Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Октябрь
2021

Новости Калининграда за 06.10.2021

«RT» (Russia Today) 

«УЕФА по уши влезает в политику»: Крым изобразили частью Украины в презентации логотипа Евро-2024

УЕФА опубликовал презентационный ролик логотипа чемпионата Европы по футболу 2024 года, в котором Крым был показан частью Украины, а не России. Также в нём заметили «накладки» с изображением Калининградской области. Комментируя действия УЕФА, в Крыму заявили, что спорт в очередной раз стал инструментом политики, однако сам инцидент «ни на что не влияет и ничего не меняет»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Внезапное изменение позиции в суде помогло екатеринбургским полицейским выиграть иск у участника митинга

24-летний Алексей Заколюкин был задержан полицейскими в самом начале акции протеста 31 января, вызванной арестом политика Алексея Навального. Впоследствии Верх-Исетский суд признал его виновным в нарушении части 5 статьи 20.2 КоАП (участие в несанкционированном публичном мероприятии) и назначил административное наказание в виде 30 часов обязательных работ. Но Заколюкин решил судиться с МВД и даже выиграл один суд, однако радоваться успеху пришлось недолго.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Варшавский дипломат подметил одну странность во встрече Лаврова с главой МИД Польши

Во встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с польским коллегой Збигневом Рау была некая странность. Об этом написал экс-посол Польши в США Ричард Шнепф в колонке для издания Wyborcza. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Читать дальше...

Drom.ru 

Mercedes-Benz CLK-Class, 1999 г.

Коротко по сути: 1) машина 193л.с., на механике, 389тыс.пробега; 2) 1999г.в., в Россию привезена из Испании в 2008, с 2008 по 2015 была в Калининграде, мной куплена в 2018-м в Сибири; 3) как купил - сразу поменял масло в двигателе и сальники, поставил новую зимнюю резину нокиан (впереди была зима); 4) была когда-то, видимо, крашена вкруг, отчего внешне была очень свежая и без ржавчины; 5) светлый тканевый салон, электрорегулировка всех частей кресел, в т.ч. подголовников, расположена на двери (как... Читать дальше...




Блог сайта «Утро» 

Россия приготовила для США неприятный подарок под Калининградом - Sohu

Китайские аналитики рассказали о современном российском вооружении. Эксперты издания Sohu уверены, что американцев в случая вторжения на территорию нашей страны ждет неприятный сюрприз под Калининградом. Китайцы не сомневаются, что армия России готова ко встрече с вооруженными силами США, а также их союзников по НАТО. 

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Калининградской области рассказали о динамике розничной торговли в январе — августе

Оборот розничной торговли в Калининградской области в январе — августе 2021 года достиг 140,2 млрд рублей, что в сопоставимых ценах составляет 110,2% по отношению к соответствующему периоду 2020-го.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Sohu: попытка ударить по Калининграду обернется для США неприятным сюрпризом

Россия неприятно удивила Соединенные Штаты, провернув ловкий маневр с оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер» в калининградской области. Об этом сообщили аналитики из Китая.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Австрийский архитектор приехал в Севастополь вопреки протестам Украины 

Несмотря на угрозы применения санкций со стороны Украины, австрийский архитектор Вольф Прикс, компания которого участвует в строительстве оперного театра на мысе Хрустальный в Севастополе, приехал на полуостров.

Читать дальше...

Profile.ru 

Шойгу оценил результаты учений "Запад-2021"

Совместные стратегические учения российской и белорусской армии "Запад-2021" показали способность войск обеспечивать безопасность региона. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. "Цели учения считаю достигнутыми, учебные вопросы отработаны в полном объеме", – цитирует РИА Новости главу военного ведомства. Шойгу напомнил, что к маневрам привлекалось около двухсот тысяч человек, в том числе две тысячи от

ИА «Свободная трибуна» 

Власти Калининграда вводят ограничения для людей старше 65 лет

Эпидемиологическая ситуация на территории Калининградской области вновь начала вызывать много вопросов. Власти вводят новые ограничения, так как количество зараженных продолжает увеличиваться. В основном ограничения затронули людей пожилого возраста. Какие ограничения для людей старше 65 лет были введены в Калининграде Власти...[/h]

АиФ 

Перевозчикам разрешили высаживать безмасочников

В Калининграде возобновились рейды по «антимасочникам» на городском общественном транспорте. В каждом районе Калининграда работают сводные группы контролёров, состоящие из сотрудников министерства развития инфраструктуры, мэрии и полиции.

Читать дальше...

Dp.ru 

В Архангельской области ввели QR-коды для посещения публичных мест

В Архангельской области со следующего понедельника, 11 октября, доступ в точки общепита, на массовые, досуговые и иные публичные мероприятия будет возможен только при наличии QR-кода сертификата о вакцинации. Решение о введении таких ограничений принял в среду, 6 октября, региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Помимо QR-кода о вакцинации в кафе и ресторанах, а также иных публичных местах будет действовать QR-код о перенесённом ковиде в течение последних 6 месяцев... Читать дальше...

КaliningradТoday 

«Автотор» намерен использовать двигатели российского производства

Завод «Автотор» имеет представление о том, для каких моделей будет использовать двигатели внутреннего сгорания с новейшего завода Huyndai, построенного за короткий срок в промышленной зоне на севере Санкт-Петербурга, и запущенного в работу в сентябре этого года. Это полностью укладывается в планы автомобилестроителей из Калининграда по углублению локализации производства. Ожидается, что завод в Петербурге будет выпускать…

Vademec.ru 

Адвокат Элины Сушкевич: врачей отправили в СИЗО из-за публикаций в Facebook

Адвокат калининградского врача-неонатолога Элины Сушкевич Камиль Бабасов объяснил, почему Московский областной суд 4 октября заключил под стражу его подзащитную, а также вторую фигурантку уголовного дела – экс-главврача Калининградского роддома №4 Елену Белую. Обеих обвиняют в убийстве недоношенного младенца, родившегося в роддоме в 2018 году. В частности, судья решил, что Сушкевич манипулировала мнением общественности через Facebook, в то время как ей было запрещено пользоваться интернетом. Также судью смутил факт того... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 06.10.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Navalny

Алексей Навальный

Durov

Павел Дуров

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Vip-apteka39.ru

Vip-apteka39.ru — купить Виагру в Калининграде, купить Сиалис в Калининграде

Подарок39.рф

Подарки в Калининграде

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Экипажи тральщиков Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы

ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже движения на границе

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Калининграда

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

В МИД Польши призвали европейских партнеров размещать средства ПРО в стране для сдерживания РФ

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф

Экология в Калининградской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Калининградской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Военнослужащие ВАИ в Калининградской области сдали контрольную проверку

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

5 автомобилей столкнулись на Северном обходе Калининграда