Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 19.02.2021

Severpost.ru (Мурманск) 

В Кубке по биатлону победителем в составе сборной стала мурманчанка

Анастасия Егорова из Мурманска вместе с Натальей Гербуловой, Екатериной Носковой и Валерией Васнецовой стали победителями четвёртого этапа Кубка IBU по биатлону 2020/2021. Женская сборная завоевали...

Murman.Ru 

Одобрен проект реконструкции дворца культуры в Никеле

Градостроительный институт пространственного моделирования городов "Гипрогорпроект" получил положительное заключение государственного областного автономного учреждения "Управление государственной экспертизы Мурманской области" по проекту реконструкции здания муниципального бюджетного учреждения культуры "Дворец культуры "Восход" в поселке городского типа Никель Мурманской области.

Murman.Ru 

Курсант МГТУ победил во всероссийском конкурсе научных работ

По результатам IV всероссийского конкурса студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников ассоциации "Национальный Арктический научно-образовательный консорциум" курсант 5 курса Института "Морская академия" Мурманского государственного технического университета Алексей Леонов занял 1 место по наиболее трудному направлению "Развитие Северного морского пути и транспортной инфраструктуры АЗРФ".

Murman.Ru 

Фотожурналист Лев Федосеев расскажет о секретах работы

25 февраля в Мурманской областной научной библиотеке (Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, 4 этаж, Подиум-холл) состоится творческая встреча с фотожурналистом Львом Федосеевым "Искусство удачного кадра". Подробности сообщает Светлана Солдатова.

Murman.Ru 

В Заполярье откроют новые пространства для развития молодёжных инициатив

По итогам конкурсных отборов, которые проводились в 2020 и 2021 годах, Кандалакша, Мончегорск, Апатиты и Ковдорский район получат в этом году субсидии на создание пространств для поддержки молодежных инициатив. На эти цели из регионального бюджета выделены средства на общую сумму 11,5 млн рублей.

Murman.Ru 

В муниципалитетах Мурманской области будут развивать массовый спорт

Одним из приоритетных направлений работы регионального правительства в текущем и последующих годах станет развитие школьного и общественно-массового спорта во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Об этом в рамках рабочей поездки в Печенгский округ сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

Murman.Ru 

Губернатор посетил рудник «Северный» Кольской ГМК

Рабочая поездка губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Печенгский округ завершилась на руднике "Северный" Кольской ГМК. Генеральный директор компании Евгений Борзенко рассказал главе региона о внедрении на предприятии современных технологий "Индустрии 4.0".

Murman.Ru 

Мурманские власти одобрили программу развития Печенгского округа

Сегодня на выездном заседании правительства Мурманской области, которое состоялось в Никеле, одобрена Программа социально-экономического развития Печенгского округа на 2021-2025 годы. Её представила заместитель губернатора Ольга Кузнецова.




Murman.Ru 

Сергей Мякишев рассказал о соцподдержке северян и защите прав инвалидов

Накануне в Мурманске прошло заседание общественного экспертного совета по вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов граждан. Одним из спикеров встречи стал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Правительство Мурманской области 

В Кандалакше, Мончегорске, Апатитах и Ковдорском районе появятся открытые пространства для поддержки молодежных инициатив

По итогам конкурсных отборов, которые проводились в 2020 и 2021 годах, Кандалакша, Мончегорск, Апатиты и Ковдорский район получат в этом году субсидии на создание пространств для поддержки молодежных инициатив. На эти цели из регионального бюджета выделены средства на общую сумму 11,5 млн рублей.

Постановление правительства Мурманской области подписано и опубликовано.

Молодежные пространства будут создаваться в соответствии с концепцией, специально разработанной министерством для каждого получателя. Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманчане принесут продукты бездомным людям

В Мурманске пройдёт сбор продуктов и средств гигиены для бездомных горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сбор пройдёт 21 февраля с 17.00 до 22.00 в торговом центре...

Murman.Ru 

Медучреждения в Заполярном объединят в «больничный городок»

В рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения все амбулаторные медицинские учреждения в Заполярном для удобства обслуживания пациентов будут собраны в единый компактный "больничный городок", центром которого станет здание Печенгской ЦРБ на улице Терешковой. Соответствующее решение было озвучено в ходе рабочей поездки губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Печенгский округ. В числе прочих социальных объектов глава региона посетил больницу и обсудил с её руководством перспективы развития учреждения.

Murman.Ru 

В Мурманской области развивают этнический туризм

Накануне состоялось заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при правительстве Мурманской области. Участниками стали представители региональных комитета по туризму, министерства внутренней политики, министерства природных ресурсов и экологии, администрации Ловозерского района и села Ловозера, акционерного общества "Федорово Рисорсес", члены Саамского собрания Самь Соббар и представители саамской общественности.

Murman.Ru 

ЦУР проверил качество отработки сообщений северян на портале «Наш Север»

Сотрудники Центра управления регионом провели очередную проверку отработки обращений, поступивших в феврале на портал "Наш Север" и в соцсетях. В рейде приняли участие руководитель ЦУР Мурманской области Алексей Медведев и представители окружных администраций заполярной столицы. На контроле – 12 адресов во всех округах Мурманска, в том числе микрорайоне Росляково.

Murman.Ru 

В Териберке и Лодейном проверили работу дорожной техники и котельных

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин с рабочим визитом посетил поселок Лодейное и село Териберка. В поездке приняли участие также министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков и представители ресурсоснабжающих организаций региона.

Правительство Мурманской области 

В муниципалитетах Мурманской области займутся развитием массового спорта

Одним из приоритетных направлений работы регионального правительства в текущем и последующих годах станет развитие школьного и общественно-массового спорта во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Об этом в рамках рабочей поездки в Печенгский округ сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

«Этот муниципалитет обладает хорошим потенциалом для поддержки спортивных движений на территории школ и в целом развития общественно-массового спорта, – отметила вице-губернатор. Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

В Мурманске 12-летний школьник погиб, выпав из окна

В Мурманске следственные органы выясняют обстоятельства гибели подростка. Как пишет «СеверПост», трагедия произошла минувшей ночью на улице Зои Космодемьянской, 36. 12-летний мальчик выпал из окна девятого этажа, школьник скончался на месте. «Осмотром

Просматривали в Мурманске 19.02.2021

Kvartira51.ru

Недвижимость в Мурманске | Квартира 51

Риэлтмурманск.рф

Мурманский Жилищный Фонд

Love.29ru.net

Знакомства в Мурманске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Spartak51.ru

Спартак: официальный сайт научного общества МБОУ г. Мурманска

Cdb-murmansk.ru

Центральная детская библиотека города Мурманска - МБУК ЦДБ

Mta51.ru

Недвижимость в Мурманске, России и за рубежом : Продажа, сдача в аренду

Olimpsport51.ru

"Мурманская областная специализированная школа олимпийского резерва&quot

Mapm.ru

ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" - 28.03.2012

Studiyanv.ru

Студия красоты "НВ" в Мурманске.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Юрий Сердечкин отчитался о результатах работы администрации города Мурманска в 2023 году

Североморец намеревался продать крупную партию наркотиков, но был пойман с поличным

11 миллионов гостей посетили Международную выставку-форум «Россия»

The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Мурманска

Юрий Сердечкин отчитался о результатах работы администрации города Мурманска в 2023 году

Губернатор Чибис рассказал, простил ли он напавшего на него человека

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Стратегия «Норникеля» позволит создать несколько тысяч новых рабочих мест

Экология в Мурманской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Мурманской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Рынок труда в Полярных Зорях: средняя предлагаемая зарплата составляет 57 тыс. рублей

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области в ближайшую неделю

Разработчики мастер-планов представили проекты и сценарии развития Мурманской агломерации