Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 18.02.2021

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области ожидаются морозы до -40°

19 февраля ночью и утром на востоке и в центральных районах Мурманской области ожидается понижение температуры воздуха до -40°. Об этом сообщил региональный Гидрометцентр. Как уточнили...

Severpost.ru (Мурманск) 

За «воспитание» подчинённого капитан заплатит 60 тысяч

В Мурманской области осуждён за превышение должностных полномочий с применением насилия капитан одной из воинских частей. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ СК России по Северному флоту. Установлено,...

Блог «Эксклюзив» 

Чехи показали «гвоздь с распятия Иисуса Христа», обнаруженный в тайнике Милевского монастыря

Комсомольская правда

Чехи показали «гвоздь с распятия Иисуса Христа», обнаруженный в тайнике Милевского монастыря

Чешские археологи показали гвоздь, который они нашли, обследуя подземелья Милевского монастыря, - сообщила британская газета The Daily Mail со ссылкой на Чешское информационное агентство СТК. Милевский монастырь, который был основан в конце XII века, изобилует тайными комнатами. В одной из них и был спрятан ржавый гвоздь. Он лежал в деревянной шкатулке, крышку которой... Читать дальше...

ИА Альтаир 

Сборная Иркутской области заняла третье место в турнире Патриарха

В Москве завершились игры финального этапа турнира по хоккею с мячом на призы Патриарха. В матчах принимали участие юные спортсменки 2009-2010 годов рождения. Иркутянки заняли третье место, в споре за «бронзу» переиграв соперниц из «Всеволожска» (Ленинградская область). А победителем турнира стала команда «Звезда Урала» (Екатеринбург), обыгравшая в финале Сборную Мурманской области. К сожалению, два поражения, которые сборная Иркутской области потерпела в среду, не позволили нашей команде побороться за самые высокие места. Читать дальше...

Правительство Мурманской области 

Работу дорожной техники и котельных в Териберке и Лодейном проинспектировал вице-губернатор Юрий Сердечкин

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин с рабочим визитом посетил поселок Лодейное и село Териберка. В поездке приняли участие также министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков и представители ресурсоснабжающих организаций региона.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Пропавшего 15 февраля мурманчанина нашли живым

Пропавший 15 февраля в Мурманске 46-летний Николай Буденко найден живым. Об этом сообщили волонтёры отряда «МурманСпас».  Где всё это время был мужчина, и что он делал, спасатели не...

ИА «СеверИнформ» 

Вологодские вертолетчики накормят жителей удаленного от Большой Земли мурманского города

Городок Островной находится на Баренцевом море в 360 км от Мурманска и в 430 км от Архангельска. Ни автомобильной, ни железной дороги к городу, где живут 1600 жителей, не ведет. Добраться туда можно только теплоходом «Клавдия Еланская» (14 часов

Murman.Ru 

Областная дума одобрила изменения в выборное законодательство

На заседании Мурманской областной Думы 18 февраля во втором чтении и в окончательной редакции принят закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере законодательства о выборах и референдумах".

Murman.Ru 

Юные хоккеистки из Заполярья заняли второе место в турнире на призы патриарха

Сборная команда по хоккею с мячом, составленная из воспитанниц спортивных школ Мончегорска и Мурманска, стала серебряным призером турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Игры прошли в Москве на Красной площади. Гостями спортивного праздника в числе прочих стали председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Murman.Ru 

Губернатор встретился с руководителями школ Мурманской области

Реализация нацпроекта "Образование", повышение качества образования, введение в образовательно-воспитательный процесс региональной составляющей, синхронизация системы подготовки кадров и кадровых потребностей экономики региона – таковы базовые пункты концепции развития системы образования Мурманской области, которая в настоящее время проходит доработку. Сегодня на площадке мурманской школы № 49 состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и министра образования и науки региона Ольги Дзюбы с руководителями школ области.




Блог сайта «Живая Кубань» 

Большая российская экспедиция начнется из Сочи

Большая российская экспедиция начнется из Сочи

Старт объявлен через 12 дней. Масштабная экспедиция вдоль российской границы продлится 283, но это по плану. Жизнь может внести свои коррективы, и путешественники готовы к тому, что поход может продлиться до года. Но какие бы сложности им на пути не встречались, как не менялась бы погода, останавливаться и сходить с маршрута они не намерены. Об этом рассказал руководитель экспедиции, известный путешественник Константин Мержоев.

Из Сочи... Читать дальше...

Murman.Ru 

Разработка Печегубского месторождения создаст более 600 новых рабочих мест

Заключено трехстороннее соглашение о защите и поощрении капиталовложений, направляемых на реализацию нового инвестиционного проекта "Разработка Печегубского месторождения", сторонами которого стали министерство экономического развития Российской Федерации, министерство экономического развития Мурманской области и акционерное общество "Оленегорский горно-обогатительный комбинат".

Murman.Ru 

Областная «Кировка» запускает новый просветительский проект

Мурманский областной Дворец культуры запускает новый региональный культурно-просветительский проект. "КДУ-ПРОФ" – творческая и динамичная площадка, где специалисты в сфере культурно-досуговой деятельности (КДУ) Мурманской области смогут обменяться опытом и профессиональными навыками. Участников ждут живые дискуссии и полезные практические занятия.

Murman.Ru 

Ещё две компании из Мурманской области получат статус резидента АЗРФ

На заседании комиссии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики были рассмотрены и одобрены заявки компаний ООО "Круиз" и ООО "СК "Кристалл" из Мурманской области на получение статуса резидента Арктической зоны России.

Murman.Ru 

Региональный фонд капитального ремонта подвёл итоги работы за год

Генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Федор Денисов выступил на заседании комиссии по экономическим, экологическим, правовым вопросам Общественной палаты Мурманской области и рассказал об итогах 2020 года, планах на 2021 год, существующих проблемах и вариантах решения.

Арктик-TV 

Хоккеистки из Мурманской области завоевали «серебро» на турнире Патриарха в Москве

В первой же игре наша команда девочек уверенно победила соперниц из Всеволожска со счётом 5:1. Все мячи забила Юлия Шестакова и сейчас по количеству голов она находится на втором месте среди всех игроков турнира. Северянки сыграли ещё две игры, в которых вырвали одну победу и вышли в финал. Однако в матче за первое место заполярные спортсменки не смогли преодолеть сопротивление «Звезды Урала» и проиграли 1:2.

Арктик-TV 

«Наш Север»: снег идёт, жалобы поступают, ЦУР проверяет работу

Ежедневно на портал «Наш Север» поступают десятки обращений от жителей Мурманской области. Центр управления регионом старается оперативно реагировать на жалобы жителей. Сегодня специалисты ЦУРа посетили все районы города, в том числе и Росляково.

Арктик-TV 

Обильные снегопады выявили низкий уровень зарплаты у работников УДХ

Сильные снегопады не прекращались несколько недель, именно поэтому дорожные службы Мурманска работают ежедневно в усиленном режиме. На этот раз глава администрации Евгений Никора проверил, как с поставленной задачей справляются в районе улицы Коминтерна.

Арктик-TV 

Мурманская областная станция переливания крови приглашает доноров для пополнения запаса антиковидной плазмы

130 новых случаев заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за прошедшие сутки. Больше всего заболевших в Мурманске (+59), Печенгском районе (+17) и Североморске (+12).

Арктик-TV 

Меньше списочников, больше одномандатников – региональные парламентарии по-новому кроят закон о выборах и референдумах

В Мурманской областной Думе состоялось очередное заседание. Депутаты рассмотрели десяток вопросов, среди них - выделение медицинского центра «Белая роза» в отдельное лечебное учреждение, отчёт главы областного УМВД и внесение изменений в региональное выборное законодательство.

Блог сайта «karelinform» 

Сотрудники ДПС спасли семейную пару, которая едва не замерзла на трассе в Карелии

Ночью 17 февраля на трассе в Медвежьегорском районе мужчина и женщина оказались в смертельной опасности. Автомобиль сломался на автотрассе «Кола». Мороз стоял - 35. Водитель позвонил в полицию. На место оперативно выехали инспекторы ДПС Иван Данилов и Егор Полубенко.

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 18.02.2021

Detektiv51.ru

Частный детектив в Мурманске — услуги частного детектива

Aspb51.ru

Юридические услуги в Мурманске, услуги юриста Мурманск, адвокаты Мурманск

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Kabotya.ru

Главная | Доставка японской кухни «Каботя» | Заказ по телефону 44-22-40 | Доставка суши в Мурманске

Lr-murmansk.ru

Интернет-магазин продукции для красоты и здоровья от немецкой компании LR Health & Beauty Systems (Телефон: +7 909 561 64 90 (Мурманск))

Prazdnik51.ru

«Кузница праздников»
Организация и проведение всего спектра развлекательных услуг в Мурманске и Мурманской области от детских праздников до международных проектов: дни рождения, юбилеи, свадьбы, мальчишники, вечеринки, корпоративные мероприятия. (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Osago-murmansk.ru

Полис ОСАГО, КАСКО купить в Мурманске (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Murmansk-expertiza.ru

Некоммерческое Партнёрство «Федерация Судебных Экспертов» проводит почерковедческие, строительные, инженерные, медицинские, оценочные экспертизы. (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Mcc51.ru

Мурманское Современное Строительство

Murdetpol5.ru

Детская поликлиника №5 г. Мурманска

Love.29ru.net

Знакомства в Мурманске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Spk51.ru

ГОБУЗ "Мурманская областная станция переливания крови"

Cdb-murmansk.ru

Центральная детская библиотека города Мурманска - МБУК ЦДБ

Vagonka51.ru

вагонка, имитация бруса, блок хаус в Мурманске (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Vagon51.ru

Вагонное ремонтное депо Мурманск- официальный сайт

8tvr.ru

"8 канал регионы" - новости, информация, аналитика по Северо-западному региону Российской федерации (Россия, Мурманская область, г. Мурманск, ул. Инженерная улица, 6а, Телефон: +7 (8152) 69-11-35)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Министр спорта Светлана Наумова поблагодарила партнёров Полярной Олимпиады, региональные СМИ, учреждения и ведомства за помощь в организации и проведении масштабного события

ТГК-1 увеличила производство энергии в Северо-Западном регионе РФ на 7% в январе-марте

Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

Объем закупок у самозанятых Мурманской области за год увеличился более чем в 5 раз

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Мурманска

В Мурманске пройдет акция «Георгиевская ленточка»

Министр спорта Светлана Наумова поблагодарила партнёров Полярной Олимпиады, региональные СМИ, учреждения и ведомства за помощь в организации и проведении масштабного события

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрием Суховерховым

Дни предпринимательства Мурманской области

Экология в Мурманской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Мурманской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Дни предпринимательства Мурманской области

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Международный Кантовский конгресс в Калининграде посетила мурманчанка Дина Рыгина

В Мурманской области планируют смягчить условия использования беспилотных воздушных судов для фото- и видеосъёмок