Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Апрель
2021

Новости Норильска за 14.04.2021

Заполярная правда 

Приближается «Библионочь-2021»

Посетителей ждут встречи с гостями города и известными норильчанами. Одним из спикеров станет автор успешного проекта «Школа краеведа» Станислав Стрючков с интерактивной лекцией "Следствие ведёт краевед". Вместе с ним участники «Бибилионочи» проведут собственное расследование загадочных случаев, связанных с историей Норильска.

Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске началась вакцинация спецконтингента в следственном изоляторе

На препарат была оформлена заявка ещё в феврале. До сегодняшнего дня сотрудники СИЗО-4 проводили профилактическую работу в наивысшей степени тщательности. Были осмотрены все сотрудники учреждения, подозреваемые, обвиняемые и осуждённые, приобретено специальное медицинское оборудование, холодильники для хранения вакцины и средства индивидуальной защиты в полном объёме.

Читать дальше...

Заполярная правда 

На КЭФ обсудили перспективы сотрудничества государства, муниципалитетов и науки

Юрий Захаринский отметил, что к научно-исследовательским работам и проектам, посвященным перспективам освоения Красноярской Арктики, привлечены многие институты СФУ. Так, представители пяти институтов разрабатывают технических решений по снижению снеговых заносов автомобильной дороги Норильск – Алыкель. Инженерно-строительный институт занимается вопросом нордификации строительства и обследует фасады зданий в городе Норильске. Институт торговли и сферы услуг ведёт разработку инновационных продуктов... Читать дальше...

News 2.ru 

Туристический проект "Затундра" откроет россиянам красоту природы Таймыра

"Норникель" продолжает вкладываться в развитие территорий своего присутствия. Благодаря инвестициям компании в туристическом кластере Заполярья к 2026 году появится современный многофункциональный комплекс, который в перспективе станет настоящим центром отечественного природного туризма. Реализация этого проекта будет осуществляться в рамках соглашения между правительством Красноярского края, горно-металлургической компанией и ООО "Васта Дискавери", которое было подписано сегодня во время Красноярского экономического форума. Читать дальше...

YOUMEDIA НОВОСТИ 

«Норникель» вложит 20 млрд рублей в масштабный туристический проект на Таймыре

Руководство горно-металлургического гиганта, администрация Красноярского края и компания «Васта Дискавери» заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в вопросах развития туристического кластера на Таймырском полуострове. Речь идет, прежде всего, о воплощении в жизнь многофункционального туристического проекта «Затундра», который превратит Заполярье в настоящую северную мекку отечественного природного туризма.  

Читать дальше...

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Спортивные итоги недели

10-11 апреля 2021 года

Волейбол

В субботу стартовали соревнования по волейболу в зачет 12-й Спартакиады сельских поселений. Принимает участие десять команд. Прошел первый соревновательный день в группах.

Результаты игр:

«Морозовское с/п» - «Подгоренское с/п» - 2:0,

«Старокалитвенское с/п» - «Подгоренское с/п» - 2:0,

«Морозовское с/п» - «Жилинское с/п» - 0:2,

«Старокалитвенское с/п» - «Евстратовское с/п» - 2:0,... Читать дальше...

ИА «1-Line» (Красноярск) 

На Красноярском экономическом форуме рассмотрены успешные кейсы реализации нацпроекта «Экология»

Региональные представители государственной власти, экологических общественных организаций и крупного бизнеса, работающего в Сибири и в Красноярском крае обсудили, что сделано за последнее время для снижения вредного воздействия на окружающую среду и что предстоит сделать.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Для кого святые, а для подавляющего большинства ЛИХИЕ 90-е ! Часть 9

Продолжим вспоминать ЛИХИЕ 90-е!

1 октября 1992 введена в действие система приватизационных чеков. Анатолий Чубайс обещает две «Волги» за ваучер.

Выписка ваучера. Смоленск. 1992 год.
Изготовление ваучеров в Московской типографии Госзнака, 1992.
Торговля ваучерами на улицах города. Фотограф А. Заев. Златоуст, Челябинская область. 1992 год.
Куплю ваучер, 1992 год
«Курилы - русская земля». Демонстрация, организованная Всероссийским комитетом защиты Курил. 1992 год.
В... Читать дальше...

АиФ 

Звёзды хоккея зажгли в Арктике. Норильск стал центром притяжения

Каждый советский мальчишка, а потом уже его дети и внуки, мечтали воочию увидеть игру Вячеслава Фетисова, Алексея Касатонова, Валерия Каменского, Сергея Шепелева и других легендарных хоккеистов. Для норильчан эта мечта стала реальностью. В четвёртый раз в северной столице Красноярского края прошёл благотворительный матч Ночной хоккейной лиги.

Читать дальше...




«Вести FM» 

“Норникель” и правительство Красноярского края договорились развивать туризма на Таймыре

“Затундра” — проект комплексного развития уникальной территории, расположенной за границей Северного полярного круга, вблизи города Норильска. В течение ближайших 5 лет (2021 – 2026) планируется создание необходимой туристической инфраструктуры для развития природного туризма в одном из интереснейших и труднодоступных мест Сибири — базальтовом плоскогорье плато Путорана.

Блог «Несекретные материалы» 

Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?



Итак, друзья, сегодня пришло время написать о событиях на границе России и Украины. Вчера, министр обороны России Сергей Шойгу сообщил журналистам, что в ходе контрольной проверки к западным границам России успешно переброшены две армии и три соединения ВДВ.

Агентство Интерфакс цитирует министра, сообщившего, что войска отправлены "в районы выполнения учебно-боевых задач". По словам Шойгу, это сделано "в ответ на угрозы со стороны НАТО". Российский инистр заявил, что "войска показали... Читать дальше...

ИА REGNUM 

На Таймыре появится многофункциональный туристический комплекс

В Таймырском муниципальном районе Красноярского края создадут современный многофункциональный туристический комплекс «Затундра». Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом правительстве.

Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

«Норникель» ориентируется на мировые стандарты при реализации экологических проектов

На экспертной дискуссии «Экология в СФО. Проекты и успешные кейсы реализации нацпроекта «Экология»» в рамках КЭФ-2021 вице-президент по экологии и промышленной безопасности «Норникеля» Станислав Селезнев представил планы компании по реализации экологических проектов.

Администрация города Шахты 

14 апреля свой юбилей отмечает артист Шахтинского театра сцены Андрей Марков

Андрей Александрович - один из старейших артистов театра. 


Родился и вырос в городе Норильске, и после окончания школы поступил в Красноярский государственный институт искусств. 


Затем вместе с родителями переехал в Шахты и здесь поступил на службу в Шахтинский драматический театр им. Погодина. С 1989 года городской театр так  и остается единственным театром в жизни актера.

Шахтинские известия 

Артист Шахтинского драматического театра Андрей Марков сегодня отмечает юбилей

Андрей Александрович - один из старейших артистов театра.

The post Артист Шахтинского драматического театра Андрей Марков сегодня отмечает юбилей first appeared on Информационный портал города Шахты.

ИА «Амител» (Барнаул) 

Пятеро заключенных пострадали в ДТП с автозаком под Норильском

Шесть человек, в том числе пятеро осужденных, пострадали при опрокидывании автозака на въезде в Норильск, сообщает Рен ТВ. По предварительным данным, причиной аварии стал гололед...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Наш ответ изменникам Родины, шпионам и подрывникам-диверсантам!

Мосгорсуд сегодня, 14 апреля, приговорил к 12,5 годам колонии за госизмену в пользу Польши высокопоставленного российского чиновника Александра Воробьёва.

Воробьёв инкриминировалась ст. 275 УК РФ «Госизмена». По версии следствия, чиновник передавал информация с грифом «Секретно» спецслужба Польши, за которыми стоит ЦРУ США. СМИ сообщали, что во время обыска у него был найден паспорт гражданина Польши и специальная записывающая аппаратура. Также проходила информация, что незадолго до ареста... Читать дальше...

ИА «1-Line» (Красноярск) 

«Производство не останавливалось ни на день» - Николай Уткин на КЭФ о работе «Норникеля» в период пандемии

"Развитие промышленности и инвестиционная деятельность в постковидном мире" - так называлась площадка на Красноярском экономическом форуме, где представители крупного производственного бизнеса обменивались опытом работы в пандемийных условиях 2020 года, минимизации и преодоления последствий кризиса.

Просматривали в Норильске 14.04.2021

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Нмп.рф

Норильский медиа портал

G-torrents.ru

G-torrents - первый украинский неизвестный и открытый торрент-трекер без регистрации и рейтинга

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Раскрыты подробности новой «медной стратегии» на севере Красноярского края

Часть медного производства переедет из Норильска в Китай

В Красноярском крае хотят увеличить компенсацию расходов на оплату жилья медицинским работникам

Лидеров ответственного бизнеса наградили в Москве

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Красноярского края

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В год дополнительные 550 млрд выручки и 40 млрд налогов обещает новая стратегия «Норникеля»

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

Экология в Красноярском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Красноярском крае

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В год дополнительные 550 млрд выручки и 40 млрд налогов обещает новая стратегия «Норникеля»

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"