Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Апрель
2021

Новости Норильска за 16.04.2021

Заполярная правда 

В гости к тундровикам

Его авторы, медиахудожник Анна Толкачёва и куратор, медиапродюсер Андрей Носов, давно интересуются культурой коренных народов Таймыра. В период с 2018 по 2020 год они сняли VR–фильм «Хореку. Истории Тухардской тундры», который был показан в Музее Норильска.

Читать дальше...

Журнал «ЭкоГрад» 

ЭКОМОНИТОРИНГ: проблемы хронические?

В ходе состоявшегося на днях  Круглом столе в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2021) «Комплексная система мониторинга качества окружающей среды»  обсудались вопросы создания. Главный итог форума: Норильск станет городом-пилотом комплексной системы экомониторинга, Госдума РФ готова поддержать её внедрение по всей стране, ППК РЭО – предоставить инфраструктуру,  а бизнес - профинансировать.

Читать дальше...

АиФ 

ПОРА приняла участие в работе КЭФ-2021

Особенности экологического мониторинга в Арктике представил председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин.

Прокуратура РФ 

В результате принятых прокуратурой г. Норильска мер погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,7 млн рублей

Прокуратура г. Норильска Красноярского края пПрокуратура г. Норильска Красноярского края провела проверку соблюдения трудового законодательства.

«Красноярское Время» 

Заветы принца Филиппа

В субботу, 17-го, должны состояться похороны принца Филиппа. Супруг английской королевы немного не дожил до 100 лет, значит, в июле 1995-го, когда он посетил Таймыр, ему было 74. Фото: Принц Филипп на Таймыре. 1995 год Тогда о нынешних возможностях Интернета даже не мечталось, в местной администрации пресс-службы не было (и как-то же жили!), поэтому новости [...]

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Полицейский закрыл дело о краже детали памятника на основе ложных показаний

Оперуполномоченному из Норильска грозит увольнение.

Отдел собственной безопасности ГУВД по Красноярскому краю проверяет действия двух норильских полицейских, которые прибегли к услугам лжесвидетелей, чтобы не расследовать дело о хищении очков с памятника одному из основателей города.

Эта история началась в сентябре 2020 года, когда в Норильске сорвали пенсне со скульптуры геолога и исследователя Таймыра Николая Урванцева, который и обнаружил огромные залежи никеля рядом с будущим городом. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры г. Норильска выведены из эксплуатации опасные производственные объекты Норильской обогатительной фабрики ООО «Медвежий ручей»

Прокуратура г. Норильска в связи с обрушением конструкции галереи дробильного цеха в Норильской обогатительной фабрике общества с ограниченной ответственностью «Медвежий ручей», повлекшим гибель трех человек, проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности.

ТВ-Енисей 

15 новых камер фиксации ПДД появятся в Красноярском крае в субботу

Фиксировать нарушения на дорогах Красноярского края будут ещё 15 новых камер, пишут в КРУДОРе. Их разместят по участкам, описанным ниже завтра, 17 апреля. Муниципальные трассы: ЗАТО г. Зеленогорск. ул. Рабочая…

Gosrf.ru 

ПОРА приняла участие в обсуждении единой системы комплексного экологического мониторинга

Особенности экологического мониторинга в Арктике представил председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин. Объединение всех ресурсов- такой главный вывод дискуссии, состоявшейся на тему «Комплексная система мониторинга качества окружающей среды» проведенной 15 апреля 2021 года в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2021). Речь шла как о государственной системе экологического мониторинга, так и о системах производственного контроля …

Читать дальше...




AviaPort.ru 

Авиакомпания NordStar расширяет возможности перевозки ...

Компания: АК "NordStar"

Напомним, что 2 апреля авиакомпания NordStar анонсировала, что в период с 1 по 10 мая 2021 года проведет традиционную акцию для Ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченную к празднованию 76-ой годовщины Победы. В первые 10 дней мая авиакомпания бесплатно перевезет участников Великой Отечественной войны и их сопровождающих по любому внутреннему регулярному направлению маршрутной сети.

Также воспользоваться возможностью бесплатного перелета можно на ряде международных рейсов Москва - Ереван... Читать дальше...

ТВ-Енисей 

Прокуратура остановила работу аварийных цехов «Медвежьего ручья» после обрушения галереи

По требованию прокуратуры Норильска опасные производственные объекты Норильской обогатительной фабрики ООО «Медвежий ручей» остановили свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ведомства…

Наша Лосинка 

На Стартовой благоустроят дворы

Глава Лосиноостровского района Роберто Леонов встретился с жителями домов на Стартовой улице и обсудил с ними проекты благоустройства дворов. Об этом корреспонденту районной газеты «Наша Лосинка» сообщили в управе. «Принял участие во второй встрече по обсуждению благоустройства дворов по улице: Стартовая д.31, д.33, д.35, д.37, д.39, планируемого силами АНО «Мой Район» в рамках соучаствующего проектирования. […]

Минстрой РФ 

В Минстрое России обсудили программу развития Норильска до 2023 года

В Минстрое России обсудили строительство объектов инженерной инфраструктуры Норильска. Совещание, посвященное развитию инфраструктуры на территории Красноярского края, состоялось при участии заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева, представителей Минвостокразвития России, правительства Красноярского края, администрации города Норильска и ПАО "ГМК «Норильский никель».

«НИА-Федерация» 

Пять лучших чтецов из Норильска отправятся в «Артек»

Пять школьников из Норильска в мае отправятся в Международный центр «Артек». Получить заветную путёвку им помог Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Они прочитали лучше всех наизусть отрывки из своих любимых прозаических произведений. Теперь их ждёт отдых на побережье Чёрного моря в лучшем детском центре страны.   «Живая классика» — самый масштабный литературный конкурс для подростков в России, он проходит в 85 регионах России и 80 странах мира. Норильск участвует в конкурсе с 2015 года... Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

Арктический туризм, транспортная реформа и новые партнеры: делегация Агентства развития Норильска участвует в КЭФ-2021

Делегация Агентства развития Норильска принимает активное участие в работе площадок Красноярского экономического форума. Руководитель АРН Максим Миронов рассказал журналистам об инвестиционном туристическом проекте кластера «Арктический», транспортной реформе и потенциальных партнерах по реновации жилищного фонда в Норильске.

Заполярная правда 

В Норильске стартовала оперативно-профилактическая операция «Твой выбор»

Вопрос детской преступности сегодня стоит остро. Именно на её предупреждение и нацелено мероприятие. Профилактические беседы будут проводить участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и Центра по противодействию экстремизму.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Лыжи лечат

Проект «Покоряя вершины» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. Размер гранта на реализацию проекта составил 3 миллиона 546 тысяч 840 рублей. Реализовываться проект должен был в период с 1 марта 2020 года по 31 августа 2021 года, но из–за пандемии сроки продлили до конца этого года. Это уже четвёртый проект благотворительного фонда «69 параллель», на который были выделены средства Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Мир, Труд, Май!

В Центральном районе Городской центр культуры приглашает норильчан 1 мая с 13.00 до 17.00 посетить традиционный «Фестиваль труда». Гости смогут познакомиться не только со знакомыми всем профессиями, но и попробовать что-то новое.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 16.04.2021

Coffeedrug.ru

Кофе-Друг - Онлайн-магазин Норильска

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

На заседании правительства Мурманской области обсудили реализацию соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости Красноярского края

«Вынесут нас с поля вперед ногами». Как футболисты-любители из 2DROTS собирают стадионы и обыгрывают профессионалов

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Экология в Красноярском крае

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Признаки интернет-зависимости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Красноярском крае

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

На Таймыре продолжается подготовка к X-WATERS Yenisei — 2024

В Красноярске обсудили реализацию федерального проекта «Чистый воздух»

Аэропорт Нижнего Новгорода с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание