Мы в Telegram
Добавить новость

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 04.08.2022

МВД России 

В Калининграде полицейские задержали двух курьеров, которые помогали телефонным мошенникам

В ОМВД России по Центральному району г. Калининграда обратилась 86-летняя местная жительница, которая рассказала, что попалась на уловки мошенников и передала им 300 тысяч рублей. Аналогичные сообщения поступили от пенсионерок еще двух районов города. Одна лишилась 100 тысяч рублей, другая - 130 тысяч.

МВД России 

Полицией и УФСБ выявлены факты возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства в сети «Интернет»

2 августа 2022 года сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия и ВОГ МВД в Республике Ингушетия совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Ингушетия в ходе мониторинга сети «Интернет» установили факты размещения в апреле и мае текущего года местным жителем на своей персональной странице в популярной социальной сети трёх текстовых комментариев, содержащих признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства.

МВД России 

В ОМВД России по Надымскому району состоялась рабочая встреча с председателем территориальной избирательной комиссии

3 августа в актовом зале отдела полиции состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие руководство и личный состав ОМВД, председатель территориальной избирательной комиссии Надымского района Андрей Сергеевич Юрлов.

Прокуратура РФ 

Житель Тенькинского городского округа осужден за совершение кражи и направлен для отбывания наказания в исправительный центр

Магаданским областным судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Тенькинского городского округа. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

МЧС России 

Где отдохнуть у воды в Барнауле? На официальном городском пляже!

Сегодня, 4 августа, спасатели побывали на излюбленных барнаульцами местах отдыха у воды. Самые распространенные локации для купания на реке Оби расположены в Центральном районе города. Но вот плавать можно далеко не везде. Об этом и о других правилах безопасности на воде отдыхающим на «диких» пляжах рассказали инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и сотрудники Администрации Центрального района г. Барнаула.

«Служба 112 Москвы» 

Звездная пыль

В Службу 112 Москвы обратилась девочка-подросток. На стандартный вопрос оператора «что случилось?» она с грустью в голосе начала свой рассказ... 

К ней в гости пришла подруга и случайно разбила банку с мелкими блестками. Заявительница добавила: «У меня теперь вся комната в блестках! Как их убрать? Они как звездная пыль!». Юную заявительницу волновал скорый приход родителей с работы и предстоящая генеральная уборка.

Оператор терпеливо объяснил девочке, для чего существует единый номер «112»... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Орде по постановлению прокурора замглавного врача районной больницы привлечен к ответственности за нарушение сроков оплаты контрактов

Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение ГБУЗ Пермского края «Ординская центральная районная больница» законодательства о закупках в части исполнения обязательств по оплате поставленных товаров, оказанных услуг.

МЧС России 

В Якутии прошла акция «Подари добро детям»

Сегодня, сотрудники регионального управления МЧС России, совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям провели акцию «Подари добро детям». Волонтеры передали гуманитарную помощь 400 ребятам, эвакуированным в Якутск из-за паводка в двух районах республики.




Прокуратура РФ 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение о применении насилия к представителю власти

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летней уроженки Магаданской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

СК РФ (Следственный комитет) 

33-летний житель Рыбновского района, обвиняемый в особо тяжком преступлении против личности, заключен под стражу

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области жителю Рыбновского района, 1989 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

МЧС России 

Подопечные семьи благотворительного фонда «СОВА» побывали в гостях у спасателей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области уделяют особое внимание проведению различного рода профилактической работы с подрастающим поколением на всей территории региона - в том числе открытые уроки в образовательных учреждениях, познавательные беседы в детских оздоровительных лагерях, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях.

МВД России 

Полицейскими задержан подозреваемый в избиении нижегородца

В отдел полиции № 5 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение из больницы об обращении за медицинской помощью мужчины. По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил при избиении неизвестным около ночного клуба. Самой драке предшествовал словесный конфликт.

СК РФ (Следственный комитет) 

Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов стал гостем студии телеканала «Россия 24»

Следственная деятельность и её итоги за 6 месяцев текущего года, кадровая политика, борьба с коррупцией, возмещение ущерба, причиненного в результате преступлений, а также защита прав и интересов несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

В Верещагинском районе по требованию прокурора дорога до населенного пункта приводится в нормативное состояние

Прокуратура Пермского края во взаимодействии с прокуратурой Верещагинского района проверила информацию, размещенную в сети Интернет о нарушении прав жителей на транспортную доступность и комфортные условия проживания.

Прокуратура РФ 

Житель Покровского района обвиняется в совершении мошенничества в сфере кредитования

Исполняющий обязанности прокурора Покровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений).

Прокуратура РФ 

Вступили в силу инициированные прокурором Волгоградской области изменения в региональное антикоррупционное законодательство

Прокурором Волгоградской области Денисом Костенко инициировано внесение изменений в законы области «О некоторых вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции лицами, замещающими отдельные муниципальные должности, должность главы местной администрации по контракту, и гражданами, претендующими на замещение таких должностей» и «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области». Соответствующие проекты законов 10 июня 2022 года были внесены прокурором региона в Волгоградскую областную Думу. Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Кабардино-Балкарии организовали развлекательное мероприятие для подростков, отдыхающих в оздоровительном компексе "Атажукино"

В рамках проведения второго этапа профильной смены «Лидер», для 50 детей, отдыхающих в оздоровительном комплексе «Атажукино», сотрудники ООДУУП и ПДН МВД по Кабардино-Балкарской Республике организовали развлекательное мероприятие.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Белгорода подозревается причинении смерти своей знакомой

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту гибели женщины в одном из садовых товариществ Белгородского района.

МВД России 

МВД России опровергает недостоверную информацию регламентирующую порядок предоставления отпуска

Сегодня в ряде СМИ была опубликована информация об издании приказа МВД России, якобы регламентирующего порядок предоставления отпуска для сотрудников полиции при пребывании за границей РФ.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Новости России

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

В московском парке нашли тело мужчины

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение