Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Склеиваем намертво: суперклей+сода или соль

Крепкое склеивание: металл, пластик, пластмасса, дерево, стекло.


Склеить намертво можно в cупер клей (цианоакрилатный клей) добавить соль или соду. Склеит все от резины до металла. В ролике показан опыт использования cуперклея 505 с содой и солью для устранения трещины в смесителе на кухне. Трещина образовалась в  гусаке или по другому носике кухонного смесителя. После заливки в несколько слоев клея и соды и соли течь при напоре в изливе прекратилась. Смеситель работает в штатном режиме. Читать дальше...

«Выберу.ру» 

Прожиточный минимум больше не будет зависеть от доходов населения

В Госдуму внесли предложение повысить прожиточный минимум в 2023 году до 14 375 рублей. Одновременно предлагается отказаться от расчёта его величины по прежней формуле. Решение объясняется состоянием экономики и высокой инфляцией.

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске мужчина попытался поджечь военкомат утром 29 сентября

В Новосибирске утром 29 сентября 2022 года мужчина попытался поджечь военный комиссариат по Кировскому и Ленинскому районам по адресу 2-й переулок Пархоменко, 4. Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале регионального правительства.

Инцидент произошел в 6:25. В два окна здания злоумышленник кинул бутылки с зажигательной смесью. За этим последовало возгорание площадью 0,5 квадратного метра с внешней стороны, которое было оперативно ликвидировано.

«Имущество и помещения военкомата не пострадали... Читать дальше...

«НИА-Новосибирск» 

Губернатор Новосибирской области подвел итоги Технопрома-2022

Глава региона Андрей Травников подвел итоги Технопрома-2022, обозначил задачи на 2023 год, наградил научные, образовательные, творческие коллективы региона за подготовку и проведение форума.

ИД «Коммерсантъ» 

В Новосибирске задержали подозреваемого в поджоге военкомата

В Новосибирске попытались поджечь военкомат по Кировскому и Ленинскому районам города. Полиция задержала подозреваемого. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.Как сообщает пресс-служба, в здание военкомата бросили две бутылки с зажигательной смесью. В результате разгорелся пожар на площади 0,5 кв. м. на внешней стороне здания, его оперативно потушили. Помещение и имущество военкомата не пострадали. Инцидент произошел в 6:25 по местному времени (02:25 мск). Полиция задержала подозреваемого. Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во Владивостоке 30 сентября пройдет день оказания бесплатной юридической помощи

В пятницу, 30 сентября, во Владивостоке, как и по всей стране, пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню пожилого человека. Организатор — Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России». Приморское региональное отделение Ассоциации юристов России принимает активное участие в мероприятии. Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи будет проходить в формате дня

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Великобритании рекордное число жителей не могут оплатить услуги связи

Число граждан, которые с трудом могут оплатить услуги связи, возросло за год с 15% до 29% в Великобритании. Об этом свидетельствуют данные опроса агентства Ofcom, сообщает 29 сентября The Guardian.

Читать дальше...

«Вестник Мордовии» 

Жительница Мордовии после общения с интернет-брокером лишилась более 1 млн рублей

50-летняя жительница районного центра Инсар Республики Мордовия лишилась крупной суммы денег, решив заработать на биржевых торгах через интернет.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Пирог "Райское облако", название говорит само за себя...

Пирог «Райское облако», помню этот рецепт с детства, готовила, когда училась еще в школе, сегодня листая свою кулинарную тетрадь того времени вспомнила этот рецепт, решила повторить и поделиться рецептом, уж очень вкусный получается.

Читать дальше...




Вести-Томск 

Северская территория опережающего развития является одной из лидирующих в России

Современные возможности территорий опережающего развития стали темой круглого стола, который провел Росатом. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", потенциал Томска выступает одним из факторов развития Северской ТОСЭР, которая сегодня занимает одну из лидирующих позиций в стране.

Читать дальше...

«НИА-Хакасия» 

Утверждена выручка водоснабжающих оранизаций Хакасии на следующий год

Накануне в Госкомтарифэнерго Хакасии прошло заседание правления с участием руководства управления федеральной антимонопольной службы. На нем утвердили необходимую валовую выручку на 2023 год для следующих предприятий: АО «Аэропорт Абакан»; МКП «Тепло»; МКП «Очуры»; МУП с. Соленоозерное ЖКХ «Коммунальщик» МУП ЖКХ «Фыркал» МКП "Приисковое ЖКХ"; МКП "Красноиюсское ЖКХ"; МКП «Устинкинское ЖКХ; Красноярская дирекция по теплоснабжению – СП Центральной дирекции по теплоснабжению – филиала ОАО «РЖД»; Абаканская дистанция гражданских сооружений ... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В России принят закон о запрете продажи животных в зоомагазинах и на птичьих рынках

Государственная дума РФ на пленарном заседании приняла в третьем чтении законопроект, направленный на запрет торговли животными в зоомагазинах и на так называемых птичьих рынках. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полиция Новосибирска задержала подозреваемого в попытке поджога военкомата

Здание военкомата Кировского и Ленинского районов в Новосибирске пострадало в результате нападения. Его попытались поджечь с помощью коктейлей Молотова, о чем говорится в Telegram-канале регионального правительства.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Взыскание долгов с мобилизованных приостановят приставы

ФССП приостановит взыскание долгов с мобилизованных граждан. Взыскание долгов с россиян, призванных на службу в рамках частичной мобилизации временно прекратит Федеральная служба судебных приставов, пишет РИА Новости. В ведомстве подчеркнули, что согласно части 2 статьи 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав может приостановить исполнительное производство полностью или частично в случае просьбы должника, который проходит военную службу по призыву в ВС РФ, других войсках, а также воинских формированиях и органах. Читать дальше...

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На днях в Верхоянском районе завершат работы по восстановлению социальных объектов

В пострадавших от паводка населенных пунктах Верхоянского района на днях будут завершены работы по восстановлению социальных объектов. Об этом доложили на заседании правительственной комиссии первому вице-премьеру Дмитрию Садовникову. Всего восстановительные работы проведены в 15 объектах образования — четырех школах на 163 учащихся и пяти детских садах на 119 мест. По линии здравоохранения восстановлены три объекта

Блог сайта «Царьград» 

Военкомат в Новосибирске пытались поджечь бутылками с зажигательной смесью

В Новосибирске 29 сентября в 6.25 утра была предпринята попытка поджога военного комиссариата по Кировскому и Ленинскому районам города. Об этом сообщил телеграм-канал областного правительства "Новосибирь" со ссылкой на военкома Евгения Кудрявцева.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Настойчиво делюсь рецептом: куриные желудочки по-грузински

Сегодня у меня для вас есть прекрасный рецепт из куриных желудочков: делается все очень просто, а получается так вкусно, что устоять невозможно. Многие довольно скептически относятся к куриным желудочкам, недооценивают вкус и пользу такого простого и доступного продукта. А зря! Из них можно приготовить очень вкусные блюда. Например, куриные желудочки по-грузински. Советую присмотреться к этому рецепту и вы непременно измените свой взгляд на этот субпродукт.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В центре Челябинска проезд на оживлённом перекрестке ограничили до 4 октября

В Челябинске на улице 3-го Интернационала коммунальщики ремонтируют теплотрассу. Полностью открыть перекресток с улицей Ленина планировали 15 сентября, но работы затянулись. Проезд ограничили до 4 октября.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники