Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Февраль
2021

Новости Мурманска за 03.02.2021

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Метель и до -25° снова прогнозируют в Заполярье

Традиционные февральские метели, похоже, надолго решили задержаться в Мурманской области. По прогнозам синоптиков, завтра прогнозируется снег, причем ночью местами сильный. При этом ветер будет дуть северо-восточный умеренный, местами сильный, а затем и вовсе - метель. Температура ночью при прояснениях будет опускаться до двадцати пяти градусов мороза, днем вновь поднимаясь до пяти градусов со знаком минус. Местами, правда, и днем будет около восемнадцати градусов ниже ноля. Сохранится гололедица. Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Рост заболеваемости ОРВИ отметили специалисты в Мурманской области

Специалисты продолжают вести еженедельное наблюдение за эпидемиологической обстановкой в Мурманской области. За прошедшую неделю, с двадцать пятого января по тридцать первое, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ пошел на подъем. Однако врачи успокаивают - для данного времени года это нормально. В частности, наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, отмечается рост количества обращений в медицинские организации. При этом по данным вирусологического мониторинга на территории области циркуляция вирусов гриппа в настоящее время не регистрируется. Читать дальше...

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

Виртуальный тур по Академгородку в Апатитах доступен северянам

Прогуляться при помощи интернет-браузера по Академическому городку в Апатитах отныне не составляет труда. Дело в том, что подобная возможность появилась на сайте Кольского научного центра РАН. Благодаря этому можно виртуально погулять по дорожкам парка, осмотреть здания и разобраться, кто и над чем в них работает. На карте виртуального тура доступны десять научных институтов, два музея, больница КНЦ РАН, спорткомплекс «Наука», каток, Апатитский филиал Мурманского государственного технического университета и другие объекты. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Анонсы событий 4 февраля

10:00 — научно-практическая конференция, посвящённая подвигу оленетранспортных батальонов и вкладу коренных малочисленных народов Севера в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21а, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, 3 этаж). В мероприятии примут участие представители Мурманского областного краеведческого музея, Государственного архива Мурманской области, а также Архангельской области, Республики Коми, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов... Читать дальше...

Dp.ru 

Штрафы за митинги, задержание депутата и закрытие ковидных стационаров: Петербург 3 февраля

На стихийной акции в центре Петербурга, которая прошла накануне, после оглашения приговора оппозиционному политику Алексею Навальному, по данным "ОВД-Инфо", задержали более 250 человек. Во вторник, 2 февраля, Симоновский суд Москвы заменил условный срок по делу "Ив Роше" Навальному на реальный. После этого в Петербурге началась стихийная акция в поддержку оппозиционера. Пятерых участников стихийной акции привлекли к административной ответственности. Суд назначил им штрафы. Также стало известно, что... Читать дальше...

Golbis.com 

Зато у нас люди хорошие? Как живут в приграничных городах России и Норвегии

Добавлено в Общество

Два шахтерских поселка за Полярным кругом – один наш, другой норвежский. Между ними дорога всего в 50 км, но побывав здесь и там, словно ощущаешь вековой провал. Россияне, посетившие оба населенных пункта, рассказали и показали, чем они разительно отличаются и как выглядят. Россия граничит с Норвегией на небольшом отрезке в Заполярье – это северо-запад Мурманской […]

Infox.ru 

В Мурманской области смягчили коронавирусные ограничения

Власти Мурманской области приняли решение смягчить ограничения, которые были введены из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Соответствующие изменения в постановление внес губернатор Андрей Чибис.

Murman.Ru 

122-тонный трансформатор доставили на площадку Кольского ветропарка

На площадку ветропарка "Кольская ВЭС" в Мурманской области доставлен трансформатор. Оборудование весом более 122 тонн и длиной более 7 метров доставили на полуостров по железной дороге, дальнейшая перевозка осуществлялась по уникальной технологии.

Murman.Ru 

В Мурманске заменят бойлеры в 13 многоквартирных домах

В Мурманске и Кандалакше продолжаются работы по замене 31 теплообменника. Сегодня в одном из многоквартирных домов, где планируется установить новый бойлер, вместе с подрядчиком провел техническое обследование генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.




Murman.Ru 

Летом в Мурманск приедут лучшие спикеры в области архитектуры и дизайна

Мурманск выбран в качестве одного из десяти городов России для проведения краткосрочной образовательной программы "Городские практики" в 2021 году. Эта платформа является частью программы Архитекторы.рф и проводится Фондом ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" при поддержке Правительства Российской Федерации и Минстроя России.

Murman.Ru 

В Мурманской области за год рассмотрели более 7500 дел о правонарушениях

Подведены итоги деятельности административных комиссий Мурманской области за прошедший год. Рассмотрено более 7,5 тысячи дел об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена Законом Мурманской области "Об административных правонарушениях".

Murman.Ru 

Чиновникам помогут эффективнее работать с обращениями северян в интернете

Специалисты Центра управления регионом Мурманской области провели первое обучение представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по работе с сообщениями жителей в соцсетях и на портале "Наш Север". Семинар организован по поручению губернатора Андрея Чибиса.

Murman.Ru 

Водителей и пешеходов просят быть осторожнее на дорогах в снегопад

В Мурманской области продолжаются снегопады. Согласно данным Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды северян ждёт облачная с прояснениями погода, местами небольшой, на севере области умеренный снег.

Арктик-TV 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: «Бизнес-Мент-9: дело «чёрных» риэлторов»

В Мурманске полицейские расследуют дело в отношении группы предполагаемых «чёрных» риэлторов. На протяжении нескольких лет они обманывали пенсионеров, лиц, злоупотребляющих алкоголем, и просто доверчивых людей для того, чтобы завладеть их квартирами, предполагает следствие. Пострадавшие в итоге оказывались на улице без средств к существованию, а мошенники - богатели и продолжали заниматься своим чёрным делом. Каково же было наше удивление, когда среди прочих сначала задержанных, а теперь и арестованных... Читать дальше...

Murman.Ru 

На промышленных предприятиях проведут коллективную вакцинацию

2 февраля на заседании оперативного штаба принято решение организовать вакцинацию для трудовых коллективов на промышленных предприятиях. По информации главного санитарного врача региона, ни одного очага на предприятиях Мурманской области нет. Случаи заболеваний имеют спорадический характер, то есть работники заболевают в семейных очагах и до рабочего места не допускаются.

Murman.Ru 

Победителями новогоднего фотоконкурса стали 260 северян

260 северян стали победителями областного фотоконкурса #ОКНОВПРАЗДНИК-2020, старт которого в преддверии новогодних праздников был объявлен губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Сегодня глава региона лично вручил подарки авторам пяти лучших творческих работ, размещенных на информационном портале "Наш Север".

Nia-kavkaz.ru 

Сильнейшие горнолыжники страны сразятся за звание чемпионов России в Архызе

На курорте Архыз в Карачаево-Черкесии 3 февраля стартует Чемпионат России по горнолыжному спорту. В соревнованиях принимают участие более 80 спортсменов, члены сборной команды России, а также молодые «звёзды», которые только претендуют на включение в нее.

Арктик-TV 

Глава региона встретился с победителями конкурса «Окно в праздник»

Авторов самых нарядных праздничных окон отметили в Мурманске. Народным голосованием определили 5 победителей. Второклассница Марина Сурядова вместе с мамой приехали в Мурманск из Варзуги. Повод радостный. Среди более чем 500 работ, которые поступили на конкурс «Окно в праздник», их заняла 4-е место. За бумажные сказочные снежинки, ёлки и оленей жители области голосовали на портале «Наш Север».

Арктик-TV 

Город на Неве стал PR-площадкой туристических возможностей Заполярья

Сейчас в Мурманской области продолжается активное развитие туризма. Так, в центре Санкт-Петербурга с 1 февраля сразу на нескольких экранах транслируется ролик об отдыхе в Кольском крае. Видео с красотами Заполярья идёт на повторе каждые 20 минут, чтобы как можно большее число прохожих узнали, почему стоит посетить наш регион.

Арктик-TV 

В Мурманске начались работы по замене бойлеров в многоквартирных домах

Ильгар Шихалиев, директор подрядной организации: «Благодаря программе, которая идёт у нас под эгидой Фонда капремонта, это оборудование будет заменено на более современное. Надеемся, в начале второго квартала оборудование будет поставлено и собственникам будет дано нормальное водоснабжение».

Арктик-TV 

Мурманск стал одним из десяти городов России, в котором проведут краткосрочную образовательную программу «Городские практики» в 2021 году

В столицу Кольского Заполярья приедут лучшие спикеры в области архитектуры, дизайна, урбанистики, градостроительства и медиа. Планируется, что форум состоится летом, в конце июня, и публичные слушания будут доступны для всех горожан. Инициатор мероприятия в Мурманске – региональное Министерство градостроительства и благоустройства.

Просматривали в Мурманске 03.02.2021

Netsl.ru

NetSL - Сетевые решения

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Arcticlaser.ru

Удаление татуировок, татуажа ⎜Arctic Laser - 

Met51.ru

Производство, установка, ремонт металлоконструкций (Мурманская область, г. Мурманск, тел. 8-952-294-86-75)

Cheshskapivnitsa.ru

Чешска Пивница в Мурманске. Пивоварня. Сheshska Pivnitsa.

Murmanlink.ru

Про связь в Мурманске и Мурманской области, провайдеры, операторы, новости, мнения, обсуждения (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Pogoda51.ru

Норвежский сайт погоды в Мурманске и области. yr.no (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Mozgame.ru

Игры на развитие памяти и внимания для развития мозга онлайн. (Россия, Мурманская область, Мурманск)

HhProd.ru

hhProd.ru Создание сайтов. Продвижение, поддержка в Мурманске. 8(8152) 78-1337 (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Мурманспорт.рф

Спортивный Мурманск, лыжные гонки, биатлон, легкая атлетика, бег, велоспорт, сноуборд

Sevres.ru

ООО "Северные Ресурсы" (масла, смазки, технические жидкости, автохимия ABRO) г. Мурманск ул. Домостроительная, д.2, офис 208Б, Телефон: 8 (8152) 62-71-86

Orient-murman.ru

Спортивное ориентирование в Мурманской области (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Goodtrip51.ru

GOOD TRIP — пассажирские перевозки из Мурманской области в Финляндию, Норвегию, Швецию

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В Мурманске медики рассказали о путях преодоления антибиотикорезистентности после пандемии коронавируса

На трассах лыжного комплекса «Тирвас» состоится финальный этап Кубка России по лыжным гонкам «Хибинская весна»

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Андрей Чибис: «В текущей ситуации нам необходимо минимизировать риски проявления незаконных действий, нарушений правопорядка и, в первую очередь, совершения террористических действий»

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости Мурманска

В заполярной столице назвали победителей конкурса «Доброволец Мурманска - 2024»

В Печенге продолжается строительство нового здания начальной школы

Андрей Чибис: «В текущей ситуации нам необходимо минимизировать риски проявления незаконных действий, нарушений правопорядка и, в первую очередь, совершения террористических действий»

Мурманские строители обновляют пищеблоки в двух школах Приморского района

Экология в Мурманской области

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Мурманской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






В Мурманске медики рассказали о путях преодоления антибиотикорезистентности после пандемии коронавируса

Губернатор Андрей Чибис провёл заседание регионального координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Движение Первых

На заседании правительства Мурманской области обсудили реализацию соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями

В Мурманске на Шмидта обновили поликлинику