Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Октябрь
2021

Новости Калининграда за 18.10.2021

ГТРК Ярославия 

Аэропорт Ярославля встретил первый рейс из Калининграда

Внутренний туризм набирает обороты. А жители области стали чаще пользоваться услугами местного аэропорта. Теперь там открыли новое направление - в Калининград. Пассажиров первого рейса встречала Маргарита Абатурова.

Читать дальше...

Блог сайта «Утро» 

Новая проблема для НАТО: в США озвучили последствия объединения России и Белоруссии

Россия взяла под контроль белорусское правительство, оказывая поддержку президенту республики Александру Лукашенко. Ситуация на границах со странами Европейского союза является не только тревожным звонком для Польши и Литвы, но и "предвестником сильного землетрясения", так как страна, по мнению обозревателя Сары Уайт, вошла в политическую орбиту РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

МИД Литвы выдвинул «грубое» заявление Poссии

Все понимают, какие отношения складываются между Литвой и нашей страной. Политическое руководство Литвы никогда не отличалось дружелюбностью и недавнее интервью Габриэлюса Ландсбергиса главы МИДа Литвы уже в какой раз даёт нам понять, что отношения эти не будут изменены в лучшую сторону.

Читать дальше...

«Аргументы в Ижевске» 

Британское посольство распределит 1 млн 200 тысяч фунтов среди иноагентов в России

Есть и список, которым в 2021 и в 2022 посольство Британии направляет финансирование по направлениям: «экология», «зашита окружающей среды», «гендерное равенство», «профилактика домашнего насилия», «благотворительная помощь».

«Новые Известия» 

В Петербурге с 1 ноября введут QR-коды для посещения общественных мест

С 1 ноября гражданам с 18 лет посещать общественные места и мероприятия в Санкт-Петербурге можно будет только при предъявлении QR-кодов, подтверждающих факт вакцинации от ковида или перенесенную болезнь.

Dp.ru 

Глава Коми заявил, что в республике нет привитых среди умерших от COVID-19

В Республике Коми число жертв коронавируса увеличилось до 1889 человек, за сутки подтвердилось 16 новых летальных исходов. Об этом в понедельник, 18 октября, заявил глава Коми Владимир Уйба в ежедневном видеообращении к жителям республики. Статистику по умершим от коронавируса он назвал "очень плохой", при этом подчеркнул, что среди скончавшихся не было ни одного привитого от COVID-19. Глава Коми также уточнил, что из 272 новых заболевших, выявленных за сутки, только два человека получили прививки, и они лечатся амбулаторно. Читать дальше...




Телеканал «Звезда» 

В Брянской области появился еще один Дом «Юнармии»

В Брянской области в городе Трубчевск торжественно открыли Дом «Юнармии». На церемонии присутствовал первый заместитель начальника Главного штаба Движения Виктор Кауров. «Это четвертый по счету Дом "Юнармии", который начинает свою работу в Брянской области. Надеюсь, он станет "местом силы" для молодежи. Прежде всего, тут будут работать секции для тех ребят, которые занимаются спортом. При поддержке Николая Валуева уже организованы занятия по боксу. Планируются творческие мастер-классы, патриотические акции и встречи с интересными людьми»... Читать дальше...

КaliningradТoday 

Под Калининградом под обрушившейся кровлей надворной потройи погиб мужчина

В Калининградской области сегодня, 18 октября 2021 года, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в поселке Шувалово Озерского городского округа при обрушении кровли надворной постройки погиб 48-летний мужчина. По данному факту следователями Черняховского межрайонного следственного отдела регионального управления Следственного комитета организована доследственная проверка. Мужчина получил смертельные травмы, от которых умер на месте происшествия,…

Atomic-energy.ru 

Росатом планирует открыть в 2024-2025 годах четыре пилотных водородных проекта в Калининградской, Мурманской и Сахалинской областях

"Росатом" в 2024-2025 годах планирует запуск четырех пилотных проектов по производству водорода в России, следует из Атласа российских проектов по производству низкоуглеродного и безуглеродного водорода и аммиака, представленного Минпромторгом. В 2024 году госкорпорация планирует запуск пилотного производства "зеленого" водорода методом электролиза воды с использованием электроэнергии ВЭС в Калининградской области. Целевые рынки сбыта: внутренний рынок и страны Европы. Тогда же планируется... Читать дальше...

Mospravda.ru 

XII Международный фестиваль сценического фехтования «Серебряная шпага» им. Н. В. Карпова

«Хоп, хоп, хоп — уноси готовенького! Хоп, хоп, хоп — кто на новенького?» — напевали мы в детстве, лихо  размахивая палкой (извините, шпагой)!  Напевали и завидовали красавцам-актерам, так умело фехтующим на экране кино или сцене театра… Сценический бой и фехтование – обязательные дисциплины любого театрального вуза и входят в программу воспитания актёра наряду с хореографией, […]

Читать дальше...

Янтарный Край 

Под обвалившейся крышей постройки погиб 48-летний калининградец

Обстоятельства гибели жителя посёлка Шувалово Озёрского района выясняют сотрудники СК РФ по Калининградской области. Тело мужчина обнаружили под обрушившейся кровлей постройки во дворе жилого дома.

Прокуратура РФ 

О результатах прокурорской проверки соблюдения ООО «Аспак Инвест» законодательства при привлечении денежных средств граждан для долевого строительства

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения ООО «Аспак Инвест» законодательства при привлечении денежных средств граждан для долевого строительства 8-этажного 15-квартирного дома по ул. Старопрегольская в г. Калининграде.

Блог сайта «Мой Дом 21» 

Так ли страшен участок, требующий расчистки

Как я уже писала ранее, мы достаточно долго сомневались при выборе нашего земельного участка - это не было сразу: "всё, берем этот!" Думаю, как и все начинающие дачники, изначально мы стремились пойти по пути наименьшего сопротивления, приобрести что-то уже более благоустроенное, обжитое и понятное.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Волейбол

«Динамо – Ак Барс» в первом домашнем матче чемпионата суперлиги среди женских команд уступил «Локомотиву» из Калининградской области – 0:3. У казанской команды получила травму связующая Елизавета Попова, а ей замены не было, и лишь накануне матча с «Локомотивом» состав пополнила опытная Вера Ветрова. Хотя она раньше выступала за «Динамо – Ак Барс», […]

Просматривали в Калининграде 18.10.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Aquatur39.ru

Речные прогулки на катере с капитаном. Обзорные экскурсии на Куршскую и Балтийскую косу. (Россия, Калининградская область, Калининград)

Blago39.com

Компания "Благоустройство" - услуги вывоза мусора и аренды спецтехники (ООО "Благоустройство", г. Калининград, ул.Заречная 4а)

Natali39.ru

Творческая мастерская по пошиву купальников для художественной гимнастики + магазин (Россия, Калининградская область, Калининград)

Ambersun.ru

Янтарь Калининград, Ambersun

Гостиница-анна.рф

Гостиница Анна, Калининград (Luxouris hotel "Anna" 4*) Официальный сайт гостиницы

Kowka-39.ru

Художественная ковка в Калининграде.

Караван39.рф

Салон штор и интерьера Караван, г. Калининград. Тюль, портьера и мебельные Ткани

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Калининграде и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В Калининграде дворовые территории благоустраивают с учётом интересов инвалидов

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Калининграда

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Калининграде дворовые территории благоустраивают с учётом интересов инвалидов

Экипажи тральщиков Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Экология в Калининградской области

День Земли - каждый день

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Калининградской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






В Калининграде дворовые территории благоустраивают с учётом интересов инвалидов

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках