Мы в Telegram
Добавить новость

«Пришло время жить на своей земле»

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 22.03.2023

Прокуратура РФ 

Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в сельских поселениях Биробиджанского муниципального района ЕАО

В целях профилактики правонарушений о пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций прокуратурой Биробиджанского района организовано проведение проверки деятельности органов местного самоуправления при подготовке сельских поселений района к предстоящему пожароопасному сезону.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СК предъявили обвинение мужчине в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 51-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Прокуратура РФ 

По иску Валуйского межрайонного прокурора в интересах потерпевшего инвалида взыскан моральный вред, причиненный преступлением

Валуйским районным судом в полном объеме удовлетворено исковое заявление Валуйского межрайонного прокурора в интересах инвалида 1 группы о взыскании морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Осторожно, телефонные мошенники!

Следственное управление СК России по Псковской области вновь предостерегает о случаях телефонного мошенничества, поскольку в правоохранительные органы продолжают поступать сведения о таких преступлениях.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тамбовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере

Прокуратурой Тамбовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего государственного инспектора ТОГКУ «Горельское лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

МЧС России 

Как вести себя при метели и пурге

Метель – это перенос снега ветром. Очень часто метель сопровождается снегопадом. Последствия метели приводят к тому, что под снегом оказываются здания, останавливается движение на дорогах, прерывается связь, нарушается нормальная жизнь людей.

МЧС России 

Начальник караула 6 ПСЧ занял 3 место на Всероссийских соревнованиях

С 16 по 18 марта 2023 года в городе Владивосток, проходили Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, где собрались 109 спортсменов со всего Дальнего Востока, чтобы побороться за трофей спортивного мероприятия – Кубок Тихого океана. В течение трёх дней спортсмены соревновались в пожарной эстафете, подъёме по штурмовой лестнице в окно четырёхэтажной учебной башни, а также преодолевали 100-метровую полосу препятствий и продемонстрировали навыки боевого развертывания техники. По итогам соревнований... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Мужчина предстанет перед судом за убийство знакомой и кражу ее имущества

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего ростовчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет житель региона, совершивший убийство на почве ревности

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Грайворонского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

В Ижевске вынесен приговор по уголовному делу о хищении у пожилых граждан более 2,5 млн рублей

Октябрьский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 17-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Представители следственного управления провели профилактические мероприятия в учреждениях среднего профессионального образования

Представители следственного управления СК России по Удмуртской Республике – следователь по особо важным делам СО по Ленинскому району г. Ижевска Тимур Ильясов и инспектор первого контрольно-следственного отдела следственного управления Павел Глухов провели профилактические мероприятия по предупреждению преступности несовершеннолетних и в отношении них в БПОУ УР «Агростроительный техникум», а также в колледже Ижевского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА... Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры провели со школьниками встречу из цикла диалогов «Люди мужественных профессий»

Представители прокуратуры Иркутской области во взаимодействии с региональным министерском по молодежной политике провели встреча с учениками школ № 55 и № 80 г. Иркутска.

Прокуратура РФ 

В Коврове прокуратура добивается поставки на кадастровый учет автомобильных дорог и оформления на них права собственности

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией города Коврова законодательства о государственной и муниципальной собственности и о безопасности дорожного движения.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики рассмотрели вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Аслана Беретаря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов. Рассмотрены вопросы восстановления прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

МВД России 

В Черкесске сотрудники МВД по КЧР и Следственного комитета России по региону пресекли незаконную деятельность игровых заведений

Сотрудники УЭБиПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно со следователями республиканского СК при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений, расположенных в Черкесске.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник следственного управления примет участие в программе "Законный интерес" на «Радио России – Орёл».

Программа "Законный интерес" - особенности регионального и федерального законодательства, наши права и наши обязанности. Рекомендации от сотрудников правоохранительных органов Орловской области.

Прокуратура РФ 

Городской Думой приняты проекты нормативных правовых актов, подготовленные прокуратурой г. Нижнего Новгорода

На очередном заседании Городской Думы Нижнего Новгорода единогласным решением принят проект нормативного правового акта «О Порядке освобождения от должности лица, замещающего муниципальную должность в муниципальном образовании городской округ город Нижний Новгород, в связи с утратой доверия», внесенный в инициативном порядке прокуратурой.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Самарской области мужчина подозревается в истязании ребенка

Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего лица).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Самарской области местная жительница признана виновной в смерти подростка в результате поражения электрическим током

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК завершено расследование уголовного дела о даче взятки

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора и заместителя директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение незаконных действий, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Удмуртской Республике директор одного из бюджетных учреждений предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего директора одного из бюджетных учреждений, обвиняемого в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное действие), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).Следствием установлено, что в период с 2020 года по 2022 год обвиняемый предоставил директору... Читать дальше...

МВД России 

Полицией Лесного возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следственным отделом ОМВД России по ЗАТО г. Лесной возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В ходе проверки установлено, что 7 марта 2023 года женщина проверяла свою электронную почту, увидела рекламу фейковой торговой площадки, где указана информация об инвестировании, которая ее заинтересовала. В вечернее время в один из мессенджеров поступило сообщение от неизвестного лица, который представился специалистом Газпрома, и предложил заработать на инвестициях, потерпевшая согласилась. Далее... Читать дальше...

МВД России 

Давайте вместе задумаемся о безопасности детей! Госавтоинспекция Приморья обратилась к родителям

Врио начальника Управления Госавтоинспекции Приморья Сергей Сбродов обратился к жителям региона, являющимися родителям. Родителей и педагогов просят не оставаться безучастными к проблеме детского травматизма: совместно разрабатывать безопасные маршруты движения, ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на проезжей части и, конечно же, самим демонстрировать пример образцового соблюдения ПДД.

МВД России 

Сотрудники полиции в Сахалинской области пресекли незаконную предпринимательскую деятельность в сфере оказания стоматологических услуг

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области в ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания стоматологических услуг.

МВД России 

Бойцы отряда специального назначения «Гром» стали победителями в чемпионате по рукопашному бою

В областном центре завершился чемпионат УМВД России по Архангельской области по рукопашному бою. Турнир прошел в рамках традиционной спартакиады Управления МВД России по Архангельской области по служебно-прикладным видам спорта.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день