Ria.city
Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Кемерово за 10.04.2021

«Кузбасс» 

В Кузбассе увеличивается число больных коронавирусом

За минувшие сутки выявлено 58 случаев заражения COVID-19. Небольшой, но непрерывный рост заболеваемости в Кемеровской области наблюдается с шестого апреля, когда было зафиксировано 52 новых пациента.

Читать дальше...

Вести-Кузбасс 

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Кузбассе

Оперативный штаб Кемеровской области обнародовал актуальную на 11 часов утра субботы, 10 апреля сводку. За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 58 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 1 пациент скончался – у новокузнечанки 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. 53 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 32873 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь




Вести-Кузбасс 

Новоселье, детский сад и Московская площадь: Кузбасс готовится к трёхсотлетию

Новоселье отметили больше 25 тысяч кузбасских семей в рамках подготовки к 300-летию. 61-й дом сдали в микрорайоне «Солнечный» в Топках по нацпроекту «Жилье и городская среда». Все 104 квартиры предоставили участникам соцпрограмм. В шаговой доступности – три детских сада, школа, торговый центр и сквер. Финансирование из федерального бюджета составило 140 млн рублей. В юбилейном году

Вести-Кузбасс 

Комплексы фиксации нарушений на дорогах Кузбасса станут умными

Сегодня в России проходит тестирование новая технология, включающая динамические дорожные знаки и необычную схему комплексов фиксации. Оборудование установили и на пятидесятом километре магистрали Кемерово – Новокузнецк. Пока это только эксперимент. В чём его суть – узнал Андрей Свиридов.

«Новости Кузбасса» 

Главной площадкой празднования 300-летия Кузбасса станет Московская площадь

На строительстве Московской площади и прилегающей к ней набережной Томи в Кемерове ежедневно заняты более 150 специалистов и спецтехника. Работы ведутся высокими темпами, большая часть объектов выполнена уже на 80-90%.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 30 марта 2021 г. N 146 "Об утверждении Порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования, в том числе предоставления информации родителям (законным представителям) детей о последовательности предоставления мест в государственных, муниципальных образовательных организациях, а также в иных организациях, и об основаниях изменений последовательности предоставления мест в таких организациях"

В Кузбассе стал прозрачнее процесс зачисления ребенка в учреждения дошкольного образования. Определены цель, основные задачи, а также правила формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования, в том числе информирования родителей (представителей) о последовательности предоставления мест в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования и (или) осуществляющих присмотр и уход за детьми, и об основаниях изменений... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Кемеровской области - Кузбасса от 31 марта 2021 г. N 28-ОЗ "О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка" (принят постановлением Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса от 31 марта 2021 г.)

В Кузбассе скорректирован порядок выплат пособия на ребенка. Власти зафиксировали размер пособия. Пособие на ребенка устанавливается на каждого ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в области на дату обращения за назначением такого пособия, и составляет: - 340 руб. в месяц; - 620 руб. в месяц на ребенка одинокой матери, на ребенка из неполной семьи; - 480 руб. в месяц на ребенка, родитель (родители)... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 31 марта 2021 г. N 41-рг "О продлении срока ограничительных мероприятий"

В Кузбассе продлен противоковидный режим. Власти региона продлили по 30 апреля 2021 г. срок режима функционирования "повышенная готовность", в т.ч. срок мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции. Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Просматривали в Кемерово 10.04.2021

Lena-poludyuk.ru

Елена Полудюк - дизайн интерьера, живопись в Кемерово

Beritut.ru

Кемерово и Новокузнецк. Кузбасс - новости, информация, погода. : Кемеровская область

Vzalog42.ru

Автоломбард «Центральный» в Кемерово предоставляет кредиты под залог авто, грузовой и спец техники. Без поручителей и справок с места работы. (Россия, Кемеровская область, Кемерово)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+

Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Кемерово

В Кемерове «Адмирал» попал в ДТП на проспекте Ленина, очевидцы сообщают о пострадавших

В Кемерове росгвардейцы задержали рецидивиста с шоколадными яйцами

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

Экология в Кемеровской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Кемеровской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






В Кузбассе осудили цыганку, укравшую драгоценности у пенсионерки

Подростки устроили погром на могилах участников СВО

В Тюмени сделают бесплатным проезд на автобусах в пасхальную ночь

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ