Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2021

Новости Москвы за 04.10.2021

РИА «ФедералПресс» 

«Странная женщина»: адвокат раскрыл правду о покойной жене Прохора Шаляпина

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Супруга российского певца Прохора Шаляпина не владела сетью адвокатских контор и была вовсе не так богата. Об этом заявил адвокат Александр Бенхин, который провел свое расследование.

Vademec.ru 

Калининградских врачей Сушкевич и Белую снова отправили в СИЗО

Московский областной суд отправил под стражу калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую, обвиняемых в убийстве недоношенного младенца. В декабре 2020 года Калининградский областной суд оправдал медиков, затем адвокат семьи погибшего ребенка и прокурор начали процедуру обжалования этого решения. В понедельник, 4 октября, состоялось первое полноценное заседание по делу в новом составе судей – ранее слушания неоднократно переносились.

Чемпионат.com (футбол) 

Алексей Миранчук: настрой отличный. Надо брать свои очки, побеждать

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук поделился эмоциями от прибытия в расположение сборной России. «Сразу с корабля на бал — на тренировку. Я вышел в шортах, а все в штанах или бр...

ПолитЭксперт 

Калининград и Варшава переиграли Литву в борьбе за китайские грузы

Склочная внешняя политика Литвы привела к тому, что Китай остановил грузовое сообщение с этой страной. А в Калининградской области открылся центр логистики, который будет заниматься перевалкой китайских грузов, которые пойдут по северной части Нового шелкового пути. Своими рассуждениями поделился политолог Александр Носович.

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Брату губернатора Воробьева все мало

Бизнес-портфель Максима Воробьева, брата губернатора Московской области Воробьева, расширился ещё на один актив. Сколотив состояние на форели и лососе, миллионер заинтересовался кошельком среднестатистического россиянина....

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Британцы: Россия и Китай поверить не могут западной глупости – и своей удаче

Западные страны зарабатывают друг на друге очки, а Россия и Китай ухмыляются, пишет автор ведущего британского издания. «Китай и Россия не просто ухмыляются, а еще и тычут Запад носом в содеянное», – соглашаются читатели. Мэттью Сайед (Matthew Syed) Малейшая коррупция или нарушение правил в Европе...

ИА REGNUM 

Политолог: Граждане РФ должны платить специальный налог «на Белоруссию»

Внутри белорусского государства накаляется политическая ситуация, усугубляемая экономическими неурядицами. Об этом 4 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM политолог, кандидат исторических наук Андрей Суздальцев.

Читать дальше...

Заполярная правда 

На языке Гёте

Уроки немецкого

В школе Яне очень нравились уроки немецкого языка, именно это и определило её выбор профессии. Ей достались замечательные учителя, школа была одной из сильнейших в Минусинске по этой дисциплине.

– Мои педагоги гремели на весь город. Тогда, кстати, хорошо спонсировали центры изучения немецкого языка, и была возможность бесплатного дополнительного обучения, участия в конкурсах, предлагались также поездки в детские языковые лагеря, — вспоминает она.

Когда пришла пора выбирать профессию... Читать дальше...




BBC Russian 

"Архив Пандоры" приоткрыл тайны российских денег в британской политике и энергетике

Бизнесмен Виктор Федотов заработал миллионы на предполагаемой коррупционной схеме в России, показала утечка офшорных документов. Теперь его компания спонсирует политиков в Великобритании и ждет от них разрешения проложить под Ла-Маншем кабель, имеющий стратегическое значение для безопасности страны.

News-Front.info 

«В ответ на недружественные действия»: Беларусь выходит из соглашения с Евросоюзом о реадмиссии

В Белоруссии одобрили законопроект о приостановлении действия Соглашения о реадмиссии с Европейским союзом. Документ был принят Палатой представителей в первом чтении, это решение было подтверждено Советом Республики. Законопроект был внесен в парламент формальным главой Беларуси Александром Лукашенко 8 сентября. Он отметил, Беларусь делает это «в ответ на недружественные действия, к которым прибегают ЕС и государства-члены […]

Читать дальше...

«Газета Кемерова» 

Данные около 1,5 млрд пользователей Facebook оказались слиты в даркнет

В понедельник в интернете начались о проблемах с работой сайтов, таких как Facebook, Instagram, WhatsApp и Twitter, а данные почти 1,5 миллиардов пользователей оказались слиты в даркнет. Сообщения от пользователей о неполадках поступают из Германии, ...

Mskagency.ru (Москва) 

Телеканал «Москва 24» и портал М24 оперативно отреагировали на падение интернет-сетей

04.10.2021 23:42. Агентство "Москва".

«Москва 24» и портал М24 оперативно отреагировали на сбои, которые возникли в работе интернет-мессенджеров и социальных сетей, сообщили на телеканале.

Читать дальше...

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

На тротуарах появились «лежачие полицейские». Они должны заставить велосипедистов и самокатчиков снижать скорость

На нескольких улицах Москвы на тротуарах появились «лежачие полицейские». Искусственные неровности должны заставить велосипедистов и самокатчиков снижать скорость перед выездом на дорогу или с дворовой территории.

КПРФ 

Программа «Темы дня» 19:00 (04.10.2021) на телеканале «Красная Линия»

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 4 октября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Не забудем! В Москве прошли памятные мероприятия в связи с годовщиной расстрела советской власти в 1993 году.

19rus.info (Абакан) 

«Солнечный город» вошел в двадцатку лучших

Лицей для одаренных детей Детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР вошел в число лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере медицины, - такой вывод следует из результатов анализа Рейтингового агентства RAEX, которое ежегодно анализирует успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы

Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Концерт памяти Игоря Талькова пройдет в Москве 7 октября


7 октября в Доме кино пройдет концерт памяти поэта и композитора Игоря Талькова. Мероприятие получило название «Живите, не бойтесь и верьте. Я с вами!».

По словам организаторов, в этот вечер весь артистический олимп соберется вместе, чтобы почтить его память и сказать слова благодарности в адрес поэта и композитора.

Участниками концерта станут российские кинематографисты, актеры и музыканты. Среди них — Игорь Саруханов, Полина Елисейская, Евгений Соломин, Паскаль, Иван Якушин... Читать дальше...

WomanManiya.ru 

Отдых в Египте: советы для туристов

Одно из самых популярных туристических направлений – это Египет. Доступные цены, хороший сервис и чистое море привлекают туристов со всего мира. Но, как и в любой стране, здесь есть свои законы и правила, и отдыхающим лучше придерживаться их. Выбирайте отдых в Египте с перелетом из Москвы, чтобы быстро и безопасно добраться до любого египетского курорта. […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2021

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Remcall.ru

магазин «Все для Дома и Ремонта» – готов оказать полный пакет услуг по проведению ремонта в любом помещении (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Feelsowood.ru

Пергола, деревянная беседка, садовые перголы и арки из дерева для дачи

Флору.рф

Доставка цветов и подарков в Россию, СНГ, Прибалтику - Russian Flora

Nogtevoisalon.narod.ru

Предлагает широкий ассортимент процедур: маникюр, наращивание волос, педикюр, наращивание ногтей. (Россия, Московская область, Москва)

Renovation.hostenko.com

Евроремонт и услуги по ремонту квартир (Московская область, Химки, микрорайон Новоподрезково, Московская улица, 3)

Vskroi.info

Служба вскрытия замков в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Porsche-service.ru

тюнинг автомобилей Porsche (Россия, Московская область, Москва)

Imperia-rozigrishey.ru (NLS)

Агентство «Нестандартных личных ситуаций» (НЛС)

Roskosh-jewel.ru

Интернет-магазин ювелирной группы «Роскошь» (Москва, 8-495-644-35-95)

Shop-r.ru

Интернет-магазин Плюшевых мишек и Небесных фонариков (г.Москва, улица Шаболовка, дом 34, строение 3, м. Шаболовская, тел..: 8 (495) 782-73-11)

Туры-по-москве.рф

Центральное Городское Бюро Путешествий и Экскурсий

Rynews.ru

RY News, новости (Россия, Московская область, Москва)

Newbalancevmoskve.ru

Кроссовки New Balance в Москве - купить Нью Баланс (Россия, Московская область, Москва)

Fond-omon.ru

Благотворительный фонд поддержки ОМОН г. Москвы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Музыкальные новости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Москвы

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Экология в Москве

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН