Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 05.02.2021

Блог сайта «Спутник» 

Анонсы событий 6 февраля

11:00 — торжественный митинг, посвященный празднованию Международного дня саамов (г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, площадка у Центра народов Севера) В рамках торжественного мероприятия состоится поднятие национального флага коренного малочисленного народа Севера Мурманской области – саамов. В мероприятии запланировано участие первого заместителя министра внутренней политики Мурманской области Андрея Сахарова, уполномоченного по правам человека в Мурманской области Михаила Шилова, председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового... Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

В Мурманске с 9 февраля разрешат свадебные торжества

В мурманском ЗАГСе со вторника, 9 февраля, возобновятся свадебные церемонии с участием гостей. Как пишет «СеверПост», на торжество в честь государственной регистрации брака можно позвать до восьми человек (итого вместе с молодоженами — 10 участников).

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оборона Арктики - непростая задача

Северный флот может встретить наступления противника на Востоке и на Западе своими силами, разделенными на три или четыре части. Поскольку придется выделить значительное количество надводных и подводных кораблей для борьбы с неприятелем, угрожающим из-за полярной зоны акватории Северного ледовитого океана.

Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

«Вести» 

40 дней после трагедии: мурманчане почтили память погибших рыбаков с "Онеги"

На месте его последней стоянки рыболовецкого судна "Онега" у причалов Мурманского порта сегодня собрались родственники погибших. Минутой молчания они почтили память о рыбаках. Сегодня 40 дней со дня гибели судна в Баренцевом море.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Скандал на атомном ракетном подводном крейсере «Карелия»

Как сообщила газета «Коммерсантъ» в материале Николая Сергеева «Замполит совсем расстроился в изоляции. Чем закончилась борьба с распространением коронавируса на борту атомной подлодки», скандальный инцидент произошел во время пандемии коронавируса на атомном ракетном подводном крейсере стратегического назначения «Карелия». Заместитель командира по военно-политической работе крейсера получил неполное служебное соответствие за то, что распивал спиртное на его борту, оскорбив при этом подчиненного и его беременную жену. Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

В результате прорыва водопровода на ул.Пархоменко в Мурманске, произошло массовое ДТП

Сегодня в Мурманске на улице Пархоменко - Фурманова произошла авария на трассе водоснабжения, из-за которой большой поток воды попал на автомобильную дорогу, называемую в народе Чиполлино. Т.к. на улице стояла морозная погода, вода

Murman.Ru 

Верхне-Ростинское шоссе в Мурманске осветили

Мурманские власти уделяют большое внимание модернизации системы освещения. В городе, расположенном за Полярным кругом, это не только вопрос безопасности, но и качества жизни населения.

ИА REGNUM 

Мурманский губернатор уволил министра экологии после служебной проверки

Мурманск, 5 февраля 2021, 20:50 — REGNUM В мурманском правительстве освободилась должность министра природных ресурсов и экологии — постановление об увольнении Анны Багровой сегодня было опубликовано на сайте регионального правительства. «Расторгнуть служебный контракт, освободить от...




Murman.Ru 

Губернатор встретился с лидерами саамской общественности

Сохранение саамского языка, поддержка мастеров декоративно-прикладного творчества, охрана окружающей среды и создание экcкурсионных маршрутов "Север помнит" – эти и другие вопросы губернатор обсудил сегодня на встрече с лидерами саамской общественности. Накануне Международного дня саамов глава региона в неформальной обстановке пообщался с членами Совета представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС) при правительстве Мурманской области и Саамского собрания Самь Соббар.

Murman.Ru 

Андрей Чибис встретился с Денисом Мантуровым в Москве

Накануне в Москве губернатор Мурманской области Андрей Чибис и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провели рабочую встречу. В ходе общения стороны обсудили тему газификации региона.

Murman.Ru 

Около 300 машин убирают от снега улицы и дороги в Мурманской области

Дорожные и коммунальные службы Мурманской области работают в усиленном режиме после мощного снегопада, который на этой неделе обрушился на регион. По данным Мурманского гидрометцентра, за последние четыре дня в Мурманске выпала месячная норма осадков, на севере региона – от 50 до 100%, а прирост высоты снега в этих районах составил до 28 см. Ситуацию с уборкой снежных масс в муниципалитетах, на дорогах регионального и федерального значения обсудили сегодня на рабочем совещании под председательством губернатора Андрея Чибиса.

Murman.Ru 

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов УФСИН с 80-летием ведомства

Накануне дня образования Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области – 7 февраля – губернатор Андрей Чибис лично поздравил сотрудников и ветеранов с 80-й годовщиной ведомства. Глава региона вручил начальнику управления полковнику внутренней службы Дмитрию Тарасову и коллективу памятный адрес и шесть почётных знаков "За доблестную службу в Заполярье".

Murman.Ru 

В Мурманской области пройдет полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

Мурманская область станет местом проведения полуфинала второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Murman.Ru 

Завершился региональный этап олимпиады школьников по астрономии и биологии

Школьники Мурманской области продолжают участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Юные биологи и астрономы Заполярья проверили свои знания, выполнив задания повышенной сложности.

Murman.Ru 

Перевозчик из Мурманска оштрафован за несоблюдение требований масочного режима

Октябрьский районный суд города Мурманска вынес в отношении одного из перевозчиков постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за несоблюдение правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Правительства Мурманской области.

Блог сайта «Спутник» 

В Мурманске прошли съёмки трэвел-шоу «Круиз-контроль»

Глава администрации Мурманска Евгений Никора провёл встречу с журналистами телеканала «Звезда», приехавшими из Москвы в Заполярье для проведения съёмок. Одной из локаций стал Мурманский океанариум. "Мы делаем все, чтобы Мурманск развивался. Постоянно работаем над улучшением инфраструктуры. Стараемся создавать комфортные условия проживания в городе не только для мурманчан, но и для гостей столицы Заполярья. А это, в свою очередь, положительно влияет на развитие туризма. И то, что название нашего... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

5 февраля: главное за день

Участок трассы Петрозаводск — Суоярви ждет масштабная реконструкция почти за 1 млрд рублей. По словам главы Карелии Артура Парфенчикова, 8 километров региональной дороги отремонтируют по стандарту федеральных трасс. «Дорога должна быть такой, чтобы до Суоярви из Петрозаводска можно было доехать без проблем — если не за час, то за 1 час 20 минут», — отметил глава региона. Участники фестиваля «Нетающая лыжня» смогут выиграть топовые беговые лыжи. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте фестиваля и прийти на его открытие 27 февраля. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 05.02.2021

Ascold51.ru

ОАО «Аскольд», Представительство в г. Мурманск

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

HhProd.ru

hhProd.ru Создание сайтов. Продвижение, поддержка в Мурманске. 8(8152) 78-1337 (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Сборная Мурманской области – победитель первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

В Мурманской области Всероссийский субботник перенесли из-за непогоды

Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

Музыкальные новости

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Алсу ире белән аерылышканмы?

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Мурманска

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Житель Новомосковска отсидит в тюрьме 2 года за обман пенсионеров

Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

Экология в Мурманской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Мурманской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

На флоте бабочек не ловят

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Дни предпринимательства Мурманской области