Мы в Telegram
Добавить новость

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 22.08.2022

Блог сайта «78.ru» 

Развлечение по правилам: депутаты разработали законопроект для владельцев аттракционов

В каждом регионе свои стандарты эксплуатации оборужования. В Петербурге, например, могут работать только такие, которые сотрудники Гостехинспекции внесли в особый список. Каждая зарегистрированная карусель получает свой номер и кьюаркод.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин пообещал содействовать строительству детской больницы в Томске

Президент Владимир Путин пообещал оказать помощь властям Томской области в вопросе строительства детской больницы в Томске, об этом он заявил на встрече в формате видео-конференц-связи с временно исполняющим обязанности губернатора региона Владимиром Мазуром.

Глава региона рассказал главе государства, что детские больницы расположены в разных частях города и, как правило, в приспособленных помещениях.

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Полиция Владивостока проверяет видеоролик в Интернете об устроивших танцы в кузове пикапа девушках в центре города

Полиция проводит проверку видеороликов, размещенных в сети Интернет, о том, что в центре города девушки в коротких юбках, находясь в кузове пикапа, исполняют откровенные танцы. Такое поведение привело к возникновению транспортных заторов, а также возмутило горожан, проводящих досуг в культурной части города, в том числе вместе с несовершеннолетними детьми, передает ДВ – РОСС со ссылкой

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Русский тип лица: как по внешности определить родину предков

Несмотря на то, что русский народ весьма однороден по генетическому и антропометрическому типу, по внешности все же можно различить жителей далеких друг от друга регионов. Поэтому есть шанс узнать, откуда родом ваши предки. Русские типы Антропологическая экспедиция советских учёных под руководством Виктора Валериановича Бунака опередила несколько основных типов русских: это русские центрального типа, проживающие в […]

Агентство социальной информации 

Минтруд предлагает расширить перечень событий для уведомлений о мерах соцподдержки

В 2023 году могут добавить еще три жизненных события.

Сообщение Минтруд предлагает расширить перечень событий для уведомлений о мерах соцподдержки появились сначала на Агентство социальной информации.

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Железнодорожному мосту в Муроме исполнилось 110 лет

Муромский мост через Оку заслуживает особого внимания как одно из грандиозных инженерных сооружений России начала ХХ века. Строительство моста для продолжения ветки Ковров—Муром в направлении Казани было начато в июне 1910 года и продлилось 2 года и 3 месяца. 20 августа 1912 года было склёпано последнее пролётное сооружение. 2 сентября 1912 г. в Муроме состоялось торжественное открытие железнодорожного моста через реку Оку.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Первого замглавы Бузулука будут судить за превышение полномочий, растрату и загрязнение воздуха

Первого заместителя главы Бузулука будут судить за превышение полномочий, растрату и загрязнение воздуха.

Ранее он занимал пост директора муниципального унитарного предприятия «Водоканализационное хозяйство города Бузулука». По версии следствия, в это время он без конкурса заключал контракты на очистку сточных вод и осадков на объектах водоотведения города с коммерческой организацией ООО «Биоаква». При этом стоимость контрактов была завышена, а фирма не имела необходимых для таких работ специалистов, оборудования и опыта работы. Читать дальше...

Bel.ru

Три фильма покажут возле «Октября» в Белгороде в рамках акции «Ночь кино»

Для открытого кинопоказа выбрали ленты «Чемпион мира», «Пара из будущего» и «Последний богатырь: посланник Тьмы». Их можно будет пересмотреть с остальными горожанами 27 августа, сообщили в пресс-службе мэрии.




Cyrillitsa.ru 

536 год от Рождества Христова: почему он считается самым страшным в истории

Период от исчезновения Западной Римской Империи до примерно X века нашей эры в научном сообществе принято называть «темными веками». И виновна в этом, в некотором смысле, природа. Обратно во тьму Повсеместно пришли в упадок грамотность, ремесло, масштабное строительство дорог и городов, перестали даже чеканиться местные монеты (европейцы долгое время пользовались еще античными византийскими деньгами либо […]

Управление Росгвардии по Тамбовской области 

НАЧАЛЬНИК РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА В ТАМБОВЕ

Начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Игорь Михалев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации, которое состоялось у здания администрации Тамбовской области.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Эксперт Юшков озвучил условие для запуска Россией «Северного потока — 2»

Jens Büttner/ZB/Globallookpress

Россия запустит «Северный поток — 2» лишь в случае заключения дополнительных долгосрочных контрактов. Об этом в интервью «ПолитЭксперту» заявил эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

По его словам, такие контракты станут условием длительной, а не разовой эксплуатации трубопровода. Однако, допускает аналитик, Берлин может не пойти на подобные условия.

Германия остро нуждается в голубом топливе... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Власти Сардинии заманивают россиян грантами

pxhere.com

Туристический портал «ТурПром» рассказал, как итальянские власти пытаются реанимировать ветхую недвижимость в Сардинии.

По данным портала, власти Сардинии готовы платить мигрантам, включая россиян, дотации за их готовность вложиться в ремонт и модернизацию инфраструктуры региона, сообщает Top Day News.

Уточняется, что речь идет о грантах за приобретение или ремонт дома на Сардинии. В муниципалитетах, где проживает менее трех тысяч человек, за это выдают гранты в размере 15 тысяч евро (около 900 тысяч рублей). Читать дальше...

Управление Росгвардии по Тюменской области 

В День офицеров состоялись праздничные мероприятия в Тюмени

Военнослужащие, сотрудники, а также ветераны Управления Росгвардии по Тюменской области в День офицеров, который отмечается 21 августа, приняли участие в церемонии возложения цветов, других патриотических мероприятиях. Празднования состоялись во взаимодействии с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России», департаментом по спорту и молодёжной политики администрации города Тюмени и детско-юношеским центром «Град».

Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Слабеющий к доллару рубль поддержал рынок акций РФ

Российский рынок начал неделю ростом. РТС к этому часу подрастает на 0,82% до 1180,85 пункта, а индекс МосБиржи, заручившись поддержкой слабеющего рубля, поднимается на 1,17% до 2220,68 пункта.

Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На Дону силовики задержали пятерых экстремистов, отрицающих Россию как государство

В Ростовской области задержали пятерых сторонников экстремистской организации, которая отрицает легитимность РФ, сообщает «Блокнот Ростов» со ссылкой на источник.

360° Подмосковье 

Подмосковье отправило 42 пожарных в Рязанскую область

Комитет лесного хозяйства Подмосковья отправил в Рязанскую область еще 33 пожарных. Они будут помогать ликвидировать последствия возгораний. Об этом сообщил зампред правительства области Георгий Филимонов.

B17.ru 

Нарушение телесных границ ребенка

К сожалению, в нашем обществе не принято уважительное отношение к своему телу. Часто оно носит потребительский характер. Мы до последнего эксплуатируем свое тело, не заботясь о нем (плохо питаемся, мало спим, не восстанавливаем дефициты и т.п.). А потом удивляемся, когда наше тело дает сбой и начинает болеть, считая, что тело нас предало. Хотя на самом деле, это мы его ранее предали. Отношение к телу формируется с детства, как одна из основ личностных границ. Но для российского родителя из телесных потребностей легальными считаются три... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Разведенная Лянка Грыу опубликовала снимок с новым любовником

Natalia Shakhanova/Global Look Press

Актриса Лянка Грыу опубликовала фотографию с новым возлюбленным.

Недавно Грыу развелась с режиссером Михайлом Вайнбергом после 12 лет брака. На данный момент 34-летняя артистка состоит в новых отношениях.

«Скучаю по тебе», — подписала опубликованный в микроблоге пост актриса.

Prt scr instagram*.com/@lyanka22 (Деятельность соцсети запрещена в России как экстремистская)

Грыу также рассказала, что находится вдалеке от своего возлюбленного. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Экономика Китая сохранит все свои преимущества на мировом рынке — эксперт

Решение Народного банка Китая снизить процентную ставку с 3,7% до 3,65% годовых продиктовано стремлением поддержать национальный бизнес. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 августа заявил доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Максим Марков.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию