Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2021

Новости Москвы за 25.10.2021

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путин наградил Бутмана орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени народного артиста РФ, саксофониста Игоря Бутмана.

Читать дальше...

«Газета Кемерова» 

Российский вирусолог рассказал, кто переносит «дельта»-штамм без симптомов

Вирусолог, ведущий научный сотрудник МГУ Максим Скулачев заявил, что некоторая категория граждан может переносить «дельта»-штамм без каких-либо симптомов. Об этом сообщает «Москва 24»....

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Стало известно, когда вакцинация остановит эпидемию COVID-19

Россия достигнет необходимого для победы над пандемией коронавируса уровня вакцинации граждан в течение 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на вирусолога, профессора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолия Альштейна.

Читать дальше...

«Литературная газета» 

«Двое» и Есенин

В музее поэта состоится спектакль, посвященный музам Сергея Александровича.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Анзор Кавазашвили: С какой стати Карпин должен прогибаться перед Дзюбой, который своим умом очень недалекий человек?

Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал решение тренерского штаба сборной России не вызывать нападающего «Зенита» Артема Дзюбу в национальную команду на предстоящие ноябрьские матчи отборочного турнира ЧМ-2022. — Карпин вызывал уже Дзюбу, а Артем взбрыкнул. С какой стати после этого Карпин должен прогибаться перед Дзюбой, который своим умом очень недалекий человек? Он не понимает, что национальная сборная — это лицо страны. В 2018 году Дзюба влюбил в себя и болельщиков, и детей, и взрослых, а что сейчас? Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Госдепе появится новое управление для действий в киберпространстве

Руководство Госдепартамента США намерено создать внутри ведомства новое структурное подразделение, предназначенное для борьбы в киберпространстве, сообщает 25 октября газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источник в Белом доме.

Читать дальше...

Блог сайта «Друзья» 

Традиционные ценности общества и право на расстрел

Великая Евразия

Традиционные ценности общества и право на расстрел

говорят, любил посидеть, лично подписывая приговоры

По многочисленным просьбам трудящихся...

Вряд ли такая формулировка знакома молодым поколениям, но именно так престарелые советские вожди обосновывали большинство своих решений. Оказывается, в нашей стоящей на распутье стране, не забыли опыт предыдущих поколений потомственной власти. Люди следящие за околополитической жизнью, знают о периодических... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путин наградил главу якутского улуса Лукина медалью «За спасение погибавших»

Российский лидер Владимир Путин наградил четырех россиян медалью «За спасение погибавших». Среди них Лукин Григорий Дмитриевич — глава Хангаласского улуса Республики Саха в Якутии.

Читать дальше...

«Блокнот-Воронеж» 

Стагнация или стабильность: как воронежскую науку оценили на всероссийском уровне

Области похвастаться нечем, но и результат неплохой.

Воронежская область по итогам 2020 года оказалась на 13-м месте в рейтинге российских регионов по научно-технологическому развитию. Она получила оценку в 53,15 балла.

Если взглянуть на 2019 год, то ситуация не изменилась. В докоронавирусную эпоху Воронежская область тоже была на на 13-м месте.

Лидером рейтинга оказалась Москва (78,43 балла). В тройку также вошли Санкт Петербург (76,06 балла) и Республика Татарстан (68,83 балла). Читать дальше...




D3.ru 

Начало конца или конец начало, смотря с какой стороны, июнь 1957 года, Москва, СССР

Эпический июньский пленум ЦК КПСС 1957 года, попытка смещения Хрущёва с поста Генсека.

Оппозиция против Хрущёва из Молотова, Маленкова и Кагановича образовалось сразу после ХХ съезда, уж слишком радикальны были его шаги, подрывающие по их мнению устои партии и авторитет страны в мире.
Пленум, возник вне всяких планов, что было необычно. Настоящее политическое сражение началось с рассмотрения рутинного вопроса на президиуме Совмина, который был очень близок по составу с президиумом ЦК. Читать дальше...

Trinixy.ru 

Мнение россиян: нужно ли сажать в тюрьму рэперов?

Ранее актер и депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Певцов высказался о российских рэперах, "шедевры" которых вызывают ряд вопросов. Он заявил, что таких исполнителей нужно отправлять в тюрьму. Авторы видео решили спросит у наших сограждан, нужно ли за такие песни давать им реальные сроки. Ответы удивили. А как думаете вы?

Блог сайта «Newzfeed» 

“Крамп-что-то там”: Лавров исковеркал имя главы Минобороны ФРГ в едком ответе Германии

“Крамп-что-то там”: Лавров исковеркал имя главы Минобороны ФРГ в едком ответе Германии AlexCoder“Крамп-что-то там”: Лавров исковеркал имя главы Минобороны ФРГ в едком ответе Германии AlexCoder

Читать дальше...

«Литературная газета» 

Келейник

Со школьной парты из учебников по русскому языку мы усвоили, что есть три времени: прошлое, настоящее и будущее. Но вот перевалило мне за 60, и я однажды понял, что есть только одно время – невозвратное.

«Литературная газета» 

Вас не забыли спросить?

Долгое время точка зрения кадровых профессионалов о том, как и где прокладывать улицы и возводить микрорайоны, разбивать скверы и парки, была определяющей и единственной. Однако сегодня подобная директивность не является догмой, на смену ей пришла методика вовлечения в процесс городского проектирования местных жителей, так называемое соучаствующее проектирование. Возраст данной идеи во многих странах по обе стороны Атлантики уже приближается к полувеку, в России же она, можно сказать, ещё весьма молода... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Высокая болезнь художника

Евгений Расторгуев. К 100-летию со дня рождения художника: [художественный альбом.] – М.: ИД «Городец», 2021. – 168 с.: ил.

«Литературная газета» 

«Город юности» Старый Оскол

Три сценические площадки Старооскольский театр для детей и молодёжи имени Бориса Равенских на неделю подарил молодым. Здесь при огромном, ставшем уже традиционным интересе жителей старинного русского города к жизни родного театра буквально фонтанировал талантами второй молодёжный театральный фестиваль «Город юности» памяти легендарного режиссёра. Того самого Бориса Ивановича Равенских, чьи постановки никогда не оставляли равнодушными зрителей, а «Власть тьмы», «Царь Фёдор Иоаннович», «Возвращение... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Возвращённое королевство

В главном здании Российской национальной библиотеки (РНБ) открылась выставка «Евгений Шварц: Возращение короля».

«Литературная газета» 

От берегов Тавриды до Замосковоречья

Сразу три участницы поэтических семинаров форума «Таврида» стали призёрами Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри». Начинался же для будущих лауреатов путь к финалу творческого состязания, состоявшемуся в московском ресторане «Колесо времени», на «писательской даче» летнего форума «Таврида».

«Литературная газета» 

Научиться доверять происходящему

В издательстве «У Никитских ворот» вышло продолжение романа Софии Эззиати «Дневник революции 2». Роман, как и первая часть, «Дневник революции», посвящён истории движения Сопротивления и его борьбе против разрушительной диктатуры могущественной организации «Единое Око», захватившей власть в системе Сапей (группа солнечных систем, вращающихся вокруг Великого Солнца). А в центре внимания – судьбы двух участников движения, «истинных союзников» Аска и Сольвейг.

«Литературная газета» 

Целебные вибрации

Джавид Алакбарли. Дамский коктейль. – М.: Художественная литература. – 287 с. – 1000 экз.
Джавид Алакбарли. Чай Высоцкого. – М.: Художественная литература. – 344 с. – 1000 экз.

«Литературная газета» 

Это было навсегда, пока не кончилось

В прошлом номере «ЛГ» в авторской рубрике Вадима Левенталя был опубликован материал «Пелевин навсегда». В нём упоминается  «нешуточный спор» о том, кого из двух современных писателей – Пелевина или Сорокина дольше не забудут.  Оппонент Левенталя продолжает эту дискуссию. 

Просматривали в Москве 25.10.2021

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Pevka.ru

Салон кухонной мебели Москва, купить мебель для кухни от производителя в Москве

Avantimebel.ru

Мебельная компания Аванти (Москва, ул. Авиационная, д. 79, к. 2, оф. № 2 (жилой комплекс «Алые паруса») Тел.: (495) 640-49-45)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Bss-group.ru

Интернет магазин строительных материалов (Россия, Московская область, Москва)

Msk.ra-parus.ru

Разработка сайтов, готовые сайты, продвижение сайтов, контекстная реклама, seo оптимизация, тенхническая поддержка сайта, разработка прототипа и технического задания, логотипы, разработка фирменных стилей, создание брендов. (Россия, Московская область, Москва)

Rds-industry.ru

Строительная компания, Москва | Услуги строительной компании в Москве и МO

Magazin-tufli-labuten.ru

Магазин Туфли Лабутен (Россия, Московская область, Москва)

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Baresta.ru

ТОРГПИТ — качественное оборудование для ресторанов, кафе и магазинов.

Jeep-razbor.ru

Jeep-razbor.ru - Детали и запчасти в Москве

Cardinalstudio.ru

Установка дополнительного оборудования на автомобили. Тюнинг автомобилей. Замена стекол, химчистка, полировка. (Россия, Московская область, Москва)

Pro-divan.ru

Недорогие диваны от интернет-магазина «Про диван» (г. Москва, тел. +7 909 904 39 64)

Kitanoseeds.ru

Компания KITANO SEEDS (Россия, Московская область, Москва)

Атлант-м.рф

Атлант-М: официальный дилер Volkswagen (Фольксваген) в Москве &lt

Dob-s-club.ru

Компания Dob.S. Club г. Москва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Экология в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ