Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Октябрь
2021

Новости Калининграда за 13.10.2021

Вестник СЗФО 

«Автотор» обменялся опытом с иностранным бизнесом в деле реализации масштабных социальных проектов

Немецкий бизнес крепко стоит на ногах в России – об этом будучи в Калининграде заявил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты и глава московского представительства объединения Торгово-промышленных палат Германии Маттиас Шепп. В самый западный регион России он привёз представительную делегацию немецкого бизнеса – познакомиться с российскими коллегами и обсудить корпоративную социальную ответственность. Гостей принимало крупнейшее предприятие […]

Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

«Бейте чаще». Глава Калининградской области дал «Балтике» совет после проигрыша

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в «Инстаграме» прокомментировал поражение «Балтики» в матче 17-го тура ФНЛ с «Волгарём» (0:2). «Так играть и проигрывать? Бейте ещё чаще. Играли...

«Вести» 

2347661

На мемориальном кладбище в городе Советске Калининградской области – гранитные плиты, на них – список погребенных. Информации совсем мало, только даты и фамилии, но как раз они и вызывают интерес. Судя по надписям, в одном из захоронений лежит Баширов (в данном случае пишется через "А"), а в соседнем, как можно было догадаться, Петров.

КaliningradТoday 

Акулы иностранных бизнеса ознакомились с опытом «Автотора» в осуществлении масштабных соцпроектов

В Калининграде в холдинге «Автотор» на прошлой неделе побывала делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты. Представительную делегацию возглавлял председатель правления палаты, и он же руководитель представительства в Москве Объединения торгово-промышленных палат ФРГ, Маттиас Шепп. Делегация объединила свыше двух десятков акул зарубежного бизнеса. Гости посетили предприятие «Автотор» с целью ознакомления с производственной и инвестпрограммой калининградских автомобилестроителей, осуществляемой... Читать дальше...

Янтарный Край 

«Автотор» рассказал немецкому бизнесу об опыте реализации масштабных социальных проектов

Более двух десятков представителей иностранного бизнеса посетили автомобилестроительный завод «Автотор», где ознакомились с производственной и инвестиционной программой крупнейшего предприятия Калининградской области, реализуемой в рамках специального инвестиционного контракта, заключённого с Минпромторгом России и правительством Калининградской области.

D3.ru 

Даниил, Алексий II, Кирилл, 2000 год, Токио, Япония

Православные приходы появились в Японии в 19 веке. С 2000 года иерархом Японской православной церкви Московского патриархата является митрополит Даниил. Сей японский муж родился в православной семье под именем Ёсихара, изучал французскую литературу, затем окончил семинарию в Токио, после учился и работал в Нью–Йорке, вернулся в Японию, овдовел, был рукоположен и занял пост.

В 2000 году патриарх Алексий II и митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл посетили Японию и полюбовались цветением сакуры. Читать дальше...




Inforeactor.ru 

В Калининграде спецназовцы штурмовали захваченные здания на учениях

Сотрудники ОМОН «Град» Управления Росгвардии по региону на протяжении недели совершенствовали свои навыки стрельбы из различных видов штатного вооружения и другие умения в рамках полевого выхода. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Вечерняя Москва" 

Названы три востребованных туристических маршрута в России на ноябрьские праздники

Москва, Санкт-Петербург и Сочи стали самыми популярными туристическими направлениями среди россиян на ноябрьские праздники. Соответствующее исследование в среду, 13 октября, опубликовал аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

ГТРК Башкортостан 

Башкирия вошла в состав лучших регионов России по предоставлению микрокредитной поддержки самозанятым

Республика Башкортостан вошла в ТОП-10 лучших регионов по оказанию микрокредитной государственной поддержки самозанятым гражданам среди субъектов Российской Федерации и заняла 6 место, следует из данных по итогам анализа выполнения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за 8 месяцев 2021 года, проведенного Минэкономразвития России.

«Новые Известия» 

Абоненты «Билайна» пожаловались на сбои

Как следует из данных отлсеживающего сбои и отключения популярных интернет-ресурсов сервиса Downdetector, пользователи «Билайн» испытывают сложности с доступом в интернет и к мобильной связи.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

ОМОН Росгвардии отработал навыки штурма захваченных зданий в рамках учений под Калининградом

Сотрудники ОМОН «Град» Управления Росгвардии по Калининградской области приняли участие в учебной тренировке, в ходе которой отработали навыки стрельбы из разных видов оружия, а также штурма захваченных зданий. Учения правоохранителей шли в течение недели, сообщает источник ФАН в пресс-службе Росгвардии.

СМИ44 

Директор фитнес-центра Людмила Козлова: QR-коды вводятся для того, чтобы как можно скорее подавить пандемию

Костромская область станет 26 регионом страны, где по требованию главного санитарного врача региона вводится система QR-кодов для посещения массовых мероприятий, организаций общественного питания, спортзалов, кино, театров, концертных залов и других мест массового пребывания граждан. Сегодня мероприятия по подготовке к новой мере защиты людей от распространения заболевания корреспонденту СМИ44 рассказали в костромском фитнес-клубе «Форма».

В настоящее время в клубе всем сотрудникам показали порядок использования системы QR-кодов... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спецназовцы отработали штурм зданий на учениях в Калининграде

Сотрудники ОМОН «Град» Управления Росгвардии по Калининградской области провели тренировку, отработав навыки в стрельбе из разных видов штатного вооружения. Бойцы занимались подготовкой в рамках полевого выхода.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Шойгу вручил награды победителям фестиваля «Армия России - 2021»

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил награды победителям Восьмого Всеармейского фестиваля «Армия России - 2021». Первым ее был удостоен капитан третьего ранга Андрей Яковлев, который безупречно выполнил боевую задачу при разминировании Севастопольской бухты. «Указом президента нашей страны Андрею вручается орден Мужества. Прошу огласить указ, прежде чем мы вручим ему главный приз сегодняшнего фестиваля», - отметил Шойгу на торжественной церемонии. Подрывная водолазная команда под командованием... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерть от холода грозит развлекающим туристов котятам в Калининградской области

По словам местных жителей, бездомные кошки умирают в летних деревянных домиках курортного города Зеленоградска в первые же дни зимы. Их свозят туда как в приют, но его нет.

Читать дальше...

ЛюдиИпотеки.рф 

Власти Калининградской области помогут с ипотекой молодым специалистам в сфере спорта

Со следующего года в Калининградской области введут пилотный проект — единовременную денежную выплату на покупку квартиры или погашение ипотеки в малых городах и сёлах для молодых специалистов в сфере спорта

Просматривали в Калининграде 13.10.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Klops.ru

Klops.ru - новости Калининграда и Калининградской области, фото, справочники, афиша, полезные карты

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Врио главы ФТС Давыдов: Страны Балтии и Финляндия саботируют прохождение грузов

Меняется расписание пригородных поездов сообщением Голубево - Гурьевск и Голубево - Чкаловск

"Как в мавзолее": на продажу выставили квартиру, полностью облицованную мрамором

80 грузовиков ожидают выезда в Литву из Калининградской области

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Калининграда

Польша предложила Западу переместить систему ПРО к Калининградской области

Всероссийский юношеский симфонический оркестр объявляет о проведении очередного Национального отбора

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

В регионе создадут четвёртую школу креативных индустрий

Экология в Калининградской области

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Калининградской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Польша предложила Западу переместить систему ПРО к Калининградской области

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»