Мы в Telegram
Добавить новость

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

Закон.ру 

Действительно ли оно отчуждаемое и прав ли ИЦЧП?

В заметке «IP-эстопель десятилетия» я рассказал про дело № А07-30376/2018 по спору «Российского Авторского Общества» и муниципального автономного учреждения «Городской дворец культуры» г. Мелеуз Республики Башкортостан, в котором при его рассмотрении в Суде по интеллектуальным правам встал вопрос о толковании нормы п. 3 ст. 1263 ГК РФ с направлением запросов учёным в порядке ч. 1.1 ст. 16 АПК РФ. Противоречивая позиция РАО по вопросу об оборотоспособности права на композиторское вознаграждение за... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Сабинском районе Татарстана отремонтирован мост через реку Казкаш на 37 млн рублей

В Сабинском районе Татарстана отремонтирован мост через реку Казкаш, расположенный на 7,7 километре автодороги Богатые Сабы – Лесхоз. Ремонтные работы обошлись более чем в 37 млн рублей, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Николай Басков захотел создать российский аналог «Евровидения»

Народный артист России Николай Басков решил заняться созданием российской версии вокального конкурса «Евровидение». Певец отметил, что создание проекта уже обсуждается с дружественными странами.

Читать дальше...

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Эпидемиолог призвал ввести масочный режим в РФ с 1 сентября

Роспотребнадзор порекомендовал некоторым регионам носить маски в общественных местах. В эфире радио Sputnik эпидемиолог, академик РАН Вадим Покровский оценил необходимость возвращения масочного режима.

ИА REGNUM 

Венесуэла заявила, что США санкциями против РФ подорвали мировую экономику

Антироссийские санкции США навредили мировой экономике, заявил 16 августа венесуэльский министр обороны Владимир Падрино Лопес в ходе X Московской конференции по международной безопасности.

Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Назад в СССР: в России появятся матери-героини

Наряду с возрождением государственной детско-юношеской организации типа пионерии-комсомола, введением в школах линейки с поднятием государственного флага России и уроков патриотического воспитания, а также другими атрибутами советского прошлого вернулось и звание матери-героини.Президент РФ Владимир Путин 15 августа 2022 года подписал указ "О некоторых вопросах совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации", которым ввел, а фактически восстановил, новое высшее звание -... Читать дальше...




Блог сайта «smi.today» 

В Подмосковье украли снегоход с подземной стоянки

Снегоболотоход был украден с подземной стоянки многоэтажного дома в городе Королёв Московской области, 16 августа сообщает ГУ МВД России по Московской области. Злоумышленник воспользовался своим грузовым автомобилем, на котором были установлены подложные номерные знаки, и заехав на стоянку похитил автотехнику, загрузив ее в кузов. Ущерб составил 600 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вездеход был обнаружен и изъят в городе Рыбинск. Подозреваемый установлен и задержан. Также... Читать дальше...

«ANNA-news.info» 

Sabotaje en Crimea

1.Rusia El 16 de agosto, como resultado del sabotaje, se dañó un almacén militar cerca del lugar poblado de Dzhankoy», informa el Ministerio de Defensa. Se están tomando las medidas necesarias para eliminar las consecuencias del sabotaje. Las instalaciones civiles han resultado dañadas: líneas eléctricas , centrales eléctricas, vías férreas y viviendas, señalan las Noticias […]

Блог сайта «vostokmedia» 

Минеева: Субсидии на рекламу являются реальной поддержкой МСП

Минеева сообщила, что субъекты МСП непродовольственного потребительского сегмента смогут получить софинансирование и компенсировать до 70% затрат на размещение рекламы, что является реальной поддержкой как для начинающих бизнесменов, так и для предпринимателей, находящихся в поиске новых поставщиков и рынков сбыта продукции.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сэм Ганье может вернуться в «Эдмонтон». Холланд вел переговоры с 33-летним игроком

«Эдмонтон» интересуется Сэмом Ганье.

33-летний нападающий может вернуться в «Ойлерс», который выбрал его в первом раунде драфта НХЛ-2007 под общим 6-м номером.

Ганье играл за «нефтяников» с 2007 по 2014 год, затем перебрался в «Аризону», но вновь стал игроком «Эдмонтона» по ходу сезона-2018/19. В сезоне-2019/20 форвард был обменян в «Детройт».

Сообщается, что генеральный менеджер «Эдмонтона» Кен Холланд общался с Ганье, который находится в статусе неограниченно свободного агента, на предмет возможного перехода в клуб. Читать дальше...

XTGamers.com 

Sony готовит фильм по Ghost of Tsushima, а Disney и Marvel расскажут о новых играх

Подготовка фильма по Ghost of Tsushima





Sony в настоящее время работает над фильмом во вселенной Ghost of Tsushima. Хотя у нас мало подробностей о картине, в Интернете появились новые сообщения о ней. Они показывают, что Ghost of Tsushima, вероятно, будет полностью на японском языке. У его режиссера Чада Стахелски есть такие планы, и, как сообщается, Sony стремится реализовать эти предположения.





«Я думаю, что если бы мы все сделали правильно... Читать дальше...

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Ж\д сообщение в Крыму парализовало из-за диверсии в Джанкойском районе

Движение по железной дороге в Крыму возобновили. Сегодня оно было ограничено в связи с повреждениями железнодорожного полотна в Джанкойском районе. Станция Владиславовка под Феодосией стала ключевым транспортным узлом, так как всех пассажиров из крымских городов доставляли туда на автобусах и пересаживали в поезда, сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Блог сайта «Мир для каждого» 

Что нужно сделать после получения справки об инвалидности

Когда подводит здоровье, появляется необходимость в особом лечении и уходе, ограничении трудовой деятельности, нужно оформлять инвалидность. Процесс этот не быстрый и довольно сложный, но зато по его окончании вы сможете получать все меры социальной поддержки. Сегодня поговорим о том, что делать после получения справки по инвалидности, после окончания прохождения комиссии МСЭ.  

Читать дальше...

Zaspartak.ru 

Кириенко пообщался с участниками проекта «Твой Ход» из ДНР на фестивале «Таврида.АРТ»

От вызовов, которые бросает жизнь, не следует уклоняться, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко при посещении гостевого дома всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» на фестивале «Таврида.АРТ» Сотрудники проекта рассказали о концепции шатра и мероприятиях для участников: для них подготовили порядка 20 активностей, большая часть которых посвящена карьере, ...

Читать дальше...

Golbis.com 

«Лучшая часть моей жизни»: Кончаловский трогательно поздравил Высоцкую

Pinned onto Знаменитости

Актриса Юлия Высоцкая готова принимать поздравления: российской кинозвезде исполнилось 49 лет 16 августа. В честь торжественного события режиссер Андрей Кончаловский решил в числе первых поздравить свою супругу и творческую музу. Драматург опубликовал пост в своем аккаунте, где поделился совместным фото с женой. Он также оставил ей трогательное послание с признанием в любви. «Нельзя воспринимать существование любимого человека рядом как данность. Его существование ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости России

Киркорову назначен штраф за неуплату другого штрафа

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна