Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Апрель
2021

Новости Норильска за 03.04.2021

Заполярная правда 

Зито Эллада!

Праздник «Братья греки» устроили в дружественной публичной библиотеке. Зал встречал гостей национальными мелодиями, все желающие в ожидании основного действа могли принять участие в мастер–классе по изготовлению открытки с мирным символом Греции — ветви оливы. Праздник начали с торжественного гимна Греции, который наши самые северные греки знают наизусть.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Можно приступать

В бюджете Норильска на капремонт многоквартирных домов (МКД) в 2021 году было заложено 283,5 млн рублей, но администрация города предложила увеличить эту сумму до 729,8 млн рублей.

Читать дальше...

Заполярная правда 

4 апреля — День геолога

Уважаемые геологи и ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с вашим

профессиональным праздником — Днём геолога!

Уважаемые геологи и ветераны отрасли! Этот день особо значим для всех, кто посвятил себя тяжёлой профессии разведчика земных недр. Данная профессия по праву считается одной из ключевых и стратегически важных. Ею занимаются отважные люди, сменившие обустроенный быт на тяжёлый труд в полевых условиях.

Вклад геологов в развитие Норильска неоценим. Читать дальше...

Charter97.org (be) 

Совсем припухли

Состояние российского олигарха Потанина пухнет, несмотря на все беды, обрушившиеся на Норильск.

finanz.ru 

Власти Норильска хотят получить международный статус для аэропорта города

Мэрия Норильска намерена добиваться международного статуса для аэропорта, являющего основной воздушной гаванью на севере Красноярского края. Об этом на стратегической сессии «Норильск-2035. Трансформация» в субботу сообщил глава города Дмитрий Карасев.Норильск - один из самых северных городов мира, здесь живут 180 тыс. человек.

REGNUM 

В Красноярском крае за сутки коронавирус выявили у 121 человека

В Красноярском крае за последние сутки выявили 121 случай заражения новым коронавирусом, общее число случаев инфицирования SARS-CoV-2 в регионе за весь период эпидемии достигло 67 152. Об этом 3 апреля сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Укррудпром 

Южный ГОК Рината Ахметова назначил членом правления топ-менеджера “Норильского никеля”

Наблюдательный совет ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” назначил членом правления компании руководителя проектного офиса департамента управления инвестиционными проектами ПАО “Горно-металлургическая компания “Норильский никель” (РФ) Игоря Щетинина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В России утвердили госпрограмму развития Арктической зоны

Правительство России утвердило государственную программу социально-экономического развития Арктической зоны страны. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...




Заполярная правда 

Тема создания в городе новых общественных пространств и событийных центров собрала немало идей и предложений

Среди предложенных участниками идей — создание единого информационного центра по культурным локациями города. Смысл её заключается в разработке навигационной системы, позволяющей ориентироваться в культурном пространстве Норильска не только гостям города, но и самим норильчанам.

Читать дальше...

ProSports.kz 

Сборная России назвала состав на заключительные отборочные матчи чемпионата Европы-2022 по футзалу

Сборная России приступила к подготовке к заключительным матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2022 по футзалу, в которых она встретится с командами Армении и Грузии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на amfr.ru.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Обсуждение самых актуальных городских тем на этой площадке стратегической сессии достигло своего пика

Участники успели поговорить о многих проблемах городской среды, копившихся десятилетиями. Предложенную главой Норильска Дмитрием Карасевым идею создать прогулочную зону по образцу одного из столичных переулков охотно поддержали и даже назвали конкретную локацию — улицу Мира. Прежде чем приступить к её декоративному оформлению — установке светящихся деревьев и гирлянд, озеленению, расширению и общему облагораживанию – здесь нужно привести в порядок коллекторное хозяйство. Также следует найти достойное применение ростверкам и основаниями... Читать дальше...

Заполярная правда 

Развитие социальной инфраструктуры и сервисов — тема, во многом созвучная другим аспектам жизни Норильска

Одним из вопросов, вызвавших самое активное обсуждение, стало то, как трудно бывает добраться до спортивных, культурных и досуговых заведений, особенно зимой — в плохую погоду. Попутно упомянули об ограниченном количестве тёплых остановок в городе и задержках в движении транспорта. Собравшиеся задумались над тем, как можно локализовать места, где горожане могут проводить свободное время. Идея состоит в том, чтобы в шаговой доступности для жильцов того или иного жилого комплекса или двора создавать... Читать дальше...

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Катунь24: Рубцовск попал в список городов, где можно быстрее всего накопить на жильё

Аналитики «Авито» выяснили, что быстрее всего накопить на покупку вторичного жилья в ипотеку в России можно в городах с населением от 100 тысяч до 300 тысяч жителей. Такие данные приводит «Алтайский портал недвижимости». Фото: pixabay.com Минимальный срок — четыре года — отмечается в Златоусте, Новошахтинске, Копейске, Норильске и алтайском Рубцовске. Для подсчёта аналитики изучили данные по 84 российским городам разной […]

Заполярная правда 

Участники стратегической сессии обсудили развитие транспортной системы и повышение городской мобильности

Участники не только подняли традиционные темы, например, сложные погодные условия и связанное с этим ограничение движения транспорта, но и предложили свои пути решения городских проблем. Так, говорилось о необходимости усиления контроля безопасности движения при помощи внедрения систем видеонаблюдения, введении дополнительных маршрутов, реконструкции улично-дорожной сети с учётом интенсивности транспортного потока, расширение сети освещения трассы, ведущей в Дудинку.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Возвращение чемпионов

Ледовое шоу с нелёгкой судьбой

Ледовое шоу «Чемпионы» — это программа Ильи Авербуха, созданная им в прошлом году. Ей пророчили оглушительный успех и всероссийскую славу. Планировалось, что в 2020 году её участники объедут с выступлениями более тридцати городов России, в том числе Норильск, вдохновляя своим мастерством юных спортсменов на будущие свершения и радуя искушённых зрителей своими лучшими номерами. Согласитесь, не каждый день выпадает возможность увидеть вживую выступление... Читать дальше...

Просматривали в Норильске 03.04.2021

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Norilsk-city.ru

Официальный сайт Норильска

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Manufaktura-norilsk.ru

Интернет-магазин "Мануфактура" | Чешская СПА-косметика и не только (г. Норильск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Норильск на первом месте: названы самые доходные при сдаче квартир города

Лидеров ответственного бизнеса наградили в Москве

Красноярские врачи спасли семилетнего мальчика с редким пороком сердца

Медный завод Норильска сохранит рабочие места после модернизации

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Новости Красноярского края

Экономист Хазанов: США и ЕС не повлияют на экспорт российской меди в Китай

Определены лидеры чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы»

Опубликован предварительный график отключения горячей воды в Красноярске

«Решаем важные вопросы Норильска»: как прошел фестиваль IT-Weekend

Экология в Красноярском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в Красноярском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу

Норильск на первом месте: названы самые доходные при сдаче квартир города

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве