Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Апрель
2021

Новости Норильска за 15.04.2021

Заполярная правда 

Компания «Норникель» приступила к реализации масштабного проекта по санитарной очистке Таймыра

По словам вице-президента по экологии и промышленной безопасности «Норникеля» Станислава Селезнёва, ликвидация стихийных свалок и неиспользуемых зданий и сооружений будет осуществляться в рамках проекта «Чистая страна». Очисткой и рекультивацией собранного мусора займётся спецподразделение компании, созданное в прошлом году. Его комплектация ещё продолжается, планируется, что там будут работать около тысячи человек. За прошлый год сотрудники уже успели очистить примерно 700 кв. м земли. В этом... Читать дальше...

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Россия комплексно осваивает Арктику

Прекрасный комплексный репортаж от ВГТРК, который прошёл в пору своего выхода мимо нашего внимания.Россия незаметно, но решительно возвращается в Арктику. Мурманск, Норильск, Сабетта, Дудинка, Земля Франца-Иосифа и многие другие экзотические даже для привычного русского уха названия. На местах создаются тысячи рабочих мест, открывают свои филиалы вузы, с потрясающим успехом возрождена практика студенческих и молодёжных стройотрядов. Ледоколы, новые дома, газ, теплицы с помидорами, уникальные океанские... Читать дальше...

АиФ 

Редкое решение. Чем запомнился врио главы Осетии Меняйло в Сибири и Крыму

Уже неделю Северная Осетия живёт с новым руководителем Сергеем Меняйло, который девятого апреля сменил на этом посту Вячеслава Битарова, пока, правда, в статусе врио. Какое впечатление он о себе оставил на предыдущих местах работы, выяснял «АиФ-СК».

Nashgorod.ru 

В Норильске стартует система комплексного экомониторинга

В ходе проведения Красноярского экономического форума (КЭФ-2021) рассмотрели концепцию формирования комплексной системы экомониторинга в РФ. Запуск пилотного проекта на средства частных инвесторов планируют в Норильске.

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Норильск запустит пилотный проект по комплексному экомониторингу

В рамках Красноярского экономического форума его участники обсудили концепцию системы комплексного экологического мониторинга в нашей стране. Пилотный проект собираются запустить в Норильске на деньги инвесторов.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Норильске планируется запустить автоматизированную систему экомониторинга

На прошедшем Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2021) был поднят вопрос создания комплексной системы экологического мониторинга в России. Пилотный проект экомониторинга, разработанный на средства частных инвесторов, будет запущен в Норильске.

Bel.ru

На КЭФ обсудили вопросы создания системы экологического мониторинга

На Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2021) обсудили концепцию создания комплексной системы экомониторинга в России. Пилотный проект на деньги частных инвесторов планируется запустить в Норильске.

Udm-info.ru

На КЭФ-2021 обсудили вопросы экологического мониторинга

В ходе Красноярского экономического форума (КЭФ-2021) рассмотрели концепцию формирования комплексной системы экомониторинга в РФ. Запуск пилотного проекта на средства частных инвесторов предполагается в Норильске.

ТагилСити.ру 

Россия появится комплексный экомониторинг

Участники Красноярского экономического форума (КЭФ-2021) обсудили концепцию системы комплексного экологического мониторинга в Российской Федерации. В Норильске планируют частным образом запустить пилотный проект, финансировать который будут инвесторы.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В России начнет работать система экологического мониторинга

В рамках проведения Красноярского экономического форума (КЭФ-2021) подняли вопрос создания комплексной системы экологического мониторинга в стране. Пилотный проект, запущенный на средства частных инвесторов, в скором времени будет реализован в Норильске.

InKazan.ru (Казань) 

Компания “Норникель” готова организовать систему экомониторинга

На Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2021) обсудили концепцию создания комплексной системы экомониторинга в России. Пилотный проект на средства частных инвесторов планируется запустить в Норильске.




NewsTracker.ru 

“Норникель” планирует создать систему мониторинга воздуха в жилой зоне Норильска

В ходе Красноярского экономического форума (КЭФ-2021) его участники поговорили о концепции создания комплексной системы экомониторинга в Российской Федерации. Пилотный проект хотят запустить в Норильске на средства частных инвесторов.

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Норильске запустят систему мониторинга воздуха

Создание комплексной системы экомониторинга в РФ обсудили участники Красноярского экономического форума. Планируется, что пилотный проект будет запущен в Норильске на средства частных инвесторов.

«Мировое обозрение» 

У саперов дублей не бывает

2021 год для подразделений инженерных войск Центрального военного округа особенно насыщен мероприятиями боевой и специальной подготовки, как, впрочем, и год минувший. О наиболее знаковых из них в интервью «ВПК» рассказал начальник инженерных войск ЦВО генерал-майор Дмитрий Коруц.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Русский музей представит в Норильске выставку «Строители новой жизни»

А.А. Вольтер. Ударник (Строитель социализма). 1932

Экспозиция откроется 15 апреля в Художественной галерее МВК «Музей Норильска», сообщает пресс-служба музея.

Выставка посвящена искусству социалистического реализма 1930-1950-х годов. На экспозиции будут представлены 24 произведения живописи из собрания Государственного Русского музея, в том числе работы Исаака Бродского, Константина Юона, Александра Самохвалова, Александра Дейнеки, Аркадия Пластова и других крупнейших мастеров... Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

Председатель правления ПОРА выступил на Красноярском экономическом форуме

15 апреля в рамках Красноярского экономического форума состоялась дискуссия на тему «Комплексная система мониторинга качества окружающей среды». Участники обсудили государственную систему экологического мониторинга, а также поговорили о системах производственного контроля корпораций, сетях измерений научного сообщества и общественных структур.

Nia-spb.ru 

Особенности экологического мониторинга в Арктике представил на КЭФ-2021 председатель правления ПОРА Николай Доронин

15 апреля в рамках Красноярского экономического форума состоялась дискуссия на тему «Комплексная система мониторинга качества окружающей среды». Участники обсудили государственную систему экологического мониторинга, а также поговорили о системах производственного контроля корпораций, сетях измерений научного сообщества и общественных структур. Главным выводом состоявшейся дискуссии стала необходимость объединить все ресурсы, а про особенности экомониторинга в АЗРФ подробно рассказал председатель... Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

ПОРА приняла участие в обсуждении единой системы комплексного экологического мониторинга

Особенности экологического мониторинга в Арктике представил председатель правления Проектного офиса развития Арктики Николай Доронин.

Объединение всех ресурсов- такой главный вывод дискуссии, состоявшейся на тему «Комплексная система мониторинга качества окружающей среды» проведенной 15 апреля 2021 года в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2021). Речь шла как о государственной системе экологического мониторинга, так и о системах производственного контроля корпораций, сетях... Читать дальше...

Укррудпром 

Норникель вкладывается в производство сульфата никеля на своём предприятии в Финляндии

Российская корпорация “Норильский никель” вложит несколько десятков миллионов евро в расширение производительности своего завода Harjavalta в Финляндии. При этом упор будет делаться на увеличение выпуска сульфата никеля, который используется при изготовлении аккумуляторов для электромобилей.

ТВ-Енисей 

На плато Путорана хотят построить туристическую деревню

Больше 20 соглашений подписано в его основной день. Одно из них правительство региона заключило с золотодобывающей компанией Полиметалл. Она реализует инвестиционный проект по добычи драгоценного металла…

Просматривали в Норильске 15.04.2021

G-torrents.ru

G-torrents - первый украинский неизвестный и открытый торрент-трекер без регистрации и рейтинга

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Опубликован предварительный график отключения горячей воды в Красноярске

Киров замыкает ТОП-30 рейтинга городов по доходности вложений в недвижимость

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу

Осталась неделя. Красноярцы еще могут выбрать территорию для благоустройства

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Алсу ире белән аерылышканмы?

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Красноярского края

Медный завод закрывается на Восток // «Норникель» перезапустит ключевой актив в Китае

Таганрог вошёл в ТОП-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

Опубликован предварительный график отключения горячей воды в Красноярске

Квартиры в Чебоксарах могут принести больше денег, чем в Казани или Москве

Экология в Красноярском крае

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Красноярском крае

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






На Мясокомбинате в Красноярске задержали мужчин «неславянской внешности»

Алексей Веллер: «Закрытие медного производства в Норильске – логичное и выверенное решение в современных условиях»

Нестандартный ход. Производство в Норильске развивается по новой стратегии

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость