Мы в Telegram
Добавить новость

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 22.03.2023

МВД России 

Полицейские разыскивают подозреваемых, которые обманом заставили пенсионерку из Барнаула продать дом и перевести им более 9 миллионов

Сотрудники уголовного розыска краевой столицы проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых.

МВД России 

В Якутии полицейские проводят мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами

На территории Республики Саха (Якутия) сотрудниками полиции проводятся мероприятия по профилактике и пресечению нарушений миграционного законодательства. В рамках операции сотрудники Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Саха (Якутия) совместно с коллегами из других подразделений проверяют объекты, где трудятся иностранные граждане, а также места их компактного проживания, личные документы, в том числе дающие право на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

МВД России 

В Хабаровске сотрудники полиции, общественники и дружинники приняли участие в операции «Профилактика»

На территории Железнодорожного района краевого центра сотрудники УМВД России по г. Хабаровску провели операцию «Профилактика». Помощь полицейским оказали представители общественного совета при городской полиции, органов местного самоуправления и четырех народных дружин.

МЧС России 

Представители НЦУКС МЧС России оказали методическую помощь севастопольским коллегам

Консультативная помощь. В преддверии пожароопасного сезона 2023 года сотрудники Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России провели комплексные мероприятия по внедрению передовых цифровых технологий в деятельность севастопольского чрезвычайного ведомства. Цель – совершенствовать работу по оперативному обнаружению ландшафтных пожаров и автоматизированный обмен информацией в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий.В... Читать дальше...

Vlasti.net (Происшествия) 

У Росії заарештували заступника командувача військ Росгвардії

Реутівський гарнізонний військовий суд обрав запобіжний захід у вигляді взяття під варту заступнику командувача Центрального округу (ЦО) військ Росгвардії генерал-майору Вадиму Драгомирецькому, звинуваченому в отриманні двох хабарів.

МВД России 

ТВ МВД. Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавших жителей республики

Просьба ко всем, кто располагает информацией о местонахождении Светланы Емельяновой и Владимира Дресвянникова, сообщить по телефонам: (8772) 59-64-00, (87777) 5-12-63, 8-938-555-77-07 или 02 (с мобильного - 102).

МВД России 

Управление по вопросам миграции подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия

МВД по Республике Башкортостан проведено оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является выявление иностранных граждан, использующих поддельное документы на право управления транспортными средствами, документов, дающих возможность пребывать, проживать и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, а также на выявление, раскрытие преступлений и пресечение административных правонарушений в сфере миграции.

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку в связи с травмированием ученика екатеринбургской гимназии во время урока физкультуры

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала проверку по публикации СМИ о травмировании учащегося гимназии.

МЧС России 

Орловские огнеборцы провели учение на территории храма

Главное управление МЧС России по Орловской области провело пожарно-тактическое учение на объекте религиозного назначения, расположенном в Орловском муниципальном округе. Сотрудники Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали навыки борьбы с огнем и проведения аварийно-спасательных работ на территории храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в подсобном хозяйстве «Орловский Колос».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Костроме организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка по публикации СМИ о разрушении наружной стены дома на улице Никитской города Костромы.

Прокуратура РФ 

Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работника

Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению работника государственного унитарного предприятия выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с выплатой заработной платы ниже установленного минимального размера оплата труда.




МВД России 

Саранская студентка после установления в телефоне приложения для быстрого удаленного доступа лишилась 150 тысяч рублей

Накануне в органы внутренних дел Мордовии с заявлениями о хищении мошенниками денежных средств сообщили шесть человек. Общая сумма причиненного ущерба составила 800 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

По инициативе Томской межрайонной природоохранной прокуратуры сельскохозяйственным предприятием разработан план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду

Томская межрайонная природоохранная прокуратура принимает меры, направленные на решение проблемы распространения неприятного запаха на территории областного центра.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Сусанинского района муниципальный нормативный правовой акт приведен в соответствие с федеральным законодательством

Прокуратурой Сусанинского района оспорен муниципальный нормативный правовой акт, регламентирующий процедуру рассмотрения заявлений о проведении общественной экологической экспертизы.

Прокуратура РФ 

В Судиславле на скамье подсудимых местный житель по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Судиславского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Чернянского района подозревается в даче взятки полицейским через посредника

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Чернянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия).

МВД России 

В Красногорске полицейские задержали подозреваемого в краже пожарных датчиков

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя одной из управляющих компаний о том, что из многоквартирного дома, расположенного в д. Путилково, неизвестные совершили кражу датчиков пожарной сигнализации. Сумма материального ущерба составила более 67 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Прокурор Костромского района обратился в суд в интересах несовершеннолетнего с иском о компенсации морального вреда

Прокуратурой Костромского района в суд предъявлено исковое заявление в интересах несовершеннолетнего, 2014 г.р., о взыскании компенсации морального вреда в связи с нанесенными несовершеннолетнему оскорблениями.

МВД России 

Сотрудники полиции Челябинска и Златоуста изъяли свыше 20 свертков с наркотиками

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Челябинску у дома по Комсомольскому проспекту был задержан мужчина, 1980 года рождения. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты 18 свертков с порошкообразным веществом. Еще 2 свертка изъяты в закладках вблизи от места задержания. Установлено, что подозреваемый планировал сбыть их бесконтактным способом.

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта организована доследственная проверка

21 марта 2023 года в утреннее время произошло столкновение подвижного неуправляемого железнодорожного состава (без локомотива), состоявшего из 15 вагонов, самопроизвольно съехавшего с территории одного из предприятий, с тремя железнодорожными вагонами с семенами подсолнечника, стоявшими на выгрузке на территории цеха подготовки и хранения сырья акционерного общества.

Прокуратура РФ 

Житель Залегощенского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Залегощенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Залегощенского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

МВД России 

В отношении водителя, совершившего в Полесске ДТП с участием несовершеннолетнего, возбуждено уголовное дело

14 марта 2023 года в 16:10 ч. на улице Калининградской в Полесске 40-летний водитель, управляя автомобилем марки "Фольксваген Поло", выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Хендай Матрикс" под управлением 39-летнего водителя.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МКУ «Управление капитального строительства»

Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МКУ «Управление капитального строительства», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

МЧС России 

Начальник Главного управления Олег Волынкин принял участие в заседании краевой комиссии по вопросам обеспечения пожарной безопасности в регионе

В Администрации Краснодарского края состоялось заседание краевой комиссии по вопросам обеспечения пожарной безопасности в регионе под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В нем также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств. – В прошлом году на Кубани на треть сократилось количество лесных пожаров... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Пермского края проверил исправительные учреждения, расположенные на территории Кунгура

В минувший понедельник заместитель прокурора Пермского края Валерий Подгайный выехал с проверкой в исправительные учреждения г. Кунгур.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

На Кубани мотогруппа МЧС России заступила на сезонное дежурство

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск