Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 04.02.2021

Арктик-TV 

За сутки в Мурманской области выпала треть месячной нормы осадков

Сейчас в Мурманске задействовано 120 единиц техники. Ещё 257 работников убирают снег вручную. Всего за минувшие сутки из столицы Заполярья вывезено 5 тысяч кубометров снега. Для расчистки региональных трасс также увеличено количество специализированной техники. Маршрут каждой машины отражается на онлайн-картах в системе мониторинга уборки территории.

Арктик-TV 

В Коле продолжается строительство быстровозводимого спорткомплекса с плавательным бассейном

Он возводится в рамках приоритетного проекта и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области». К настоящему моменту подрядчик приступил к облицовке фасада.

Арктик-TV 

В мае этого года все единые социальные проездные билеты в Мурманской области станут пластиковыми

На сегодняшний день ежемесячными социальными проездными билетами в Мурманской области пользуются порядка 25 тысяч человек. Из них 20 тысяч - уже перешли на пластиковый вариант проездного. По этой причине чиновники решили от бумажных отказаться вовсе.

Арктик-TV 

В Мурманской области сформируют штаб общественных наблюдателей

Наталья Рашева, председатель Общественной палаты Мурманской области: «Решение о создании штаба было принято на совете второго февраля. Основной целью штаба является осуществление законности и контроля во время проведения выборов».

Арктик-TV 

По Мурманской области волонтёры обеспечили 13 тысяч семей продовольственными наборами

В пакете самые необходимые продукты – макароны, крупы, мука, консервы, чай и сладости. Всё это получат малообеспеченные жители Мурманской области. Такая поддержка им очень важна, особенно после прошедших праздников, на которые часто приходится сильно потратиться.

Арктик-TV 

4 февраля весь мир отмечает День борьбы против рака

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака. Его цель - привлечь внимание общественности к важности диагностики, лечения и предотвращения этого страшного заболевания. В рамках события сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко решила посетить онкологическое отделение Мурманской областной детской клинической больницы. Вместе с ней пришли представители волонтёрских организаций и ОНФ.

Zaks.ru 

В Москве арестовали уроженца Мурманской области, обвиняемого в стычках с полицией в ходе протестов

Столичный суд отправил в СИЗО до 3 апреля 31-летнего уроженца Мурманской области Александра Глушкова, который обвиняется в применении насилия по отношению к представителю власти (ст. 318 УК), делится "МБХ медиа" сообщением пресс-службы инстанции. Как полагают следователи, Глушков участвовал в потасовке с полицейскими на Пушкинской площади 23 января.

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии «прокачали» связь на дорогах, трассах и жд-станциях

Использовать весь потенциал онлайн-сервисов теперь могут автолюбители, чей путь пролегает по федеральной трассе Р-21 «Кола», связывающей Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск, а также А-121 «Сортавала» и А-119 «Вологда — Медвежьегорск». Новое покрытие также появилось вдоль региональных автодорог и расположенных вдоль них населенных пунктов. Мобильный LTE-интернет впервые появился поселках Пийтсиеки и Леппясюрья, находящихся на дороге, связывающей города Суоярви, Питкяранта и Сортавала, а также... Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Заполярье: сотрудники прокуратуры сливают информацию «черным риелторам»?

Журналисты мурманского телеканала «Арктик-ТВ» рассказали о возможных криминальных связях начальника отдела прокуратуры Мурманской области Станислава Радова и его заместителя Максима Давыдова с членами банды «черных» риелторов.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Инспекторы ДПС помогли попавшему в передрягу на «Коле» водителю

Полицейские извлекли из снежного плена автомобиль гостя республики

3 февраля в Олонецком районе на трассе «Кола» полицейские помогли водителю, машина которого вылетела с дороги. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

Инспекторы ДПС Андрей Коваленко и Александр Веселов патрулировали трассу, когда заметили автомобиль «Шевроле». Оказалось, что водитель в сложных дорожных условиях не справился с управлением, и машина вылетела с трассы. Самостоятельно выбраться автомобилист не смог. Читать дальше...




Static.feed.rbc.ru 

МЧС на учениях в Арктике отработает действия после разлива нефтепродуктов

В ближайшее время будет проведена масштабная тренировка МЧС в условиях Арктики, заявил заместитель главы МЧС Александр Чуприян, сообщается на сайте министерства. Специалисты ведомства разработали сценарии 11 чрезвычайных ситуаций, которые будут сконструированы на суше, воде и под землей на территории семи арктических регионов Арктической зоны — от Мурманской области до Чукотки. Предусмотрены действия на случай разлив нефтепродуктов, техногенных и природных пожаров, аварии воздушного судна и пассажирского морского транспорта... Читать дальше...

Vremyan.ru 

Более 400 жителей Нижегородской области поучаствуют в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Более 400 жителей Нижегородской области поучаствуют в конкурсе «Мастера гостеприимства», сообщают организаторы всероссийского конкурса. В настоящий момент завершилась регистрация на участие во втором сезоне проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Всего в нем решили принять участие 29591 человек, что, по словам гендиректора платформы Алексея Агафонова, на треть больше, чем годом ранее. «Среди зарегистрированных — участники из 85 регионов и 624 городов. Наиболее активными оказались участники из Ставропольского края... Читать дальше...

Ульяновская правда 

Ульяновская область – в топ-3 по количеству заявок на конкурс «Мастера гостеприимства»

Завершилась регистрация на второй сезон всероссийского конкурса«Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

РАПСИ 

Суд арестовал ударившего в голову полицейского на акции 23 января

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте жителя Мурманской области Александра Глушкова, обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции в центре столицы.

Арктик-TV 

Прощание с заслуженным артистом Сергеем Гронским состоится 9 февраля

Мурманский областной драматический театр сообщил, что прощание с заслуженным артистом России, актёром и поэтом Сергеем Владимировичем Гронским состоится 9 февраля с 11.00 до 12.00 в зале прощаний БСО по адресу: г.Мурманск, ул. Радищева, 29.

Vesti92.ru (Севастополь) 

Заведенное на врача без жалоб пациента уголовное дело закрыто

Спасти врача – севастопольский омбудсмен Павел Буцай рассказал о закрытии уголовного дела в отношении онколога Андрея Бурдюгова. Когда он работал по программе «Земский доктор» в Мурманской области, без претензий к нему пациента прокуратура выдвинула доктору обвинение по факту ненадлежащего оказания медицинских услуг. Как без жалобы больного на врача могло быть заведено уголовное дело, и как подозреваемому удалось доказать, что в его действиях не было состава преступления, разбиралась Анна Шустер. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

25 млн рублей пойдут на пособия для опекунов недееспособных граждан в регионе

Учреждения социальной сферы в Кандалакшском районе, несмотря на пандемию, продолжают оказывать полный и качественный объем услуг населению. Об этом в рамках своего визита в муниципалитет сообщила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева. На территории Кандалакшского района расположены 4 государственных областных учреждения сферы социальной поддержки населения, которые работают на все 10 муниципальных образования района и 44 населенных пункта, где в общей сложности проживает более 80 тысяч человек. Читать дальше...

Арктик-TV 

Жители Мурманска вошли в число активно делавших ремонт в период самоизоляции

Каждая одиннадцатая мурманская семья в 2020 году сделала ремонт в своей квартире, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». В среднем по стране ремонтные работы обошлись гражданам в 265 тысяч рублей.

Mvdmedia.ru 

Двое жителей Мурманской области предстанут перед судом за сбыт наркотических средств

Подозреваемые были задержаны в момент оборудования тайников с наркотиками в Первомайском округе Мурманска. Всего у фигурантов оперативниками было изъято свыше 990 граммов запрещённых веществ.

Severpost.ru (Мурманск) 

Штаб наблюдателей за выборами появился в Мурманской области

Региональный штаб общественных наблюдателей за ходом предстоящих выборов начинает работу в Мурманской области. Решение о его создании было принято на совете Общественной палаты региона 2 февраля,...

«Партия Роста» 

Партия Роста: Мораторий на штрафы за неоплату услуг ЖКХ необходимо продлить

В Минстрое сообщили, что на 2021 год мораторий на взыскание штрафов за просрочку оплаты коммунальных услуг продлеваться не будет. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ответ Минстроя депутату Государственной Думы Анатолию Выборному. В письме подчеркивается, что с начала года предоставление коммунальных услуг и расчеты за потребленные коммунальные ресурсы осуществляются в соответствии с действующим жилищным законодательством РФ без послаблений, которые были установлены кабмином в прошлом апреле. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Россияне стали ремонтировать квартиры из-за самоизоляции. В среднем тратили более 260 тысяч рублей

«Сбербанк страхование» опубликовал исследование, в котором рассказал, что россияне тратят на ремонт более 250 тысяч рублей. Изменения по большей части связаны с удаленкой.

РЖД-Партнер.ру 

Строительство нового терминала аэропорта Воронежа начнется в конце апреля 2021 года

Компания «Новапорт» в конце апреля начнет строительные работы по возведению нового терминала Воронежского аэропорта. Одновременно в аэропорту начнется удлинение взлетно-посадочной полосы, сообщил в четверг на пресс-конференции в формате онлайн руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков, передает ТАСС.

Просматривали в Мурманске 04.02.2021

Mapm.ru

ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" - 28.03.2012

Свет51.рф

Световое оборудование в Мурманске

Flirt-51.ru

Флирт, знакомства, общение в Мурманске и Мурманской области.

Solitary-wanderer.ru

Туристические маршруты Мурманской области

Pokupki51.ru

Совместные покупки - Мурманск

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Love.29ru.net

Знакомства в Мурманске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Гпмолочный.рф

Городское поселение Молочный

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В Мурманской области утвержден перечень дворовых территорий, подлежащих ямочному ремонту в 2024 году

Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей

Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в написании «Диктанта Победы»

Губернатор Андрей Чибис наградил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Мурманска

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

В Терском районе отремонтируют дороги по плану «На Севере – жить»

Открыта регистрация на забег ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Мурманской области

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Мурманской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

Оказывается, северянам платят меньше 5 тыс. рублей за сообщения о пьяных водителях в Заполярье — в чем подвох

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши