Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Июнь
2020

Новости Мытищ за 20.06.2020

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Звезда сериала «Склифосовский» нашел брата, похищенного у их матери больше 50 лет назад

Оказывается, в семье Дмитрия Миллера был свой «скелет в шкафу».

Дмитрий Миллер, известный зрителям по ролям в фильме «Монтекристо» и сериале «Склифосовский» в передаче «Судьба человека» на канале «Россия 1» поделился со зрителями семейной тайной. Семь лет назад у него появился брат, причем он был на 20 лет старше актера.

В тот день Дмитрию позвонил незнакомый мужчина. Он не стал представляться, а просто спросил — не знает ли Миллер никого по имени Валерий. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

В Подмосковье составили карту ягодных мест

В Подмосковье составили карту ягодных мест. Карту мест, куда лучше отправляться за сбором ягод в Московской области, составил Комитет по туризму региона. За земляникой - в Дубну, Талдом, Мытищи, Ногинск, Воскресенск, Серпухов, Егорьевск, Рошаль, Дмитровский Погост, Протвино и Пущино. Ягоду можно встретить в середине июня-июле на полянах и опушках лесов, лугов и склонов, поросших травой. За голубикой - в Рошаль и Дмитровский Погост. Растет в июле-сентябре на болотах и заболоченных лесах. За малиной - в Волоколамск... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Исторический мост в селе Марфино может исчезнуть навсегда

От обильных затяжных дождей, лившихся всю первую неделю июня, сильно пострадал Галерейный Красный Рыцарский мост в усадьбе Марфино. Об этом мы узнали от старосты деревни Рождественно Светланы Лысаковой. Она прислала в редакцию фотографию с лаконичной надписью «Помогите!».

Блог сайта «Спутник» 

По поручению Воробьева в Подмосковье закрыли полигон «Шатурский»

По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье закрыли полигон «Шатурский». Мусорная свалка работала с 1964 года и находилась в нескольких сотнях метров от города. Несмотря на должное эксплуатирование объекта, он доставлял дискомфорт жителям Шатуры. Сегодня в присутствии горожан въезд на полигон перекрыт массивными бетонными блоками. «Принимать коммунальные отходы полигон «Шатурский» больше не будет, более полувека он накапливал мусор, теперь он закрыт, - сообщил заместитель Председателя Правительства МО Евгений Хромушин. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Пал сухой травы под запретом!

Сжигание мусора на дачных участках, прошлогодней травы представляет большую опасность. Особенно в условиях тёплой и ветреной погоды. Огонь может повернуть к соседним строениям, населённым пунктам, лесному массиву.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Люберчанам предлагается карта ягодных мест Подмосковья

ЛЮБЕРЦЫ. 20 июня. INLYBERTSY.RU - Ягодный сезон в самом разгаре! Комитет по туризму подготовил карту мест, куда лучше отправляться за сбором ягод в регионе, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на Комитет по туризму.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Памятные и мемориальные акции пройдут 22 июня в Мытищах

Мемориальный комплекс «Вечный огонь»

Традиционная акция «Свеча памяти» начнётся в 4 утра. Монотонный стук метронома, символизирующий биение человеческого сердца, возвестит о минуте молчания. Представители молодёжных объединений, общественных организаций и патриотических клубов возложат венки к подножию мемориального комплекса и выложат из зажжённых свечей слово «Помним!», подчеркнув незыблемость бессмертного подвига героев.

Федеральное мемориальное кладбище

Акция «Не гаснет памяти свеча» начнётся в 4 утра. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинцы почтут память героев

22 июня, в одну из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби, в городском округе Мытищи пройдут патриотические акции, посвящённые 79-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Василий Блюхер: за что Сталин репрессировал первого маршала СССР

Жизнь Василия Блюхера, одного из пяти первых маршалов Советского Союза, полна загадок. Герой Гражданской войны, «полководец под псевдонимом», он не шел на компромиссы даже со Сталиным.

Читать дальше...




Газета «Родники» (Мытищи) 

Льготы на транспорт вернулись

В Московской области с 15 июня возобновился проезд на общественном транспорте по социальным и льготным картам «Стрелка». Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьёв. Режим самоизоляции для обладателей социальных карт при этом по-прежнему сохраняется. То есть гражданам старше 65 лет и лицам с тяжёлыми хроническими заболеваниями все так же рекомендовано не посещать общественных мест, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинцы обсуждают поправки

Татьяна Канкина, преподаватель ДАХШ «Архимед»:

– В проекте обновленной Конституции предложен целый ряд статей, которые посвящены детям и семьям. Честно говоря, до недавнего времени я не совсем понимала, зачем это надо вносить в Конституцию, если есть целый ряд регламентирующих эту тему законов – тот же Семейный кодекс РФ. Но сегодня, когда всем мытищинским семьям довелось пережить очень серьёзную кризисную ситуацию в связи с коронавирусом, слова «Дети являются важнейшим приоритетом государственной... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Стать соавтором нового закона: за что мы будем голосовать 1 июля?

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, но фактически оно начнётся уже на следующей неделе и продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. Среда, 1 июля, будет выходным днём.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Налоговая инспекция Мытищ разъясняет: кому положена отсрочка по налоговым платежам?

В стране оказываются меры поддержки для предпринимателей, создан антикризисный Штаб по экономике. Чтобы снизить расходы и сохранить рабочие места, для предпринимателей предусмотрены ряд льгот и субсидий. А главное, изменены сроки платежей по налогам и снижение их сумм, перенесены даты сдачи отчетности. Все подробности читайте в материале.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Победный май. О чем писали в газетах «За коммунизм» и «Родники» в юбилей Великой Победы

Сотрудники архивного отдела администрации городского округа Мытищи подготовили новую виртуальную выставку, в которой составили подборку выпусков местной газеты, рассказывающей о празднованиях в разные годы юбилеев Победы в Великой Отечественной войне.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Галина Шалдина представила Мытищи на чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Серпухове в онлайн-режиме прошел финальный этап VIII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. От городского округа Мытищи в состязании приняла участие представитель мытищинского Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Галина Шалдина, сообщили корреспонденту газеты «Родники» в мытищинском управлении социальной защиты населения.

MosDay.ru (Московский День) 

646 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. В Волоколамске - один зараженный

646 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. В Волоколамске - один зараженный. Всего на данный момент в Московской области выявлено 52 729 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончалось 755 человек. Выздоровели и выписались 21 448 человек. Выявленные случаи заболевания по городским округам*:Балашиха 1474 (+8)Богородский 1161 (+46)Бронницы 78 (+4)Власиха 65 (+0)Волоколамск 135 (+1)Воскресенск 888 (+7)Дзержинский 449 (+1)Дмитров 1001 (+13)Долгопрудный 667 (+12)Домодедово... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

20 июня

1840 — Самюэл Морзе запатентовал телеграф. 1867 — американский конгресс утвердил договор с Россией о покупке Аляски. 1880 — на Пушкинских торжествах Фёдор Достоевский произнес свою знаменитую 45-минутную речь, посвящённую Александру Пушкину. 1893 — открылась основанная Дмитрием Менделеевым Главная палата мер и весов. 1913 — впервые в истории России императором назначен ответственный за спорт и физическое развитие (генерал В.Воейков). 1918 — издан декрет Совнаркома России о национализации нефтяной промышленности. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Московской области

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Экология в Московской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

Спорт в Московской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт