Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 11.02.2021

K-Politika.ru 

«Посейдон» выходит на финишную прямую

В 2021 году по меньшей мере две перспективные отечественные системы вооружений выйдут на финишную прямую — начало испытаний. По словам источников «Известий» в Минобороны, тестировать будут тяжелую ракету «Сармат» и беспилотный подводный комплекс «Посейдон». Они входят в перечень разработок, не имеющих аналогов, так их анонсировал в марте 2018 года российский президент в послании Федеральному собрании. […]

Читать дальше...

Murman.Ru 

В январе Мурманский рыбный порт увеличил грузооборот втрое

Общий объём перевалки Мурманского морского рыбного порта в январе вырос на 222 процента, а рыбопродукции – на 308, сообщает пресс-служба порта. Резкий рост в процентах объясняется антирекордом января 2020 года, когда мурманские рыбаки доставили в порт всего 3500 тонн своих уловов.

«Вести» 

Субсидированный рейс Екатеринбург – Мурманск появится в этом году

Субсидированный рейс Екатеринбург – Мурманск появится в этом году. Выплаты из федерального бюджета пойдут авиакомпаниям, которые выполняют авиаперелеты по межрегиональным направлениям. Соответственно, цена на билет до Екатеринбурга будет ниже.

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске нашли «ловушку для машин»

На улице Егорова возле дома № 13 находится открытый канализационный колодец. Об этом сообщили мурманчане. Кто и когда утащил достаточно тяжёлый люк неизвестно, но теперь без ограждения эта...

ИА «СеверИнформ» 

Мурманского министра образования раскритиковали за пост с восемью ошибками

Недавно назначенный министр образования Мурманской области Анна Головина попала под шквал критики со стороны пользователей соцсетей. Поводом стал пост в ее Instagram-аккаунте, посвященный чемпионату робототехники и будущим техническим новинкам в регионе




Murman.Ru 

Андрей Чибис ответил на вопросы «Интерфакса»

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис в течение часа в режиме онлайн отвечал на вопросы информационного агентства "Интерфакс". В пресс-конференции, получившей название "Мурманская область: Арктика меняется", также приняла участие заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

Murman.Ru 

Реновация преобразит облик «Больничного городка» в Мурманске

Разработка архитектурно-градостроительной концепции реновации "Больничного городка" – в активной фазе. Первые варианты будущего облика этого микрорайона Мурманска были представлены губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

Блог сайта «Спутник» 

Жители Мурманской области сдали 3 тонны отработанных батареек

2960 кг отработанных батареек сдали жители Мурманской области в рамках экологической акции «Сдай батарейки с Duracell», сообщает пресс-служба правительства региона. Накануне их подсчет завершили региональные организаторы – специалисты министерства природных ресурсов и экологии. Школьная акция стартовала в Мурманской области в начале ноября 2020 года, к ней присоединились более 50 учебных заведений региона. На протяжении всего периода мероприятий неравнодушные юные северяне и их родители приносили... Читать дальше...

Murman.Ru 

Северян приглашают на выставку «Без срока давности»

В Региональном центре Президентской библиотеки Мурманской областной научной библиотеки жители Заполярья могут посетить тематическую экспозицию "Без срока давности". Выставка, посвящённая трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, работает до 28 февраля.

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Евгения Чибис на равных пообщалась с молодежью Мурманска

Встреча в рамках федерального проекта Росмолодёжи «Диалог на равных» прошла в стенах Мурманского государственного арктического университета. В мероприятии приняла участие руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области, кандидат экономических наук, организатор первой женской конференции "Звезда Севера" Евгения Чибис. Поговорить с ней на равных пришли студенты с различных факультетов МАГУ, активисты Студенческого совета и волонтёрского движения. Об этом сообщает «Большое радио». Супруга губернатора рассказала о личном - о том... Читать дальше...

Murman.Ru 

Около 7 тысяч девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку

Устное итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов в Мурманской области 10 февраля прошло штатно, с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений порядка проведения итогового собеседования в регионе не зафиксировано. В нем приняли участие порядка 7 тысяч девятиклассников Заполярья.

Murman.Ru 

Региональный центр по организации закупок приступил к работе по нацпроектам

С 1 января 2021 года в Мурманской области изменилась закупочная система. Все конкурентные закупки по национальным проектам в рамках 223-ФЗ осуществляются теперь через ГАУМО "Региональный центр по организации закупок". Ранее заказчики региона проводили такие закупки самостоятельно.

Murman.Ru 

Мурманские студенты поучаствовали в антикоррупционном квизе

В Мурманском арктическом государственном университете прошел квиз против коррупции "Знания-сила!". Его организовали сотрудники регионального управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области, приурочив к годовщине образования ведомства.

Арктик-TV 

23 нарушения правил, связанных с выездом на полосу встречного движения, с начала года приселки дорожные полицейские в Мурманске

26 января в городе Мурманске, в районе Нижнеростинского шоссе, были остановлены водители автомобилей «Опель» и «Хендай», которые осуществили выезд на полосу автодороги, предназначенную для встречного движения.

Арктик-TV 

Подозреваемого в серии краж из Мурманских магазинов электроники и бытовой техники задержали сотрудники уголовного розыска

Кроме того, полицейскими было установлено, что подозреваемый причастен к совершению ещё нескольких краж. Мурманчанин похитил из магазинов техники приставку и видеокамеру. Общий ущерб составил свыше 47 тысяч рублей.

Арктик-TV 

Работу в Кольском научном центре молодёжь выбирает всё чаще

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась встреча студентов с молодыми учёными Кольского научного центра Российской академии наук. Учёные рассказали о своей работе и о проектах, которыми сейчас занимаются.

Просматривали в Мурманске 11.02.2021

Mrmranepa-uml.ru

РАНХиГС Мурманский филиал | Учебно-методическая лаборатория

Murmansktelefon.ru

Телефонный справочник - Мурманск, телефон, адрес, режим работы, отзывы

Seligo.ru

Доска бесплатных объявлений по Мурманской области (SELIGO.ru) дать или найти объявления о купле-продаже в Мурманской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Невские спасатели прибыли в Заполярье для разминирования найденной недавно авиабомбы

Сборная города Апатиты победила в кубке Мурманской области по баскетболу

Апатитчане представили Мурманскую область на Чемпионате России по брейкингу

Новый аккредитационный центр медколледжа в Петрозаводске обучает специалистов из соседних регионов

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Мурманска

Сборная города Апатиты победила в кубке Мурманской области по баскетболу

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

«Текстуризм 2.0»: выставка абстрактной живописи Ильи Байдака открылась в Мурманске

Экология в Мурманской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Мурманской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Новый аккредитационный центр медколледжа в Петрозаводске обучает специалистов из соседних регионов

В Мурманской области ищут актеров для фильма «Ленин наоборот»

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса