Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Апрель
2021

Новости Норильска за 02.04.2021

«НИА-Мурманск» 

Госпрограмму развития Арктической зоны утвердили в России

Государственную программу социально-экономического развития Арктической зоны страны утвердило Правительство России, пишет Lenta.ru. Цели программы - «ускорение экономического развития входящих в состав Арктической зоны РФ территорий, увеличение их вклада в экономический рост страны, обеспечение условий для устойчивого социально-экономического развития макрорегиона». Срок реализации госпрограммы указан до 2024 года. На ее реализацию кабмин выделит более 19,5 миллиарда рублей. В январе Минвостокразвития... Читать дальше...

Росоткат 

Дерипаска и Потанин не договорились по дивидендам

Второй по величине акционер «Норильского никеля» — UC Rusal (владеет 27,8%), основанная Олегом Дерипаской, — раскритиковал предложение «Интерроса», принадлежащего Владимиру Потанину и владеющего 34,6% «Норникеля», об изменении формулы расчета дивидендов компании. В конце марта «Интеррос» выступил за выплату дивидендов из свободного денежного потока, причем в объеме 50–75% от этого показателя, объясняя это необходимостью больших инвестиций ...

Читать дальше...

Takprosto.cc 

Почему миллиардеры обламывают родных детей и оставляют их без наследства

Про детей миллиардеров обычно говорят: «Родился с серебряной ложкой во рту». Это означает, что у них есть всё, чего только можно пожелать. И они могут жить, не прикладывая к этому никаких усилий. Однако всё больше состоятельных родителей не планируют оставлять […]

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О проведении коллегии «О реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология»

2 апреля в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека состоялось заседание коллегии «О реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

Читать дальше...

РИА Новый Регион 

Катастрофу в Норильске можно было предусмотреть

Масштабную экологическую катастрофу на «Норильском никеле», которая произошла летом 2020 года, можно было предусмотреть. Об этом заявил доктор географических наук, профессор МГУ Юрий Мазуров на пресс-конференции в Москве.

«НИА-Красноярск» 

Нужно узаконить порядок использования штрафов за экологический ущерб

В России необходимо разработать порядок использования средств, поступающих в счёт возмещения вреда в федеральный бюджет для финансирования мероприятий по ликвидации последствий техногенных аварий.

The Moscow Post 

"Утомлённые" Томенко

Силовики вплотную подобрались к губернатору Алтайского края....

19rus.info (Абакан) 

В этом году «Норникель» выделит на переселение северян «на материк» без малого миллиард рублей

Всего же в рамках 4-стороннего соглашения (федерация-край-муниципалитет-Норникель) на переселение жителей Норильска и Таймыра до 2024 года будет выделено из всех источников более 4,5 млрд рублей. Львиную долю составят средства "Норникеля" – 3 миллиарда 320 миллионов рублей.

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае ещё 12 человек скончались от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 185. Кроме того, за истекшие 24 часа в регионе лабораторно подтверждён вышеуказанный диагноз у ещё 123 жителей края, всего с начала пандемии инфицировались 67 031. На первом месте по заболеваемости за сутки вновь Красноярск - 44 новых случаев, второе место у Ачинска - 16 заболевших, тройку лидеров замыкают Норильск и Минусинск - по 7 новых пациентов.




«Вести» 

Мини-футбол. "НорНикель" повторно обыграл "Газпром-Югру"

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге прошел второй пропущенный матч 10-го тура. "Норильский Никель" принимал на домашней арене обладателя Кубка страны клуб "Газпром-Югра". Норильчане снова выиграли со счетом 3:1.

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В Алтайском крае чтобы вернуть матери судебные приставы ищут ребенка

02 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Судебные приставы УФССП России по Алтайскому краю разыскивают Подчасова (Молокова) Ивана Сергеевича, 22.12.2012 года рождения. По решению суда ребенка необходимо передать матери, проживающей в г. Норильске Красноярского края.

Заполярная правда 

В Норильске подвели итоги городского конкурса социальных проектов среди национально-культурных объединений

По решению жюри победу одержала Местная общественная организация национально-культурной автономии туркмен «Ватан» (Родина) с проектом «Наша сила — семья едина!».

Читать дальше...

Заполярная правда 

В программе «Профессиональный старт» в этом году примут участие 400 студентов из разных уголков страны

На встречах руководители и специалистах разных подразделений компании рассказали студентам о планах и перспективах компании, о том, как предприятия работали в период сложной эпидемической обстановки, а также о реализуемых инновационных проектах.

Читать дальше...

ТВ-Енисей 

При пожаре в гаражном боксе в Норильске сгорели четыре автомобиля

В Норильске в районе дома №28 на ул. Первомайская вчера, 1 апреля, поизошел пожар в гаражных боксах. О возгорании стало известно вечером, около 18:00. На момент прибытия первого подразделения горел первый бокс…

«Consmed» 

Час Земли 2021: #откройся

23 марта 2021. Москва, Россия – WWF России и Fairy, бренд компании Procter&Gamble, запустили национальную программу общественного мониторинга аварийных экологических ситуаций. Программа позволит своевременно отслеживать и оповещать дежурные службы об инцидентах, аналогичных катастрофам на побережье Авачинской бухты на Камчатке, разливе в Норильске или недавней аварии на продуктопроводе на реке Оби.

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске чиновник мэрии причинил ущерб бюджету на 2,7 млн рублей

Появились ещё одни подробности в деле, где похищались бюджетные средства через некоммерческую организацию «Норильский городской социально-просветительский фонд «Юбилейный». Ранее ИА "Запад24" сообщало о похищении из НКО 1,6 млн рублей. Тогда это сумма была получена секретарём, трудоустроенным фиктивным директором. Напомним, что руководитель правового управления администрации города Норильска долгое время являлся директором некоммерческой организации. Но так как для муниципальных служащих есть определенные запреты... Читать дальше...

Заполярная правда 

В «Фаблабе» прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников

Об этом норильские школьники спросили у представителей компании на встрече в «Фаблабе». В лаборатории научно-технического творчества прошло профориентационное мероприятие, участниками которого стали ученики старших классов. Ребята планируют своё будущее в компании «Норникель», нацелены на профессиональные успехи и продвижение по карьерной лестнице. Сейчас им предстоит сделать выбор, практически определяющий их судьбу, — на кого пойти учиться. Благодаря общению с представителями Заполярного филиала... Читать дальше...

ТВ-Енисей 

Дожди и 7 градусов тепла ожидаются в Красноярске и крае на выходных

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра, Красноярск и край ждут тёплые и дождливые выходные. Так, в Красноярске и Канске в субботу, 3 апреля, и в воскресенье, 4-го, ожидается +6…+7 тепла и небольшой дождь…

Заполярная правда 

Многодетной семье восстановили квартиру, которая пострадала от пожара

Многодетная мать-одиночка Мария Бушила в январе этого года обратилась в местный волонтёрский штаб за помощью. Она объяснила, что её квартира сильно пострадала от пожара. Волонтёры не могли отнестись к этой ситуации равнодушно.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 02.04.2021

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Владимир Потанин: «После создания плавильных мощностей в Китае у нас будет самое современное производство»

Квартиры в Чебоксарах могут принести больше денег, чем в Казани или Москве

Россиянка спасала сбережения, взяла пять кредитов и отдала мошенникам 6,9 млн рублей

Татьяна Буцкая ознакомилась с работой Центра семьи в Красноярске

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Красноярского края

Владимир Потанин: «После создания плавильных мощностей в Китае у нас будет самое современное производство»

Медный завод закрывается на Восток // «Норникель» перезапустит ключевой актив в Китае

«Норникель» перенесет мощности Медного завода в Китай

Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

Экология в Красноярском крае

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Красноярском крае

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туманный Кара-Таш

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

«Норникель» перенесет мощности Медного завода в Китай

Екатеринбург стал аутсайдером по возможности заработать на недвижимости