Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2024

Новости Петрозаводска за 03.03.2024

ИА «Республика» 

Главное за неделю: Послание президента

Глава государства анонсировал пять новых национальных проектов. В Карелии состоялся музыкальный фестиваль памяти Рахманинова. Республиканские ученые обнаружили новый минерал. Итоги недели на "Республике".

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Песни и танцы: какие сюрпризы ждут участников Всемирного фестиваля молодежи

Университет Сириус, где проходит форум, превратился в один большой аэропорт. На стенах красуются приветствия, написанные на всех языках мира. А вместо гула самолетов везде раздаются песни и танцы. Участники из 188 государств, в том числе США, Канады и страны Африки прошли жесткий отбор. Кто-то талантлив в музыке, кто-то в науке и спорте. В первый же день они спешат на мастер-классы и лекции. Молодые бизнесмены, дипломаты и ученые говорят о создании справедливого мира. Уже понятно, что любые попытки... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Досрочное голосование на выборах Президента РФ стартовало в Карелии

До важнейшего события в политической жизни нашей страны осталось меньше двух недель. Избиратели, проживающие в отдалённых и труднодоступных местностях Республики Карелия, могут сделать свой выбор раньше остальных.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Ночью минус, днем плюс: прогноз погоды на 4 марта

Синоптики Гидрометцентра Карелии о погоде в понедельник, 4 марта. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, утром и днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью западный, днем северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью -1, -3°С, днем 0, +2°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти. В районах […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Глава Карелии поблагодарил работников ЖКХ за уборку улиц Петрозаводска

В конце 2023 года городу выделили 50 млн рублей на уборку снега.

Сообщение Глава Карелии поблагодарил работников ЖКХ за уборку улиц Петрозаводска появились сначала на "Республика".

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Собака была подвергнута истязаниям, но не потеряла доверие к людям

Для доброй и покладистой собаки волонтеры ищут дом

Собаку зовут Лапа-Монеточка. Малышку, выброшенную из муниципального приюта Медвежьегорска, пытались поджечь школьники. Люди смогли вовремя остановить малолетних живодеров.

Волонтеры в срочном порядке забрали собаку с улицы. Сейчас Монеточка находится в Петрозаводском приюте для бездомных животных «Ковчег». Малышке удалось поправить проблемы со здоровьем и не потерять доверие к людям.

«До благородства этой собачули многим людям не дотянуться. Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Сестры Аверины воплотили мечту маленькой гимнастки на Всемирном фестивале молодежи

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи, проходящем на федеральной территории Сириус, случилось поистине вдохновляющее событие. Сестры Аверины, известные представительницы российской художественной гимнастики, осуществили мечту юной Вероники Бураковой из Республики Карелия, страдающей тяжелым заболеванием, но не утратившей стремления к спортивным достижениям.




Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске водители подрались прямо на дороге

Очевидец снял произошедшее на телефон. В Петрозаводске конфликт между автомобилистами перерос в драку. Запись потасовки на дороге оказалась в распоряжении редакции портала «Карелия.Ньюс». По словам очевидца, инцидент произошел вчера, 2 марта, днем на Древлянке. Неизвестно, с чего начался конфликт, вероятно, это был какой-то дорожный спор. Спокойно обсудить разногласия не вышло – вскоре в дело пошли […]

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

На Ладожском озере спасли попавших в ледяную ловушку рыбаков

Рыбаки попали в ловушку, оказавшись на участке с ослабленным ледовым покрытием, сообщили в паблике аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

В ночь на 3 марта на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что нуждаются в помощи трое мужчин, находящихся на льду Ладожского озера в районе деревни Кобона.

Пострадавшие не могли самостоятельно добраться до берега из-за разрушения ледового покрытия. Ситуацию осложняло то, что один из них уже побывал в холодной воде и начал замерзать. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Лед скоро тронется: спасатели Карелии предупредили об опасности

В паблике ГКУ Карельской поисково-спасательной службы рассказали, что обстановка в акватории Онежского озера не самая безопасная: лед скоро тронется. 

Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Жителей Карелии предупредили о новых правилах вакцинации от COVID-19

Новый регламент вакцинации вступит в силу этой осенью

Жителей Карелии предупредили о новых правилах вакцинации от коронавирусной инфекции. Нововведения начнут действовать с 1 сентября этого года, сообщили в паблике городской поликлинике №2.

От обязательной вакцинации освободили медработников, учителей и сотрудников МФЦ. Из приказа минздрава убраны упоминания о необходимости прививки у сотрудников полиции, вахтовиков, волонтеров, госслужащих и студентов.

По информации городской поликлиники... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Росгвардейцы изъяли у нарушителей из Карелии свыше 400 патронов

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии Карелии совместно с сотрудниками регионального МВД провели 146 проверок.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии медведи начали просыпаться после зимней спячки

Рыбаки заметили вышедшего на прогулку хозяина леса. На озере в Кондопожском районе сфотографировали медведя. Снимок опубликовало сообщество «Рыбалка в Карелии». Очевидцы рассказали, что медведь гуляет в Янишполе около острова Нигриш. Местных и гостей республики предупредили – стоит быть осторожнее. Отметим, что обычно медведи просыпаются только в апреле. Судя по всему, они проснулись раньше времени из-за […]

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

«Не бояться, не сдаваться», — Шандалович рассказал, какие уроки вынес из стен родной школы

Элиссан Шандалович принял участие в праздничном вечере, посвященном 85-летию школы № 1 в Медвежьегорске. Об этом Председатель Заксобрания Карелии рассказал на своей странице.

В зале центра культуры и досуга собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны педагогического труда.

«Школа — это второй дом для каждого из нас. Ведь здесь мы получаем не только знания, но и учимся дружить и любить, верить в свои силы, добиваться поставленных целей, отстаивать свою точку зрения», — отметил Элиссан Шандалович. Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Карельский гимнаст стал бронзовым призером чемпионата России

Артем Близнюк стал третьим в упражнениях на кольцах в Москве

Карельский гимнаст добился высокого результата на чемпионате России в Москве, сообщает паблик «Спорт-норма жизни Карелия».

Спортсмены состязались во Дворце гимнастки Ирины Винер. Артем Близнюк стал третьим в упражнении с кольцами, седьмым в упражнении со скакалкой и пятым в упражнении с булавами.

Еще один карельский гимнаст Глеб Галковский стал пятым в упражнении со скакалкой. В турнире смешанных пар Элина Климова... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В попытке купить билет до Петрозаводска пенсионерка нарвалась на мошенника

Как сообщили в МВД Карелии, пострадавшая в середине февраля находилась в другой стране. В соцсети она нашла объявление о перевозке пассажиров в Россию и позвонила по указанному номеру, чтобы забронировать место до Петрозаводска.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске пройдет весенний k-рор фестиваль

Среди посетителей разыграют два альбома. Молодежь Петрозаводска приглашают на «Весенний k-рор фест» (12+). О мероприятии рассказала в городской администрации. Фестиваль проводит молодёжный центр «Смена». Гостей ждет большой концерт с выступлениями творческих команд и солистов, конкурсы и розыгрыш двух альбомов. На мероприятии будет действовать дресс-код – белый верх и джинсовый низ. Помимо этого, с собой нужно […]

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

С приходом весны в Карелию возвращаются скворцы

С приходом весны в Карелию возвращаются перелетные птицы.

Одними из долгожданных в наших краях по праву можно считать скворцов, рассказали в паблике республиканского Минприроды. 

«После возвращения птицы начинают облагораживать выбранный „домик“. Собирают на лугах и в саду все, что может пригодиться для создания уюта: веточки, соломинки, листья, корешки, мох, перышки, шерстинки, веревочки, ниточки, лоскутки», — написали в источнике.

В сообществе отметили, что за день взрослый... Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские спасатели предупредили рыбаков об опасности на Онежском озере

Лед начал активно таять. Карельские спасатели разведали ледовую обстановку на Онежском озере. Специалисты предупредили рыбаков об опасности. Петрозаводский поисково-спасательный ОТРЯД КРПСС совместно с госинспекторами Центра ГИМС провели патрулирование и разведку ледовой обстановки в акватории Онежского озера. Любителей зимней рыбалки предупредили, что скоро лед тронется. Специалисты отметили, что сейчас структура льда меняется. С наступлением теплой погоды […]

Читать дальше...

«AllNW.ru» 

В Карелии собрали около 9 тонн вещей на благотворительность

В Карелии прошла благотворительная акция под названием «Добрый шкаф», направленная на помощь людям, оказавшимся в затруднительной жизненной ситуации. Благодаря усилиям участников было собрано приблизительно девять тонн различных предметов. Согласно информации от Министерства социальной защиты республики, инициатором мероприятия выступил Комплексный центр социального обслуживания населения Карелии. В акции приняли участие более 500 человек из разных уголков региона. Все собранные предметы были... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Петрозаводчанка призналась в совершенном несколько лет назад преступлении

Поисковики Карелии открыли новый сезон

Проверка назначена после ДТП с участием полицейского автомобиля

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Петрозаводска

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже

Схема движения транспорта изменится в центре Петрозаводска

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»

Экология в Карелии

День Земли - каждый день

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Карелии

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Поисковики Карелии открыли новый сезон

Три минуты понадобилось мошенникам, чтобы завладеть деньгами жителя Петрозаводска и оформленным на него кредитом