Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

Блог сайта «Сокол» 

РОСБИОТЕХ вошел в топ-50 рейтинговых российских вузов

Согласно результатам опроса студентов и выпускников университетов России в конкурсе «Рейтинг вузов» РОСБИОТЕХ занял 29 место. Об этом сообщили в пресс-службе образовательной организации.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Саратовской области 

В Саратове сотрудники Росгвардии провели цикл мероприятий, посвящённых Сталинградской битве и снятию блокады Ленинграда

На базе трёх школ города Саратова сотрудники вневедомственной охраны провели уроки мужества для учащихся 9, 10 и 11-классов.

Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские спортсменки успешно выступили на этапе первенства ЦФО конькобежному спорту

Заключительный этап первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек от 14 до 17 лет завершился в Иваново. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками стартов стали порядка 200 конькобежцев из Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Костромской, Тамбовской, Тульской и Тверской областей, а также из Москвы.

Воспитанницы тульской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Виктория... Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в мошенничестве с землей

С сообщением о мошенничестве в отдел полиции Адлерского района УВД по городу Сочи обратилась 31-летняя приезжая из Москвы. Женщина рассказала, что хотела приобрести земельный участок в Адлерском районе Сочи. По объявлению, которое она нашла в сети Интернет, москвичка встретилась с продавцом. Он показал ей участок и, сославшись на то, что желающих купить землю довольно много, попросил предоплату в сумме 1 млн рублей. Заявительница передала мужчине требуемую сумму, после чего уехала домой, ожидая его звонка... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Соловьев: У руководства Международной федерации журналистов будет очень непростой выбор

Никаких решений по поводу исключения Союза журналистов России (СЖР) из Международной федерации (МФЖ) не принято, заявил глава СЖР Владимир Соловьев.

Экспертный центр электронного государства 

Назначен ответственный за цифровую трансформацию замминистра по чрезвычайным ситуациям

Президент России подписал указ о назначении Антона Герасимова заместителем главы МЧС. О функциях нового заместителя министра официально не сообщается, однако СМИ с октября связывают назначение Герасимова, тогда ещё потенциальное, с работой в качестве «цифрового трансформатора». Трудовая биография Герасимова действительно связана с IT – так, в 2015 году он был назначен замминистра госуправления, информационных технологий и […]

Читать дальше...

Обозрение. Бирюлево Западное 

Проекте «Киноуроки в школах России» провели для второклассников школы №667

Ученики 2 «Д» класс школы №667 имени Героя Советского Союза имени Константина Самсонова посмотрели фильм «Чистодей» в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Об этом […]

Читать дальше...




«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Более 100 тысяч человек побывали на фестивале «Снег и лед»

В парке искусств «Музеон» с 28 декабря по 28 января проходил фестиваль «Снег и лед в Москве». В нем было задействовано более 40 художников из разных регионов России. Фестиваль посетили более 120 тысяч человек. Профессиональные скульпторы представили более 35 ледяных и снежных фигур. Их высота достигала десяти метров. Всего для создания скульптур использовали более 350 

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Экскурсию о «грузинских» улицах Москвы проведет сотрудник библиотеки №9

Сотрудник библиотеки №9 имени Николая Гоголя проведет экскурсию по старой грузинской слободе, где веками жили представители древних кавказских родов. Пешеходная прогулка «Грузины на Грузинской» пройдет 4 февраля. Экскурсия по Пресненскому району будет посвящена истории древних кавказских родов, которые проживали в этих местах. Участники пешеходной прогулки узнают, где находилось старинное село Воскресенское с дворцами, которые были 

Читать дальше...

Iz.ru 

Нарышкин вручил награды СВР за произведения о российской разведке

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин вручил награды деятелям и организациям, которые выступают за укрепление сотрудничества с СВР. Церемония вручения состоялась в Москве во вторник, 31 января.

Ryb.ru (Рыбинск) 

В ЦБ заявили об устойчивости экономики России к внешним шокам

Российская экономика оказалась устойчивой к внешним шокам, снижение ВВП в 2022 году оценивается в 2–3%, заявили в ЦБ России. «Уровень экономической активности в конце I – начале II квартала резко снизился, но после этого в целом стабилизировался, и по итогам 2022 г. снижение ВВП может составить 2–3%», – передает ТАСС со ссылкой на материалы регулятора. […]

РИА «ФедералПресс» 

Необычная водка из других стран: на кумысе, бамбуке и специях для борща

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В неофициальный день рождения русской водки рассказываем, какие сорокаградусные напитки с нестандартной основой производят в других странах мира. В списке – водка на молоке, бамбуке, ягодах и специях для борща.

Ruposters.ru 

Моряки ВМФ России спасли гражданина Франции, попавшего на яхте в шторм в Атлантике

Отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом "Адмирал Горшков" спас гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане. В район аварии направился средний танкер "Кама". Об этом сообщили в Telegram-канале министерства обороны России.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Минобороны: Российские военные моряки спасли француза в Атлантическом океане

Отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» спас гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане, сообщили в военном ведомстве. По сообщению Минобороны, экипаж среднего танкера «Кама» из состава отряда боевых кораблей Северного флота в центральной части Атлантического океана принял аварийный сигнал с терпящей бедствие яхты, после чего отклонился от маршрута […]

Рамблер 

Конкурс на соискание премии губернатора Подмосковья для молодых ученых стартует 6 февраля

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Конкурсный отбор на соискание премии губернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов откроется 6 февраля и продлится до…

Iz.ru 

Эксперты назвали районы Москвы с самой дешевой вторичкой

Эксперты платформы «Авито Недвижимость» провели исследование и выяснили, что в 2022 году стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Москве больше всего снизилась в Сокольниках, а самыми дешевыми столичными районами стали Молжаниновский и Северное Медведково.

Искра-ВЭКТ 

Пересмотрен один из критериев губернаторской программы газификации в пользу жителей региона

В Подмосковье пересмотрен один из критериев губернаторской программы газификации в пользу жителей региона. Предельный лимит капитальных затрат по строительству на 1 человека увеличен с 250 до 450 тысяч рублей. Это позволило включить в программу еще 147 населенных пунктов. Отметим, по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года»…

«Псковская Лента Новостей» 

Александр Грацкий развеял миф о повреждении асфальта пескосоляной смесью

Миф о том, что асфальт повреждает пескосоляная смесь, которой обрабатывают дороги зимой, развеял начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий в программе «Кузница» в эфире «ПЛН FM». В первую очередь он отметил, что в городе не используются реагенты, так как это дорого, а во-вторых, по его мнению, они показывают более худший эффект. «Когда я учился в Москве, у меня обувь там не выдерживала. Реагенты предназначены не только для снега. Они создают шугу, предотвращая наледь и накат. Читать дальше...

Iz.ru 

Болельщики побили рекорд, выбросив на лед более 67 тыс. игрушек

Болельщики команды АХЛ Hershey Bears установили мировой рекорд по числу брошенных на лед игрушек. После матча площадку закидали более чем 67 тыс. плюшевых медведей, передает телеканал «Известия». В прошлом году их было 52 тыс. Рекорд установлен в рамках благотворительной акции — игрушки отправят больным детям по всей стране.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Москвы

В московском парке нашли тело мужчины

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

«Пришло время жить на своей земле»

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной