Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2024

Новости Петрозаводска за 14.03.2024

ИА «Республика» 

Жители Карелии считают, что трёхдневное голосование – это удобно

Выборы стартуют в эту пятницу, голосование будет проходить 15, 16 и 17 марта. Телеканал «Сампо ТВ 360» узнал, в какой из трёх дней планируют голосовать жители Петрозаводска и почему.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Александр Цыбульский на форуме "Россия" рассказал о потенциале рыбной промышленности Поморья

Основными задачами регионального правительства являются сохранение ценных и анадромных видов рыб, развитие аквакультуры, любительского рыболовства и рыболовного спорта в Архангелской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Проект «Заонежье обетованное» победил на фестивале «Земля Калевалы» в Санкт-Петербурге

Портал «Карелия.Ньюс» занял второе место среди представителей СМИ, уступив только Первому каналу. 13 марта в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошла церемония награждения участников конкурса престижного этнофестиваля «Земля Калевалы». Фестиваль уже восемнадцать лет помогает раскрывать культурный, научный, образовательный и туристский потенциал Карелии. Через эту площадку жители России узнают о карельской культуре, творческих коллективах, талантах нашей республики, а […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Руководитель «Северных колоколов» Наталья Вартанова записала видеообращение о важности участия в выборах

Уже завтра стартует важнейшее событие в жизни нашей страны – выборы Президента России, голосование продлится три дня – 15, 16 и 17 марта. Карельские общественники призывают пенсионеров не оставаться в стороне и повлиять на судьбу своего государства, проголосовав любым удобным способом.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Парфенчиков посетил лесозавод в одном из районов республики

В паблике Сортавальского района рассказали, что 14 марта Артур Парфенчиков посетил Сортавальский район. Глава Карелии побывал на производственной площадке ООО «Сортавальский лесозавод».

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Уже с завтрашнего дня жители Карелии смогут поддержать своих преподавателей

Проголосовать за любимого педагога можно будет 15, 16 и 17 марта в рамках конкурса «Народный учитель», который впервые проходит в республике. А пока ученики, их родители и выпускники разных лет продолжают рассказывать о наставниках.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу

В столице Карелии похолодает до минус одного по Цельсию.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу появились сначала на "Республика".

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Суть прогресса: Путин поручил запустить новые нацпроекты в 2025 году

Уже с 2025 года около 10 млн родителей смогут получать увеличенные налоговые вычеты — это оставит в семьях более 35 млрд рублей. Об этом стало известно во время совещания президента России с правительством 14 марта. На нем обсуждалась реализация новых национальных проектов, о которых Владимир Путин объявил в послании Федеральному Собранию. Все они будут запущены со следующего года, кабмин уже приступил к их разработке. Как власти России собираются добиваться технологического суверенитета, какие... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводский автовокзал предупредил пассажиров об отмене рейса

Рейс на Олонец в понедельник отменят. 18 марта по техническим причинам отменят рейсы  между Олонцом и Петрозаводском. Об этом сообщили паблик «Карелавтотранс». Рейсы по маршруту № 519 «Олонец – Петрозаводск» отправлением в 13.10 и № 519 «Петрозаводск – Олонец» отправлением в 18.15 18 марта не будут выполняться по техническим причинам. Купленные билеты можно сдать с […]

Читать дальше...




«Мой Бийск» 

Спрос на бронирование отелей в Крыму на лето вырос на 488%

23:06, 14.03.2024 В России зафиксирован резкий рост спроса на внутренний туризм По данным поиска авиабилетов и бронирования отелей сервиса «Яндекс Путешествия», в России набирает темпы интерес к внутреннему туризму. Так, спрос на авиабилеты внутри страны увеличился на четверть по сравнению с показателями прошлого года. При этом значительно вырос спрос и на летнее бронирование отелей в разных […]

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводчанину удалось спастись после удара ножом в шею

Нападавший задержан. В Петрозаводске 37-летнего местного жителя будут судить за покушение на убийство. об этом сообщили в Следкоме Карелии. Вечером 11 марта горожанин пришел в гости к своему другу. В квартире также находился 42-летний мужчина, с которым он ранее был не знаком. Компания выпивала, между новыми знакомыми произошел конфликт. Обвиняемый схватил нож и ударил оппонента […]

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Крыша протекает, побелка отваливается в детском садике в Петрозаводске

Учреждению на Древлянке выносят предписания, сад платит штрафы

Следы протечек некрасивой желтизной расползлись по белому потолку дошкольного учреждения на Древлянке.

Как утверждает местный житель, проблема возникла в детском садике №117 «Рябинка». Добиться денег на ремонт крыши не могут уже несколько лет. Во время дождей и таяния снега на полу в садике образуются лужи.

«Регулярная прямая угроза для граждан, побелка кусками падает родителям и детям на голову»,

-... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Голикова: РТ среди регионов, успешно модернизирующих первичное звено здравоохранения

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала Татарстан в числе российских регионов, которые наиболее успешно реализуют программу по модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом она доложила на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства. Расшифровка встречи опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Уже завтра жители Карелии начнут получать подарки за участие в викторине!

Краеведческая викторина «Всей семьёй» проходит по всей республике.

Сообщение Уже завтра жители Карелии начнут получать подарки за участие в викторине! появились сначала на "Республика".

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Вышел документальный фильм «Карелия. Край русского Севера»

Проект «Россия: импульсы развития» выпустил документальный фильм, посвященный Карелии. Он называется «Карелия. Край русского Севера». Фильм рассказывает о красоте карельской природы, живописных озерах и лесах республики. Однако авторы не останавливаются на туристических красотах, они рассказывают о Карелии и как о промышленном регионе, одном из центров современного кораблестроения, легкой и перерабатывающей промышленности. Их внимание сосредоточено на […]

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Еще одна «новая» дорога треснула пополам в Карелии

Глубокие трещины заметили на федеральной трассе под Петрозаводском

Жители Карелии недоумевают - недавно отремонтированные дороги буквально разваливаются на глазах. Автомобилисты задаются вопросом – кто ответит за дефекты.

Трещины образовались на дороге, ведущей на Вознесенье. Трасса Петрозаводск-Ошта является федеральной. Ее ремонтировали в несколько этапов.

По словам автомобилиста, дефекты проявились на 100-м километре автодороги. Трещины заметны и возле ливневки.

... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Минимум в 45 регионах РФ нехватка лекарств для глаз и кожи. Какова обстановка в Оренбургской области?

Минимум в 45 регионах РФ возникла нехватка препаратов для лечения болезней глаз и кожи, которые содержат вещество циклоспорин, сообщают «Известия». 

В аптеках нет лекарств как российского, так и зарубежного производства. Российский аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал ситуацию «настоящей трагедией». Обеспокоены и ветеринары. 

В чем причина и дефицит ли это?

Выяснилось, что одна из зарубежных организаций прекратила поставки препарата с циклоспорином в Россию... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Классные руководители со всей Карелии собрались на форум в Петрозаводске

В Петрозаводске прошел первый региональный форум классных руководителей «Добро пожаловать в семью». Его ключевой темой стало взаимодействие школы и семьи. Кроме того, на тематических площадках педагоги обсудили образ современного классного руководителя. Подробности рассказали наши коллеги из ГТРК «Карелия». 120 педагогов собрались все вместе, чтобы поговорить о том, что сегодня самое важное в работе классного руководителя. […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

27 апреля: главное за день

Преступная схема по ремонту компьютеров действует в Петрозаводске

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Петрозаводска

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

«Не передать словами, что сейчас чувствую». Мама погибшего студента рассказала, что ничего не предвещало трагедии

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

27 апреля: главное за день

Экология в Карелии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Спорт в Карелии

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Мужской хор Карелии отметил день рождения на сцене

Забавная авария с участием автомобиля полиции произошла в Петрозаводске

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Госавтоинспекция Карелии рассказала, как будет принимать граждан в праздничные дни