Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

B17.ru 

Если ребёнок боится врачей..

???? ⚕️На консультациях нередко всплывает вопрос родителей о том, что их ребенок боится врачей. Почему же вообще такое бывает, что дети не любят ходить по врачам и проводить различные медицинские процедуры, даже безболезненные? При том, что реакция ребенка подчас вообще сильно не соответствует тому, что с ним делают. С одной стороны, ребёнку действительно может быть страшно. А страшно может быть потому, что больно. Однако на деле все немного сложнее. ⚠️Стоит отметить, что не все дети боятся врачей и медицинских процедур. Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Wave Swell Energy завершила испытания установки, преобразующей «дыхание» морских волн в электричество

Компания Wave Swell Energy пытается сделать морские волны ещё одним источником возобновляемой энергии. Для этого была построена массивная установка UniWave 200 с большим бетонным основанием, в котором имеется полая центральная камера и отверстие для проникновения воды. Когда при волнении вода поднимается и опускается внутри камеры, воздух прогоняется через турбину, вращая её и тем самым вырабатывая энергию. Испытания UniWave 200 показали, что установка может оказаться жизнеспособным решением.

Читать дальше...

Интермонитор.ру 

Гендиректор свердловского предприятия и его мать погибли в ДТП с лосем

Трагедия произошла вечером 17 сентября на 41-м километре трассы Екатеринбург — Алапаевск. Водитель серой Toyota Corolla сбил лося, после чего выехал на встречную полосу, где врезался в другую Toyota Corolla коричневого цвета. Водитель второго автомобиля погиб на месте. Его пассажирка позже скончалась от травм в реанимации. Коричневой Toyota управлял Алексей Авдюков, гендиректор режевского предприятия «Элтиз». […]

"Вечерняя Москва" 

В Белом доме не смогли объяснить условия сделки по обмену заключенными с Россией

Администрация американского президента Джо Байдена не смогла объяснить родственникам Бриттни Грайнер и Пола Уилана требования российской стороны по обмену заключенными, сообщает телеканал CNN со ссылкой на жену Грайнер Шерил.

«Россия-Онлайн» 

На реконструкцию очистных сооружений в деревне Зарудня объявлен новый тендер

В городском округе Коломна Московской области пройдет реконструкция канализационных очистных сооружений в деревне Зарудня, сообщает RosTender.info. Подрядная организация, которая займется работами, определится по итогам открытого конкурса. Прием заявок на участие открыт до третьего октября, начальная цена муниципального контракта – 102,4 млн рублей. Проектом предусмотрено сооружение для очистки сточных вод производительностью 800 м3/сутки. Объект построят из монолитного гидротехнического железобетона. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Ураган в Курской области оставил без электричества почти 90 населенных пунктов

Сильная гроза и шквалистый ветер повредили линии электропередач в Курской области. Без света остались 87 населенных пунктов, в которых проживают более пяти тысяч человек. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.




ИА REGNUM 

«Реал» одержал шестую подряд победу в Ла Лиге, обыграв «Атлетико»

18 сентября в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» футбольный клуб «Атлетико» в матче 6-го тура испанской Ла Лиги 2022/23 потерпел минимальное поражение от «Реала» со счетом 1:2.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Военная база США у нефтяного месторождения в Сирии подверглась ракетным ударам

По военной базе США в районе расположения нефтяного месторождения Омар (Дейр-эз-Зор, Сирия) нанесли ракетные удары, огонь велся из района, где расположены шиитские формирования, сообщают очевидцы.

Со стороны базы в небо поднимаются клубы черного дыма. По американской базе стреляли из района к западу от населенных пунктов Меядин и Зейбан. Там расположена база шиитских формирований, которые поддерживают Дамаск, передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Маядин».

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Наполи» наносит «Милану» первое поражение в сезоне и возглавляет таблицу Серии А

«Наполи» добился выездной победы над «Миланом» со счетом 2:1 в рамках седьмого тура чемпионата Италии и возглавил таблицу Серии А. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. На 55-й минуте счет открыл полузащитник гостей Маттео Политано. На 69-й минуте французский нападающий «россонери» Оливье Жиру восстановил равенство на табло – 1:1. Однако избежать поражения хозяевам не удалось. Спустя девять минут аргентинский форвард Джованни Симеоне точным ударом принес «Наполи» победу со счетом 2:1. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Протестующие начали ставить первые палатки и нести дрова в центре Кишинева

Протестующие в центре Кишинева начали ставить первые палатки. Люди требуют от властей Молдавии перемен, в том числе отставки правительства во главе с президентом страны Майей Санду, сообщает "Пятый канал".

Читать дальше...

Profile.ru 

Госдеп призвал Баку и Ереван вернуться к мирным переговорам

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в воскресенье, 18 сентября, провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе и достигнутое соглашение о прекращении огня. Как рассказали в пресс-службе Госдепартамента, глава американского внешнеполитического ведомства поприветствовал прекращение боевых действий между Арменией и Азербайджаном, сообщает ТАСС. Блинкен призвал Алиева придерживаться режима прекращения огня

360° Подмосковье 

Основатель фестиваля «Культурный код» Левочкин нарисовал в Балашихе «оживающий мурал»

Фестиваль стрит-арта в городском округе Балашиха завершился. Почти целый месяц 60 художников из разных стран мира украшали фасады жилых домов в микрорайоне Железнодорожный, оставив после себя настоящую галерею под открытым небом из 40 картин.

Блог сайта «iXBT.com» 

Астрономы опасаются, что космический телескоп «Джеймс Уэбб» не сможет отличить Землю от Венеры

Астрономы выразили опасение, что данные космической обсерватории «Джеймс Уэбб» об экзопланетах будут интерпретироваться неправильно. Статья об этом опубликована в Nature Astronomy.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Моравецкий: Польша будет защищать Венгрию, которую хотят лишить финансирования ЕС

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что республика будет защищать Венгрию, которую хотят лишить финансирования Евросоюза. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Блинкен призвал Алиева придерживаться режима прекращения огня с Арменией

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева придерживаться режима прекращения огня с Арменией. Об этом 18 сентября сообщает пресс-служба Госдепа США.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Врач пульмонолог впервые посетил Опочецкий район

Опочецкий район впервые посетила мультидисциплинарная бригада врачей Псковской областной инфекционной клинической больницы. Об этом сообщает группа «Вконтакте» «Многофункциональный медицинский центр. Псков».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости России

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Пасмурный июль...

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет