Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2022

Новости Москвы за 01.07.2022

Mskvremya.ru 

Интервью с основательницей бренда Sasha Gapanovich Александрой Гапанович после показа на Московской неделе моды

Александра Гапанович: я решила рассказать о самых простых вещах – о любви и дружбе, об игре и снеге, очень хотела передать зрителям свои ощущения и мировоззрение

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские физики описали особую локализованную световую волну — связанное состояние в континууме

Физики Сибирского федерального университета совместно с коллегами из Института физики СО РАН использовали концепцию связанных состояний в континууме применительно к анизотропным фотонным кристаллам, чтобы спроектировать резонатор с управляемой добротностью и минимальными потерями световой энергии.

Война и Мир 

Российские ученые разработали стандарты для сетей 5G, сообщили в НТИ

Российские разработчики представили предварительные стандарты для сетей 5G OpenRAN, которые совместимы с международными аналогами и отвечают европейским требованиям, рассказали РИА Новости в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Независимая газета» 

Между РФ и другими государствами появилась «железная стена» - глава МИД Финляндии

Новая «железная стена» разделяет отныне Россию и другие государства. Такое мнение выразил в вышедшем в пятницу в эфир интервью телеканалу Си-эн-эн министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. «Я думаю, что это новая реальность. Я действительно считаю, что архитектура европейской безопасности

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ширко о матче ветеранов «Зенита» и «Спартака»: «100% игра будет более статусной, чем Суперкубок»

Александр Ширко назвал матч ветеранов «Спартака» и «Зенита» более статусным, чем игру за Суперкубок.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Эксперт: 93% заболевших переносят COVID в легкой форме или бессимптомно

Большинство инфицированных коронавирусом пациентов в Подмосковье переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов. Об этом "Радио 1" поведала главный внештатный эпидемиолог Московской области Зинаида Труш.

Читать дальше...

Zaspartak.ru 

Ян Непомнящий сыграл вничью с Хикару Накамурой в 12-м туре Турнира претендентов — видеообзор партии россиянина

Можно. И даже нужно! Стратегически россиянин полностью прав. За три тура до финиша шахматного турнира претендентов и для Яна Непомнящего, и для Хикару Накамуры чётко прослеживались свои турнирные задачи. Россиянин с отрывом в 1,5 очка от Дина Лижэня продолжил свою тактику второго круга (я, мол, буду играть надёжно, а вы попробуйте меня догнать), но и ...

Читать дальше...

Банкист.ру 

В России наблюдается рост спроса на кредиты

В России наблюдается рост спроса на кредитование почти во всех областях. Ряд экономистов связывает такое положение дел с настроением установившемся в народных на фоне недавних событий. В первую очередь речь идет о решениях Банка России, который 10 июня 2022 года в очередной раз понизил ключевую ставку. Итак, что же происходит на рынке кредитования сегодня?

PFJ.ru 

В сети вновь появились сведения о создании единой валюты России и Беларуси

В информационном поле в очередной раз стали появляться сообщения о том, что Российская Федерация и Республика Беларусь намерены в скором времени создать единую валюту. Так ли это на самом деле или появившиеся сведения не более, чем фантазии и провокации? Официальный ответ по поводу создания какого-либо общего эмиссионного центра дал российский вице-премьер.

Mail.Ru 

Россия прекратила участие в соглашениях Совета Европы

Россия прекращает участие в восьми частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы. Документ за подписью премьера Михаила Мишустина, датированный 28 июня, опубликован на портале правовой информации.

Mskagency.ru (Москва) 

Более 7,6 млн пассажиров присоединились к программе лояльности «РЖД Бонус» за 10 лет

01.07.2022 22:43. Агентство "Москва".

За 10 лет к программе лояльности «РЖД Бонус» присоединились более 7,6 млн пассажиров, сообщила пресс-служба Российских железных дорог.

Читать дальше...




Asks.ru 

Мигрантов в России стало заметно больше

Миграционная служба России не так давно отчиталась о том, что количество людей без гражданства или граждан другой страны, вставших на миграционный учет, заметно увеличилось. Подобного наплыва иностранных трудящихся Российский Федерация не видела давно. Специалисты в свою очередь поспешили объяснить с чем может быть связана необычная тенденция. Итак, что же происходит?

РИА «ФедералПресс» 

Выживший при крушении пассажир Ан-2 рассказал о проведенной неделе в тайге

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Павел Кривошапкин, оказавшийся единственным выжившим после крушения Ан-2 в Якутии, рассказал историю своего спасения, которое, как выяснилось, стало возможным лишь по счастливой случайности.

Sosnovoborsk.site 

Гороскоп на выходные, 2 и 3 июля 2022 года, для всех знаков зодиака

Москва, 01.07.2022, 19:08:45, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Что ждет каждый знак зодиака в эти выходные, 2 и 3 июля 2022 года, рассказали астрологи. Для большинства из нас это будет благоприятный период, когда нужно заняться спортом и обратить внимание на здоровье. Журналисты ФТаймс подготовили прогноз для каждого представителя зодиакального круга на ближайшие два дня. Овен […]

Sosnovoborsk.site 

Свежее варенье из клубники можно приготовить без варки ягод

Москва, 01.07.2022, 19:16:11, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Как сварить клубничное варенье, чтобы ягоды остались целыми, знают многие хозяйки, но как приготовить варенье из клубники без варки ягод — ответ на такой вопрос сейчас ищут многие. Причина проста — затрата времени минимальная, а полезность этого летнего изыска максимальная. Хозяйки все чаще ищут рецепты клубничного варенья, […]

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Как работает указ по Сахалину-2

Как работает указ по Сахалину-2 Как конкретно будет работать вчерашний указ по Сахалину-2. Правительство создаст специальное ООО – нового оператора проекта. Ему передаются все права и обязанности старого оператора в отношениях с контрагентами. Имущество старого оператора делится на две категории. То имущество, что было создано в рамках реализации СРП, переходит в собственность России и передается […]

ИА REGNUM 

Россия выходит из частичных соглашений Совета Европы

Об официальном прекращении участия России в частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы российским премьер-министром Михаилом Мишустиным 1 июля подписано постановление. Текст опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Rambler.ru (новости) 

Мигранты массово устремились в Россию

Ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юлия Флоринская заявила, что в России в 2022 году значительно выросло число трудовых мигрантов из других стран.

Ryadomsdomom.ru 

Расширение границ Москвы в 2012 году

[field_small_body]

Москва, являющаяся столицей Российской Федерации, городом федерального значения и административным центром Центрального федерального округа и Московской области (не входит в ее состав), впервые упоминается в Ипатьевской летописи в 1147 году.

Читать дальше...

«Сноб» 

«Бюллетень кинопрокатчика»: Universal Pictures прекращает работу в России

Голливудская киностудия Universal Pictures прекращает деятельность на территории России и закрывает свой российский офис. Об этом со ссылкой на источник в компании пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

Марушкинское 

Юбилей ТиНАО отметили в Марушкинском

Сегодня, 1 июля, по случаю празднования 10-летия ТиНАО для жителей поселения Марушкинское в амфитеатре Народного парка «Ручеек» была организована двухчасовая концертная программа с выступлением артистов российской эстрады и лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов. Торжественно открыли мероприятие словами поздравления глава администрации Сергей Вечкилёв и помощник депутата Государственной думы Дмитрия Саблина, член исполнительного комитета Всероссийской общественной организации […]

Просматривали в Москве 01.07.2022

Brand-leader.ru

Продажа шин, литые диски, заказ и доставка автошин в Москве, летние шины.

Hm-c.ru

Holiday Masters - Мастера праздника Москвы

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Vetritual.su

Ритуальная ветеринарная служба в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Vinkysport.ru

Интернет-магазин детской одежды (Россия, Московская область, Москва)

Dnapr.ru

Агентство «DNA Communications»

Motorika-center.ru

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ И АРТ ТЕРАПИИ г. Москва, Солнцево

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Graceevening.ru

Салон-магазин «Грация вечера» (Салон вечерней и свадебной моды) г. Москва, ул. Двинцев, 4, м. Савёловская, тел. (495) 973-11-33

Perevozka-gruzov.biz

Грузоперевозки по России (г. Москва, Волгоградский пр-т, 32, Телефон: 8 (929) 540-16-87)

Disk4car.ru

Дискавери - шины и диски на любой автомобиль (Россия, Московская область, Москва)

Salonflowers.ru

магазин цветов (Россия, Московская область, Москва)

Pinscher.ru

Пинчер.ру Кинологический питомник РКФ "Из Дома Лювира" (Россия, Московская область, Москва)

Chiaseeds.ru

Интернет магазин семян Чиа с доставкой на дом по всей России (Россия, Московская область, Москва)

Bymelon.ru

Московский портал о скидках и акциях (Россия, Московская область, Москва)

Imperialmoda.ru

IMPERIAL женская Итальянская одежда. (Россия, Московская область, Москва)

Toysgo.ru

«Toysgo» - интернет-магазин недорогих игрушек начиная от магнитных конструкторов и конструкторов LEGO до игрушек трансформеров и многого другого для Ваших детей (Россия, Московская область, Москва)

Bars-auto-gm.ru

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей opel, chevrolet, daewoo, ford, kia, hyundai и другие. (Россия, Московская область, Москва)

Vlitvu.ru

Бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги. Инвестиции в Европу и поиске бизнес партнеров. Помощь в открытии и покупке фирм в Европе и получению ВНЖ. Бесплатные консультации. Сопровождение сделок с недвижимостью. (Россия, Московская область, Москва)

Кораед.рф

Koraed.ru | Фрезерная резка, раскрой и гравировка на станках с ЧПУ

Doclvs.ru

Консультации врачей онлайн. Медицинские юристы онлайн

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Москвы

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Экология в Москве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Москве

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля