Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

Рамблер 

На международной выставке «АГРОС-2023» представили современное оборудование и новые технологии

В Москве прошла международная сельскохозяйственная выставка «АГРОС-2023». На ней представили современное оборудование и новые технологии. Например, робот «Волшебник», российская разработка из Нижнего Новгорода, — одновременно доильный аппарат и мини-лаборатория.

DELFI (Латвия) 

Эстонская православная церковь отменила молебен, из-за которого митрополита вызвали в МВД

Эстонская православная церковь Московского патриархата сообщила, что запланированный на 22 февраля в кафедральном Александро-Невском соборе молебен в рамках акции "Вместе за мир" не состоится. В специальном заявлении, опубликованном на сайте ЭПЦ МП, говорится, что церковь стала "жертвой политической провокации", устроенной прокремлевским движением KOOS ("Вместе").

Cheb.ru

С февраля «дефицитные» медики начнут получать новую социальную выплату

Ее размер будет варьироваться от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей – в зависимости от категории медработника и вида медорганизации, передают в региональном отделении Социального фонда России. Специальную ежемесячную соцвыплату ввели в России с этого года....

ИА REGNUM 

Композитор Игорь Николаев рассказал о состоянии своего здоровья

Композитор Игорь Николаев сообщил, что информация о его критическом состоянии здоровья несколько преувеличена. Об этом 31 января он написал на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

L!FE.ru 

В Москве хирурги спасли бойца с осколком снаряда в сердце

Хирурги Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского в Москве достали осколок от снаряда из сердца военнослужащего Российской армии. Об уникальной операции рассказали в учреждении.Читать далее...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В Москве определили лучшую дежурную смену службы пожаротушения

Фото: предоставлено пресс-службой управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве На днях в столичном Главке МЧС на подведении итогов деятельности московского гарнизона за 2022 год были награждены сотрудники Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Сердюков и Максим Дадаков, ставшие победителями в смотр-конкурсе на звание: Лучшая дежурная смена 

Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"РУССКОГО СИЛАЧА ОТРАВИЛИ В АМЕРИКЕ": ТРИ ПОКУШЕНИЯ НА ВАСИЛИЯ АЛЕКСЕЕВА

ФОТО: ПОРТАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КСЕНИЯ ПОЛЕЕВА

Имя этого великого штангиста навсегда вписано в историю мирового спорта. Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР. Василий Алексеев установил 80 мировых рекордов и 81 рекорд СССР. Легенда ХХ века – в новом цикле статей "Герои русского спорта" на Царьграде.

Василий Иванович Алексеев появился на свет 7 января 1942 года. Был шестым ребёнком в семье с семью детьми. Читать дальше...




Наш район Восточный 

Жители района Восточный в этом году могут оформить перепланировку квартиры без штрафов

В 2023 году москвичи и в том числе жители района Восточный, могут легализовать выполненную перепланировку в квартирах и нежилых помещениях без штрафных санкций. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. — Мораторий на назначение административных штрафов при легализации собственником уже сделанной перепланировки в квартире или нежилом помещении продлен […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

Режиссер «12 стульев» Зеленов обрадовался, что Назаров не примет участие в картине

Режиссер фильма «12 стульев» Петр Зеленов обрадовался, что народный артист России Дмитрий Назаров не примет участие в проекте. Кинематографист уверен, что с участием актера картину ждал бы провал в прокате.

Рамблер 

Выставку о Дягилеве в Новой Третьяковке посетили более 80 тыс. человек за три месяца

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Посетителями выставки «Дягилев. Генеральная репетиция», которая открылась в Новой Третьяковке 3 октября 2022 года, стали уже более 80 тыс. человек.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Российским водителям рассказали о новых штрафах в 2023 году

Новые поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые вступили в силу в 2023 году, предусматривают новые штрафы для водителей. За какие именно нарушения теперь будут наказывать автомобилистов — рассказывает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Postimees.ee (ru) 

Открытое письмо бывшего священника Евгению: уходи, людей заставили выбрать тебя митрополитом

«Я познакомился с вами несколько лет назад. Да, вы политичны до мозга костей», – пишет Орентий Кампус в открытом письме митрополиту Эстонской православной церкви Московского патриархата Евгению.

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородские власти намерены заняться карьерой школьников-медиков персонально

Для того чтобы не допустить отъезда из региона выпускников школ, желающих учиться в медвузах других городов, губернатор Вячеслав Гладков предложил разработать индивидуальную профессиональную траекторию для каждого ученика медицинских классов.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Москве, в церкви на Новой Басманной улице реставраторы раскрыли живопись XVIII века

На Новой Басманной улице (дом 11, строение 4) продолжается реставрация храма Святых Апостолов Петра и Павла — редкого образца петровского барокко. Реставраторы полностью раскрыли живопись первой половины XVIII века в верхнем храме церкви. Церковь признана объектом культурного наследия федерального значения. Ее построили по указу Петра I и на пожалованные им средства. Возведение начали до запрета каменного строительства в Москве — соответствующий указ был издан в 1714 году и действовал 27 лет. Когда он вышел... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Быстро не будет, но завтра обязательно наступит»: Татарстану предложили «водородную» АЭС

Предприятия нефтехимкомплекса Татарстана в прошлом году нарастили выпуск продукции почти на 2%, а отчисления налогов выросли на 40%. Такие цифры озвучили на первом в 2023 году заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». По традиции обсудили новые проекты, которые предлагают создать в республике.

«Независимая газета» 

Российские моряки спасли француза, потерпевшего бедствие в Атлантическом океане — МО РФ

Отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» спас гражданина Франции с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане. Об этом сообщили журналистам во вторник в военном ведомстве. «Экипаж среднего танкера „Кама“ из состава отряда боевых кораблей Северного

Блог сайта «78.ru» 

Обвиняемый в поджоге кафе петербуржец отделался условным сроком

Пожар причинил ущерб на сумму более 4 млн рублей.

Суд в Петербурге вынес приговор в отношении Михаила Осипова, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Установлено, что в ночь на 25 июля 2021 года Осипов поджёг кафе напротив дома № 118/1 на проспекте Ветеранов. Пожар причинил ущерб на сумму более 4 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

У Захаряна будут отступные 25 млн евро для клубов топ-лиг Европы летом («СЭ»)

Стала известна опция выкупа Арсена Захаряна для топ-лиг Европы.

«Спорт-Экспресс» утверждает, что следующим летом эта опция составит 25 миллионов евро. Для российских клубов отступных по-прежнему не будет.

Футболист видит продолжение карьеры в Европе, его контракт с «Динамо» действует еще полтора года, так что следующей зимой он сможет бесплатно подписывать соглашение с любым клубом. Возможно, летом бело-голубые будут готовы отпустить Захаряна дешевле.

Ранее стало известно... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Королеве стартовал сезон фонтанов

«Пришло время жить на своей земле»

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Москвы

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей