Ria.city
Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Кемерово за 26.04.2021

Business-Gazeta.ru 

Таиланд закупит крупную партию российской вакцины от коронавируса

Таиланд намерен закупить первую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в количестве 1 млн доз, рассказал сегодня посол Королевства Таиланд в Москве Сасиват Вонгсинсават во время рабочей поездки в Кемерово.

Вести-Кузбасс 

Выставка «Даёшь Кузбасс» пользуется успехом в Третьяковской галерее

Воспоминания о том, как строилась Кемеровская область, увидели более 20 тысяч человек. Напомним, в Третьяковской галерее размещены картины, скульптуры, гравюры и фотографии. Создание экспозиции “Даешь Кузбасс”, приуроченной к 300-летию, было инициировано губернатором Сергеем Цивилевым. В Москве посмотреть работы можно до 10 мая.

Заполярная правда 

Красноярск примет шесть матчей чемпионата мира по волейболу-2022

Турнир продлится с 26 августа по 11 сентября 2022 года, его участниками станут 24 команды — по две лучшие от каждого континента плюс еще 12, согласно рейтингу FIVB. Россия впервые примет у себя чемпионат мира по волейболу. Он пройдёт в десяти городах - Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск и Кемерово.

Читать дальше...

Вести-Кузбасс 

Кузбассовцам рассказали, как принять участие в голосовании по благоустройству

Кемеровская область участвует в онлайн-голосовании федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Оно стартовало сегодня. Кузбассовцам предлагают выбрать, как преобразится их двор, парк и где появится, например, новая спортивная площадка. Как повлиять на результат, знает Андрей Торопов.

«Новости Кузбасса» 

В Тяжине прошли торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил РФ

С напутственными словами к ребятам обратились временно исполняющий полномочия главы Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров, военный комиссар Тяжинского и Тисульского районов Кемеровской области – Кузбасса Николай Николаевич Николаенко, ветеран Вооружённых Сил, участник боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Щербаков, мама призывника весны 2021 года Вероника Терентьевна Ильенкова. На память 28 новобранцам вручили мешочки с родной землей, напутствие главы округа, наказ-памятку... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нужно ли раздельное обучение мальчиков и девочек в школах

- Речь идет все-таки не о раздельном обучении. Это образование и воспитание с учетом гендерных особенностей, - подчеркивает директор школы Юрий Стариков. - Скажем, один и тот же урок алгебры для девочек и мальчиков строится по-разному. В школу охотно идут молодые педагоги. Особенностям преподавания с учетом пола в вузах практически не обучают, но здесь очень интересно работать.

Читать дальше...

Вести-Кузбасс 

Города меняются для нас

Сегодня стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С 26 апреля по 30 мая 2021 года кузбассовцы могут выбрать площадку на платформе 42.gorodsreda.ru Вовлечь жителей в процесс благоустройства – одна из задач проекта. Накануне его старта в стране прошел Всероссийский субботник, в котором

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области перед судом предстанет преподаватель вуза, обвиняемая в получении взяток и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя одного из вузов Кемеровской области, обвиняемой в совершении 20 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), 20 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области перед судом предстанет начальник участка одного из угольных предприятий области, обвиняемый в нарушении требований промышленной безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего начальника участка одного из угольных предприятий Прокопьевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области житель Новокузнецкого района признан виновным в смерти знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю Новокузнецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).




СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности 2-летнему сыну

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы одного из районов области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Новые теплосети появляются в ночи. Как под проспектом Химиков в Кемерове прокладывали трубы - «СГК Онлайн»

24 и 25 апреля Сибирская генерирующая компания проложила участок тепловой сети под проспектом Химиков в городе Кемерово. Чтобы выполнить все работы в запланированные сроки и открыть проезд для автомобилей, бригады работали круглосуточно.

«VSЁ42» (Кемерово) 

Преподавательница кузбасского вуза пойдет под суд за взятки в полмиллиона рублей

В Кемеровской области преподавательница одного из вузов обвиняется в получении взяток от студентов и служебном подлоге. Всего женщина заработала порядка 565 тысяч рублей.

PR soft 

Хачапури за 10 минут на сковороде - Лепешки на кефире к завтраку

Ленивые хачапури за 10 минут. Быстрый, вкусный и сытный завтрак на столе за считанные минуты. Съедаются в один миг!
Ингредиенты
Все ингредиенты комнатной температуры
Кефир. 280 г
Яичный желток. 1 шт.
Растительное масло. 25 г
Соль. 1 ч. л.
Сахар. 1 ч. л.
Разрыхлитель. 10…

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Таиланд хочет приобрести 1 млн доз «Спутника V»

Посол Таиланда в Москве Сасиват Вонгсинсават сообщил, что королевство намерено приобрести 1 млн доз российской вакцины против коронавируса «Спутник V». По его словам, 99% сотрудников посольства в Москве уже привились этим препаратом.«Таиланд заинтересован в покупке 1 млн доз вакцины "Спутник V". Мы надеемся, что первая партия будет доставлена в Таиланд в ближайшее время,— передает ТАСС слова тайского посла, сказанные на встрече с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.— Что касается меня... Читать дальше...

МВД России 

Кемеровские полицейские задержали драгдиллера и его постоянного клиента

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ на территории Заводского района. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался наркозависимый 41-летний горожанин. При нем полицейские обнаружили и изъяли сверток с синтетической «солью» массой 1 грамм.

Просматривали в Кемерово 26.04.2021

Railway.29ru.net

Railway Tickets - актуальная информация для тех, кто путешествует на поезде

А42.рф

A42.RU - информационно-развлекательный портал Кемерова.

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

142mebelgid.ru

Мебель Кемерово в каталоге 142mebelgid.ru

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

Руководивший более 20 лет новокузнецким цирком почетный кузбассовец ушел из жизни

В Кузбассе осудили цыганку, укравшую драгоценности у пенсионерки

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с вахтовым автобусом в Новокузнецке

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Кемерово

В Кузбассе трое подростков осквернили захоронения участников СВО

Скверная погода испортит кузбассовцам первомайские праздники

В Кузбассе СК возбудил уголовное дело после повреждения могил военнослужащих. Задержаны три подростка

Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде

Экология в Кемеровской области

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Кемеровской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






В Кемерове «Адмирал» попал в ДТП на проспекте Ленина, очевидцы сообщают о пострадавших

Стартовал девятый этап надвижки пролетов моста через Томь на обходе Кемерова

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

Красноярка пожаловалась на жестокие избиения экс-супругом в течение 5 лет за подозрения в изменах 18+