Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Апрель
2021

Новости Норильска за 21.04.2021

Заполярная правда 

29 апреля россияне напишут «Диктант Победы»

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны. Участвовать в акции можно очно или в режиме онлайн.

Читать дальше...

Ru-aviation.livejournal.com 

Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в марте.

По традиции продолжения поста про поставки:
Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в марте.
Февраль-21
Январь-21
RRJ-95LR - 7
Б-738 - 3
А-332 - 1
Б-772ER - 1

----------------------------------------------------------------------
Произошла очередная передача самолетов Сухой Суперджет из Аэрофлота в Россию:
RA-89047 - 05.03 (передан в Россию) - Дмитров (бывший в Аэрофлоте А. Груздин)
RA-89056 - 14.03 (передан в Россию) - Владикавказ (бывший в Аэрофлоте Н. Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Красноярский губернатор Усс запросил 191 млрд рублей на экологию и метро

Губернатор Красноярского края Александр Усс просит кабмин выделить 191 млрд рублей на развитие экологических проектов. На эту сумму также планируется построить метро в Красноярске.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Путин обещал, что вопросы охраны окружающей среды ревизии не подлежат

«Усилия каждого уровня власти, бизнеса, институтов развития, Российской академии наук должны быть подчинены главной, центральной задаче – повышению качества жизни наших людей. И здесь, подчеркну, наши подходы в области охраны окружающей среды носят абсолютно принципиальный характер и ревизии, безусловно, не подлежат», - заявил гарант Конституции РФ в своем послании Федеральному собранию. «Чем грозит иной путь, показали недавние события в Норильске, в Усолье-Сибирском, да и в некоторых других поможем людям... Читать дальше...

ФЛНКА 

Послание Федеральному Собранию - 2021

Сегодня в стенах московского Манежа состоялось ежегодное послание Президента Федеральному Собранию. Традиционно глава государства озвучил парламентариям основные векторы государственной политики в самых разных сферах. Основной фокус Послания был направлен на внутреннюю политику. Президент Владимир Путин уделил особое внимание мерам социальной защиты населения в период коронавирусной пандемии. "Сбережение народа России - наш высший национальный приоритет." - сказал президент Путин, рассказывая о целях государственной политики в сфере демографии.

Sosnovoborsk.site 

Месть или взяточничество: за что арестовали прокурора Норильска Гутаева

Москва, 21.04.2021, 16:42:08, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева. 26 декабря 2019 года – переломный день в судьбе прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаева. Его квартиру штурмовали, а владельца обвинили в противозаконных действиях – взяточничестве. Так ли это было? Журналисты «Момента истины» заинтересовались этим вопросом и решили провести собственное расследование. На его основании были сделаны выводы: на лицо […]

Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сибирь и Урал присоединились к акциям в поддержку Навального – больше всего задержанных в Кемерово

В городах Сибири и на Урале прошли несогласованные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», больше всего протестующих было задержано в Кемерово — 36 человек.

Блог «Последние новости» 

Послание Федеральному собранию. Основное.

Очередное послание президента было, пожалуй, самым социальным из всех. В течение часа Владимир Путин перечислял меры поддержки семьям с детьми, школьникам, студентам, медикам, педагогам, почти разорившемуся туристическому бизнесу. На все инициативы правительство потратит около четырехсот миллиардов рублей за два года. Причем быстро — "без лишних бумажек, справок и волокиты". А что до внешнего мира, Россия сумеет защитить свои интересы, пообещал глава государства.

Читать дальше...

«Мой Бийск» 

Как относятся к прокурорам в России: дело Гутаева считают сфабрикованным

Хаваж-Бауди Гутаев – скромный и молчаливый прокурор Норильска. Скромный, но не в своих действиях: за последние 10 месяцев при исполнении обязанностей он успел инициировать свыше 9 сотен проверок ПАО местного олигарха Потанина «Норникель», способствовал закрытию 35 игорных заведений и аптек, специализирующихся на продаже синтетических наркотиков. Этой сводкой поделился телеграм-канал «МГБ-НКВД». Казалось бы, честное уполномоченное лицо. […]




ИА «ПортНьюс» 

Красноярский и Лесосибирский речпорты в навигацию 2021 планируют переработать от 1 млн тонн грузов каждый

Речные порты Красноярского транспортного узла готовятся к навигации Фото с сайта ЕРП Красноярский и Лесосибирский речные порты – дочерние предприятия ООО «Норникель-ЕРП» – готовятся к речной навигации. Как сообщает пресс-служба «Норникеля», в навигацию 2021 года АО «Красноярский речной порт» планирует переработать от 1 млн тонн различных грузов.В том числе строительные, сыпучие, лесные, металлоконструкции, техника, оборудование. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Прокурора Норильска обвиняют во взяточничестве: анализ дела говорит о том, что блюстителя порядка подставили

В конце 2019 года прокурора Норильска задержали в собственной квартире. Его обвинили в коррупционных преступлениях. Журналисты «Момента истины» считают, что прокурор стал помехой в деятельности местных криминальных структур. Его дело имеет признаки сфабрикованности, так как содержит множество неточностей и нарушений. Криминалу...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Киплинг-великий писатель

Ежегодное послание Президента с иллюстрациями


Демография и семейная политика


Демографическая ситуация — чрезвычайная. Сбережение народа России —
национальный приоритет. К 2030 году средняя продолжительность жизни должна
составить 78 лет. Важно добиться устойчивого роста численности населения и
реализовывать меры поддержки.

С 1 июля 2021 года детям от 8 до 16 лет, растущим в неполноценных семьях, будет
назначена выплата. В среднем по стране размер выплаты составит 5650 рублей. Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Валуев объяснил, кого затронет новый принцип из послания Путина «загрязнитель платит»

Депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что принцип «загрязнитель платит» позволит изменить подход компаний к ведению бизнеса.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В Сибири на протесты в поддержку Навального вышли более пяти тысяч человек

В ряде сибирских городов на несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального вышли несколько тысяч человек.По оценке “Ъ-Сибирь”, в Новосибирске протестовать вышли не менее 3 тыс. человек, в Омске — около 2 тыс., в Красноярске — приблизительно 400, в Томске — 300.«ОВД-инфо», по данным на 17:20 мск, сообщает о 182 задержанных в разных городах России, значительная часть из них задержана в Сибири: в Новокузнецке — 30 человек, в Кемерове — 27, в Томске — 19, в Барнауле — 17, в Красноярске ... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В 40 городах России задержали 182 участников митинга в поддержку Навального

Сегодня, 21 апреля, в разных городах России проходят несанкционированные митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. По данным ОВД-Инфо, уже задержано 182 человека в 40 городах.

Блог сайта «НТВ» 

Здоровье, экология, поддержка семей: Путин посвятил послание-2021 внутренним вопросам

Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Выступление продолжалось 1 час 18 минут. Большая часть послания была посвящена ситуации внутри страны — вопросам здравоохранения, экономики и социальной политики. Президент о рассказал о новых мерах поддержки россиян.

Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Кабмин разработает механизм целевого использования экоплатежей

О необходимости «окрашивания» экологических платежей сегодня заявил Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Заявлено, обязательные экологические платежи теперь будут направляться только на охрану окружающей среды и ликвидацию последствий влияния человека на природу. Кроме того Владимир Путин потребовал ускорить принятие закона о финансовой ответственности владельцев предприятий за вред экологии.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Необходимость бережного отношения к природе обсудят на форуме «Экология» в Москве

Участники XII Международного форума «Экология» обсудят роль экологического просвещения в устойчивом развитии России.

Читать дальше...

Просматривали в Норильске 21.04.2021

Natk-norilsk.ru

НАТК - Норильская автотранспортная компания

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Названы города, в которых выгоднее всего вкладываться в недвижимость

Владивосток оказался в числе аутсайдеров в рейтинге доходности вложений в недвижимость

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвесторы не хотят продавать

Музыкальные новости

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Красноярского края

Татьяна Буцкая ознакомилась с работой Центра семьи в Красноярске

Названы российские города, где выгодно инвестировать в недвижимость

Владимир Потанин: «После создания плавильных мощностей в Китае у нас будет самое современное производство»

Сыктывкар оказался лишь в шестом десятке городов по доходности вложений в недвижимость

Экология в Красноярском крае

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Красноярском крае

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Медный завод закрывается на Восток // «Норникель» перезапустит ключевой актив в Китае

Квартиры в Чебоксарах могут принести больше денег, чем в Казани или Москве

Нижний Новгород занял 54 место в рейтинге по доходности вложений в недвижимость