Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 04.02.2021

ИА «СеверИнформ» 

На Мурманск за три с половиной дня обрушилась месячная норма снега

В Мурманске за последние трое с половиной суток выпала почти месячная норма снега — 94% от ожидаемых осадков. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на региональный гидрометцентр. Также с начала февраля обильные снегопады зафиксированы на севере области

iToday 

Житель Заполярья извинился за нападение на полицейского на акции в Москве - 04.02.2021

МОСКВА, 4 фев - Новости. Взятый Александр Глушков, несколько один ахнувший полицейского на несогласованной акции в Москве 23 января, сформулировал сожаление о своём поступке и пообещал, что таковое не повторится.Ранее Пресненский суд Москвы санкционировал арест до 3 апреля обитателя Мурманской области, винимого в нападении на полицейского на несогласованной акции 23 января в столице.Оперативное видео с объяснениями взятого разблаговестил Следственный...

Блог сайта «Сэнсум» 

Российский кот из Мурманска преодолел 3 тысячи километров и оказался в Англии

Коты славятся уникальным умением найти свой дом, даже если их вывезли за сотни километров от этого места. Но российский кот, который жил в Мурманске, сумел удивить весь мир.

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Глава МИД Норвегии уклонилась от ответа на вопрос о взаимодействии с РФ в Арктике

В настоящее время в Норвегии проводится ежегодная конференция Arctic Frontiers, посвященная решению вопросов, связанных с Арктикой. Пандемия помешала представителям арктических стран собраться лично, встречу организовали в режиме онлайн. Тем не менее в ней приняли участие представители разных государств, в том числе США. Однако российская делегация на конференции отсутствовала.

Murman.Ru 

Потребление электроэнергии в Мурманской области в январе уменьшилось

По оперативным данным филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области" (Кольское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области в январе 2021 года составило 1183 млн кВт*ч, что на 1,9% меньше объема потребления за тот же месяц 2020 года.

Murman.Ru 

Арктический фестиваль «Териберка» стал лучшим событием в России

Арктический фестиваль "Териберка" признан лучшим в стране. В номинации "Культура. Концерты и музыкальные фестивали" профессиональной туристической премии "События России" проект Мурманской области занял первое место.




iToday 

Жителя Заполярья, ударившего полицейского на акции в Москве, арестовали - 04.02.2021

МОСКВА, 4 фев - Новости. Пресненский суд Москвы санкционировал арест до 3 апреля обитателя Мурманской области, винимого в нападении на полицейского на несогласованной акции 23 января, доложили Новости в Пресненском суде.\"Пресненским районным судом города Москвы ублаготворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в облике заточения под стражу в взаимоотношении Глушкова А.С., винимого в совершении злодеяния, предусмотренного долею 1 статьи 318 УК РФ, сроком до 03 апреля 2021 года\",... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске и области увеличили количество техники для уборки снега

В Мурманске за одни сутки выпала треть месячной нормы осадков. Такая погода – вызов для организаций, обслуживающих дороги Заполярья. Круглосуточно в эти дни работает снегоуборочная техника. В Мурманске задействовано 120 единиц техники. Маршрут каждой машины отражается на онлайн-картах в системе мониторинга уборки территории.

«РИА Новости» 

Суд арестовал жителя Заполярья, ударившего полицейского на акции в Москве

Пресненский суд Москвы санкционировал арест до 3 апреля жителя Мурманской области, обвиняемого в нападении на полицейского на несогласованной акции 23 января, сообщили РИА Новости в Пресненском суде.

Murman.Ru 

В Коле приступили к облицовке фасада строящегося спорткомплекса

В Коле продолжается строительство быстровозводимого спорткомплекса с плавательным бассейном в рамках приоритетного проекта и государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области". К настоящему моменту подрядчик полностью завершил монтаж металлоконструкций будущего здания и сэндвич-панелей и заканчивает устройство кровли.

Murman.Ru 

В региональном минобрнауки обсудили цены на платное питание школьников

Вопрос корректировки цен на платное питание заполярных школьников обсудили на рабочем совещании, организованном министерством образования и науки Мурманской области, с представителями муниципальных образований.

Murman.Ru 

В Мурманской области установили максимальный размер платы за детсад

Постановлением правительства Мурманской области от 3 февраля 2021 года № 36-ПП установлен максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Murman.Ru 

На пособия для опекунов недееспособных северян выделят 25 млн рублей

Учреждения социальной сферы в Кандалакшском районе, несмотря на пандемию, продолжают оказывать полный и качественный объем услуг населению. Об этом в рамках своего визита в муниципалитет сообщила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева. На территории Кандалакшского района расположены 4 государственных областных учреждения сферы социальной поддержки населения, которые работают на все 10 муниципальных образования района и 44 населенных пункта, где в общей сложности проживает более 80 тысяч человек. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Жителей Мурманской области волнует вопрос "подснежников"

Автомобили становятся неотъемлемой частью нашей жизни, на смену старым приходят новые. Только вот эти старые не все северяне продают или утилизируют. Все чаще отслужившие свой век "железные скакуны" оказываются брошенными во дворах. Постепенно природа берет свое, автохлам гниет, его засыпают прелые листья, а зимой - снег. Но если летом и осенью брошенные машины просто вызывают негодование северян, занимая место, то в зимний период из-за них затрудняется расчистка дорог и дворов. Коммунальные службы просят владельцев убирать свои автомобили... Читать дальше...

Poplawok.ru 

В 2021 году Китай трижды находил следы COVID-19 на упаковке российской рыбы

Китай уже трижды с начала этого года находил следы COVID-19 на упаковке рыбной продукции предприятий и судов, расположенных в Хабаровской крае, Камчатском крае и Мурманской области, сообщили в Россельхознадзоре. В ближайшее время будет проведена видео-инспекцию двух из них, расположенных в Хабаровском и Камчатском крае. Власти КНР намерены проверить, насколько данные предприятия соответствуют требованиям китайского стороны и изучить предпринимаемые ими меры по профилактике и предупреждению возникновения... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

За три дня в Мурманске выпало три четверти месячной нормы осадков

За первые три дня февраля в Мурманске выпало три четверти месячной нормы осадков. Как бы ни старалась снегоуборочная техника, очистить и посыпать пескосоляной смесью все дороги города сразу не получается. По этой причине и из-за безответственного поведения водителей каждый вечер на улицах города возникают заторы, вызванные авариями или буксующими грузовиками. Четверг был самым спокойным днем за всю неделю, а пятница и особенно суббота обещают быть очень снежными и ветреными. В сложном положении... Читать дальше...

Арктик-TV 

«Случайный вальс» кружился на вокзалах Мурманска

Общественники организовали музыкальный флешмоб на морском и железнодорожном вокзалах Мурманска. Участники акции закружились в вальсе под знаменитую мелодию композитора Марка Фрадкина «Случайный вальс».

Арктик-TV 

В Мурманске состоится премьера фильма, созданного мурманским режиссёром в Заполярье

13 февраля в одном из кинотеатров областного центра состоится премьера психологической драмы «Счастье по умолчанию». Сюжет фильма рассказывает историю отшельника, потерявшего свою семью, и, наконец, получившего шанс восстановить справедливость и наказать виновного.

Арктик-TV 

В Мурманске проходит конференция, посвященная подвигу оленетранспортных батальонов в Великой Отечественной войне

Ирина Коткина, главный консультант комитета культуры департамента образования, культуры и спорта Ненецкого АО: «Проехали по 7 населенным пунктам округа, собрали истории героев оленной армии. Показали концертную программу, тематическую выставку, сняли документальный фильм одноименный, который сегодня покажем».

Просматривали в Мурманске 04.02.2021

Flirt-51.ru

Флирт, знакомства, общение в Мурманске и Мурманской области.

Mapm.ru

ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" - 28.03.2012

Свет51.рф

Световое оборудование в Мурманске

Pokupki51.ru

Совместные покупки - Мурманск

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Love.29ru.net

Знакомства в Мурманске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Гпмолочный.рф

Городское поселение Молочный

Solitary-wanderer.ru

Туристические маршруты Мурманской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Из-за нарушений в ходе укладки рельсов с них сошли вагоны в Мурманске

Более 100 судов разного назначения построили в РФ в 2023 году

Открытый диалог

Музыкальные новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Мурманска

Добычу уникального малинового кварцита перезапустят в Карелии

Из-за нарушений в ходе укладки рельсов с них сошли вагоны в Мурманске

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Гастроли Лазарева спасли звукорежиссера от кровавой бойни в "Крокусе"

Экология в Мурманской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в Мурманской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Накрутил рулём на уголовное дело

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Добычу уникального малинового кварцита перезапустят в Карелии

«Североморский молочный завод» и «Полярная звезда» подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве

31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание