Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Москвы за 31.01.2023

Блог сайта «Царьград» 

Собянин рассказал о ходе высокотехнологичного импортозамещения: МИК в центре внимания

Сергей Собянин рассказал о том, как развивается в России высокотехнологичное импортозамещение. Важное место в этом процессе занимает Московский инновационный кластер (МИК), объединивший предприятия из более чем 80 регионов страны.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Офисно-деловой комплекс площадью около 4,5 тыс. кв. м в Пресненском районе введен в эксплуатацию

31.01.2023 12:36. Агентство "Москва".

В Пресненском районе столицы введен в эксплуатацию новый офисно-деловой комплекс. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Блог сайта «КУРКИНО» 

Учитель информатики из школы №2005 получила грант Правительства Москвы

Учителю информатики из школы №2005, руководителю проектных офисов в школе «IT-вертикаль», «ИТ-класс» Елене Чекусовой присуждён грант Правительства Москвы в сфере образования. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

Компания «Метриум» 

«Метриум»: ЮВАО перестал быть лидером по предложению массовых новостроек Москвы

Впервые за семь лет ЮВАО перестал быть самым большим локальным рынком массовых новостроек Москвы. Доля округа в предложении квартир эконом- и комфорт-класса сократилась до 18,5%, подсчитали аналитики «Метриум». Больше всего новостроек в этом сегменте продается в ЗАО.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по выдаче IT-ипотеки

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по выдаче IT-ипотеки, сообщает пресс-служба банка ДОМ.РФ. IT-ипотеку со ставкой 5% чаще всего берут в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Нижегородский регион оказался на восьмой строчке рейтинга.

Читать дальше...

Metalinfo.ru 

РЖД и Почта России провели тестовый запуск сервиса «Сотовый контейнер»

ОАО «РЖД» и АО «Почта России» протестировали новый сервис для малого и среднего бизнеса. Он позволяет купить фиксированный объем в контейнере в поезде «Россия». Тестовые перевозки прошли по маршруту Москва – Владивосток, сообщает пресс-служба РЖД. Если раньше предприниматели вынуждены были собирать партии грузов, то теперь, благодаря новому сервису, не нужно долго накапливать партии и выкупать емкость целиком. Новый сервис станет оптимальным решением ...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Спрос на золото вырос до максимума за 11 лет на фоне санкций против России

Спрос на золото в прошлом году вырос до максимума за 11 лет. Этому способствовала, в том числе, заморозка активов российского ЦБ на Западе, подтолкнувшая другие центробанки к скупке драгметалла для диверсификации своих резервов

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области пассажир поезда покалечил людей пивным стаканом

В Бологовском районе житель Московской области попал под суд за то, что с помощью пивного стакана устроил дебош в поезде и нанёс травмы другим пассажирам. Подобности дела рассказали в пресс-службе Бологовского городского суда.

РИА «ФедералПресс» 

Валерий Рязанский призвал пойти на компромисс по вопросу индексации пенсий работающим россиянам

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В России работающим пенсионерам не индексируют пенсии с 2016 года. Председатель «Союза пенсионеров России», бывший член Совета Федерации Валерий Рязанский отметил, что по данному вопросу нужно искать компромиссы вместе с правительством.




КПРФ 

16 февраля РУСО проводит конференцию по теме "Сталинградская битва: итоги и уроки"

Регион: Москва

Дата, время: 2023-02-16 14:00 (мест.врем.)

16 февраля 2023 года РУСО совместно с Союзом советских офицеров, Движением в поддержку армии и военной науки, другими общественными организациями проводит конференцию, посвященную 80-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом по теме «Сталинградская битва: итоги и уроки». Конференция пройдет по адресу: ул. Трубная, 19/12, корпус 2. Начало работы конференции в 14.00.

Mskagency.ru (Москва) 

Бесплатные занятия по испанскому языку будут проводить в парке «Фили» по средам

31.01.2023 12:34. Агентство "Москва".

В парке «Фили» по средам с 15:00 до 17:00 будут проводить бесплатные занятия по испанскому языку для всех желающих. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры столицы.

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Число выданных разрешений на ипотечное кредитование в Великобритании в декабре составило 36 тыс.

Москва, 31 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Банка Англии, число выданных разрешений на ипотечное кредитование в Великобритании в декабре составило 36 тыс. по сравнению с 46 тыс. в предыдущем месяце.

Аналитики прогнозировали значение показателя на уровне 44 тыс.

EADaily 

Обратный эффект западных санкций: британскую экономику огорчили мрачным прогнозом

Экономика Великобритании сократится и будет работать хуже, чем в других странах с развитой экономикой, включая Россию, поскольку стоимость жизни в Соединëнном Королевстве продолжает бить по домохозяйствам…

Ridus.ru 

BUBBLE Comics Con 2023 – итоги фестиваля

28 января на площадке Music Media Dome в Москве прошел фестиваль поп-культуры BUBBLE Comics Con 2023. Проходимость мероприятия составила более 8000 человек, а прямую трансляцию в социальной сети «ВКонтакте» посмотрели более 3 миллионов пользователей.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородская область вошла в число лидеров по выдаче IT- ипотеки

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — Активнее всего IT-ипотеку со ставкой до 5%, оператором которой выступает ДОМ.РФ, берут в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Татарстане, Краснодарском крае, Свердловской, Новосибирской, Нижегородской, Воронежской областях и Пермском крае.

С помощью программы улучшили жилищные условия уже более 6000 семей, оформивших кредиты на общую сумму более 55 млрд рублей.

Как сообщается на сайте ДОМ. РФ, с момента запуска этой меры... Читать дальше...

«Строительство.RU» 

В Видном подстанция скорой помощи получила кадастр

Подстанцию скорой медицинской помощи поставили на кадастровый учет в городе Видное Ленинского городского округа. Это стало возможным благодаря оперативной работе Министерства жилищной политики Московской области и Управления Росреестра по Московской области. Подстанцию построили в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.

КaliningradТoday 

Россельхознадзор выявил нарушения земельного законодательства

В Калининградской области управлением Россельхознадзора в январе 2023 года проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия в отношении шести земельных участков сельскохозяйственного назначенияв окрестности поселка Ново-Московское Багратионовского муниципального округа общей площадью 79 гектаров. Большая часть проконтролированных земельных участков (40 гектаров) используется для ведения сельскохозяйственного производства, а именно: для сенокошения, выпаса скота, выращивания овощных культур. Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ребенок скончался в больнице после ДТП с грузовиком в Калужской области

В Калужской области 12-летний мальчик скончался после ДТП: грузовик сбил ребенка на Московском большом кольце. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на региональное отделение прокуратуры.

Rusbonds.ru 

Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций МФК "Саммит" на 1 млрд рублей

31 января. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала программу облигаций микрофинансовой компании ООО МФК "Саммит" серии 001Р объемом 1 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, сообщается в материалах биржи.

Просматривали в Москве 31.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Posudaprima.ru

Магазин «Посуда Прима» работает на рынке с 2003 года! В ассортименте магазина большой выбор антипригарной, нержавеющей посуды по доступным ценам. Доставка заказов курьером по Москве, а также через Почту России в другие регионы РФ. Заходите на сайт! (Россия, Московская область, Москва)

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Stager67.ru

Торговое оборудование: оборудование для магазинов одежды в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Massagecenter.ru

ООО "Массаж-Центр"- продажа тренажеров, массажных кресел и кроватей, аксессуаров и гаджетов, массажеров. (Россия, Московская область, Москва)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Kart8.ru

Полигон МТП (Московский Топографический политехникум)

Автовышка-аренда.москва

Автовышки дядя Стёпа (Россия, Московская область, Москва)

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Москвы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»