Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Октябрь
2021

Новости Калининграда за 07.10.2021

Uvelir.info 

Братство янтаря: Калининградские ювелиры консолидировано осуществили свою первую оптовую закупку янтаря

Калининградские компании объединились и консолидированно осуществили свою первую закупку янтаря как крупнооптовый покупатель. Янтарщики называют это событие прорывом. Обеспечены на полгода «Пока это всего 25 тонн янтаря. В отрасли официально задействовано 2200 человек, в кластере состоит 32 компании. В закупке участвует больше половины. Достаточно, чтобы обеспечить их работой на полгода, восстановить закрытые в пандемию цеха, - рассказал руководитель янтарного кластера области Антон Федосов. - Мы сформировали экспертную группу... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

07.10.2021 22:01 : Российские регионы вводят новые ограничения на фоне роста заболеваемости КОВИД-19

В Татарстане антиковидные меры введут с понедельника. Не привитые люди старше 65 должны будут оставаться дома на карантине. Осложнится жизнь и для более молодых граждан республики, которым для посещения заведений общепита и общественных мест нужно будет предъявить куар-коды. Устроителям спектаклей и концертов придется заполнять залы только наполовину.

Читать дальше...

«Военные материалы» 

23 новых танка Т-72Б3М поступили в Калининградскую область

Партия из двадцати трех модернизированных Т-72Б3М поступила на вооружение танкового подразделения общевойскового объединения Западного военного округа, дислоцированного в Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Формирование дивизии и переброска под Калининград новых танков — ответ ВС РФ НАТО

Наращивание армией России сил и средств в Калининградской области — необходимая мера. Об этом ФАН рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Янтарный Край 

Более 90% госпитализированных ковидных пациентов в Калининградской области не были привиты

Более 90% госпитализированных пациентов в областные больницы с диагнозом Covid-19 не были привиты – об этом сегодня, 7 октября, рассказали в областном Минздраве, отметив, что только в центральной городской клинической больницы Калининграда развёрнуто 350 коек для таких пациентов. И если неделю назад они были заполнены наполовину, то сегодня – почти на 100 процентов.

19rus.info (Абакан) 

В России завыли сирены. К войне?

Готовиться надо к самому страшному, но пока много показухи В российских городах, от Камчатки до Калининграда, утром 6 октября завыли сирены. Сигнал был похож на воздушную

Retailer.RU 

В России новая волна ковида. Какие ограничения уже ввели в регионах: хроника

В стране началась новая волна коронавируса: статистика бьёт худшие рекорды, власти принимают меры. Проследили, как региональные власти в последние две недели вводили ограничения для населения и бизнеса.

Читать дальше...




«Газета.Ру»  

И восхитительный кешбэк. Почему внутренний туризм в России бьет рекорды

Внутренний поток туристов в этом году может оказаться рекордным. Среди популярных направлений – Краснодарский край, Подмосковье, Крым и Санкт-Петербург. При этом опрошенные "Газетой.Ru" туроператоры отметили, что интерес вырос и к менее популярным местам, например, к Дагестану и Калининграду. По словам участников рынка, во многом поспособствовала развитию внутреннего туризма программа кешбэка.

РИА «Время Н» 

17-часовой марафон по женскому лидерству стартует в России 8 октября

В пятницу, 8 октября, пройдет 17-часовой дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяCила». Он объединит в офлайн- и онлайн-режиме более 150 спикеров из российских регионов. Марафон в рамках региональной недели накануне третьего Евразийского женского форума проводят мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» совместно с советом Евразийского форума при Совете Федерации РФ. Партнером мероприятия выступает государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».... Читать дальше...

Правительство Мурманской области 

Сохранение культурного наследия в Русской Арктике обсудят в рамках марафона женского лидерства Мастерской управления «Сенеж»

Участники 17-часового марафона женского лидерства «Компас женского лидерства#МягкаяСила», который пройдет в рамках региональной недели Третьего Евразийского женского форума, обсудят роль женщин-предпринимателей в сохранении культурного наследия в Русской Арктике. Примером станет опыт Мурманской, Новгородской, Псковской, Архангельской, Вологодской областей, а также Республик Коми и Карелия. Гости расскажут о формировании благоприятной среды для малого и среднего бизнеса в суровых северных условиях... Читать дальше...

«Вести» 

2345764

В Калининграде директора крупной строительной компании заподозрили в многомиллионных махинациях.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Калининградской области, обвиняемого в совершении кражи

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

ProDonbass.ru 

Партия новых танков Т-72Б3М поступила в Калининградскую область

Армейский корпус Балтийского флота, дислоцированный в Калининградской области, получил новую партию модернизированных основных боевых танков Т-72Б3М производства нижнетагильской Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Об этом в четверг, 7 октября 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации. «Партия из 23 модернизированных танков […]

Source

Retailer.RU 

Татулова рассказала о подготовке столичного бизнеса к возможным новым ограничениям из-за ковида

Татулова считает, что какие-то ограничения в любом случае введут.

Сообщение Татулова рассказала о подготовке столичного бизнеса к возможным новым ограничениям из-за ковида появились сначала на RETAILER.ru.

Янтарный Край 

В Калининградской области прокуратура выявила нарушения при подготовке жилфонда к отопительному сезону

В Калининградской области прокуратурой Гвардейского района проведена проверка готовности жилого фонда городского округа к предстоящему отопительному сезону. В частности, прокуратурой в ходе проверки деятельности управляющих компаний ООО «Альфа», ООО «Дейма» и ООО «Час-Плюс» выявлены нарушения в части надлежащего содержания жилого фонда, прямо влияющие на готовность жилых домов к осенне-зимнему сезону, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7…

«RuNews24» 

Курьеров и строителей Калининградской области обязали привиться от коронавируса

В Калининградской области расширили список категорий граждан, которым необходимо пройти обязательную вакцинацию от коронавируса. Так, в число «новичков» данного перечня попали курьеры, охранники, строители и работники, проводящие дезинфекцию помещений. Соответствующее постановление подписала сегодня, 7 октября, главный врач региона Елена Бабура.

Просматривали в Калининграде 07.10.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Navalny

Алексей Навальный

Newkaliningrad.ru

"Новый Калининград.Ru" - интернет-портал Калининграда и Калининградской области

Escit.ru

Ремонт компьютеров Компьютерная помощь в Калининграде

Edkar.ru

Эдкар Калининград — медицинские услуги, медицинский центр, лечение

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Техносток39.рф

Ломбард бытовой техники в Калининграде, скупка техники

Durov

Павел Дуров

Бастион39.рф

Компания Бастион - продажа входных стальных и межкомнатных дверей, пластиковые окна в Калининграде

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Типичный-калининград.рф

Типичный Калининград | Нетипичный блог о Типичном Калининграде.

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Третейскийсуд39.рф

Третейский суд в Калининграде

Agrohim39.ru

ФГБУ «ЦАС «Калининградский»

Сваи-калининград.рф

Сваи в Калининграде

Idstroy39.ru

Где можно купить стройматериалы недорого в Калининграде

Voyage39.ru

Арт-Вояж Калининград - отдых, туризм, автобусные туры, авиабилеты

Кадет39.рф

Андрея Первозванного Кадетский морской корпус (Калининград, пер. Желябова, 9)

Pcmaster39.ru

Компьютерных дел мастер в Калининграде (срочный выезд, качественно, не дорого) тел. +7 9097888133

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Средняя стоимость ночи в гостиницах России выросла на 15% к майским праздникам

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Калининграда

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Экология в Калининградской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Калининградской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






В МИД Польши призвали европейских партнеров размещать средства ПРО в стране для сдерживания РФ

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф