Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 28.05.2020

МВД России 

В Олонецком районе возбуждено уголовное дело о незаконном вылове водных биоресурсов

По инициативе сотрудников ОМВД России по Олонецкому району в начале мая был организован рейд, направленный на соблюдение природоохранного законодательства. На одной из рек, впадающих в Ладожское озеро, участковым уполномоченным полиции была обнаружена ставная сеть «гарва», предназначенная для массового вылова рыбы. Причем орудие лова было протянуто от берега до берега, и от поверхности реки до дна; другими словами, полностью перегораживало реку. На берегу были выявлены двое рыбаков, которые успели... Читать дальше...

МВД России 

Следователями Магнитогорского УМВД направлены в суд уголовные дела в отношении должностных лиц отделения связи

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску окончено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 160 (присвоение или растрата) и части 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области жителю города Новокузнецка, который пытался дать мелкую взятку инспектору ГАИ, назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 33-летнему жителю города Новокузнецка мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

МВД России 

В Карелии возбуждено уголовное дело о незаконном вылове водных биоресурсов

По инициативе сотрудников ОМВД России по Олонецкому району в начале мая был организован рейд, направленный на соблюдение природоохранного законодательства. На одной из рек, впадающих в Ладожское озеро, участковым уполномоченным полиции была обнаружена ставная сеть «гарва», предназначенная для массового вылова рыбы. Причем орудие лова было протянуто от берега до берега, и от поверхности реки до дна; другими словами, полностью перегораживало реку. На берегу были выявлены двое рыбаков, которые успели... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

По сообщению средства массовой информации о застройке особо охраняемой природной территории, расположенной в Тверской области, организовано проведение доследственной проверки

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, из содержания которой следует, что на территории особо охраняемой природной зоны, расположенной в северо-западной части озера Селигер Тверской области, началось строительство объекта. Как указано в СМИ, жители Залучьенского сельского поселения в северо-западной части озера опасаются, что будет перекрыта дорога общего пользования, ведущая к Собенским озерам - особо охраняемой природной территории.

МВД России 

В Сызранском районе полицейские возбудили уголовное дело за незаконный вылов рыбы

Сотрудники полиции в ходе проведения профилактических мероприятий на реке Уса в районе села Усинское задержали мужчину, осуществляющего незаконный вылов рыбы на пути миграции рыбы к месту нереста.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления поздравили воспитанников подшефного детского дома с Международным днем защиты детей и провели профилактическую беседу посредством видеосвязи

В преддверии Дня защиты детей сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посредством видеосвязи поздравили ребят с праздником и провели профилактическую беседу.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Майкопском районе расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной планы

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении руководителя одного из предприятий, осуществляющих деятельность в сфере строительства, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

МВД России 

Сотрудниками МВД по Республике Хакасия подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Территория 02»

1. Две 18-летние жительницы Саяногорска устроили гонки с полицейскими. Юные автоледи убегали от инспекторов петляя по улицам ночного города.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Динском районе местный житель обвиняется в убийстве сына

Следственным отделом по Динскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 45-летнего сына (ч.1 ст.105 УК РФ).

Прокуратура РФ 

Бывший инспектор ДПС ГИБДД МВД признан виновным в получении взятки

26 мая 2020 года Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД МВД по РМ Е. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, а именно в получении взятки лично в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя.




Прокуратура РФ 

Осужден за убийство

Приговором Ичалковского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Житель Ардатовского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

Ардатовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Прокуратура РФ 

Жительница Торбеевского района проведет 1 год в колонии-поселении за нарушение режима отбывания наказания

Заместителем прокурора Торбеевского района поддержано ходатайство Зубово-Полянского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН РФ по РМ об отмене условного осуждения и исполнения наказания на реальное лишение свободы в отношении 26-летней местной жительницы.

Прокуратура РФ 

В Мичуринске вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжких телесных повреждений потерпевшему, от которых он скончался

Прокурор области Николай Дионезович Саврун в Мичуринском городском суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Тамбовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

Директор школы обвиняется в мошенничестве

Прокурор Веневского района Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из местных школ. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), одно из которых выявлено в результате прокурорской проверки.

МВД России 

Приложение «TeamViewer» - это не антивирусная программа, с её помощью аферисты получают доступ к вашим устройствам!

В ОМВД России по Алданскому району обратилась 32-летняя жительница г. Алдан. Она пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что на её счетах зафиксирована попытка перевода денежных средств в г. Ростов-на-Дону, которую они своевременно обнаружили. Он объяснил, что якобы в случае наличия в мобильном телефоне приложений «AliExpress», «Авито», «Booking com» возможна «утечка» персональных данных и использования их мошенниками. После чего предложил... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Кимовской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с уклонением работодателя от оформления трудовых отношений

Кимовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав обществом с ограниченной ответственностью «Весна».

Прокуратура РФ 

В Буинске ранее судимая женщина получила реальный срок за уклонение от административного надзора

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 38-летней женщины. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Прокуратура РФ 

Житель Муслюмовского района осуждён за оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура Муслюмовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры работникам медицинской организации выплачены стимулирующие выплаты на общую сумму 1,7 млн рублей

На контроле прокурора Республики Мордовия находятся вопросы полноты начисления и осуществления гарантированных Правительством РФ специальных выплат врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой медицинской помощи, которые непосредственно работают с больными коронавирусной инфекцией и лицами из группы заражения ею.

Прокуратура РФ 

Осуждены руководители крупной организации за хищение и растрату более 1 млрд. рублей при строительстве жилого комплекса

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении супругов - генерального директора и члена совета директоров ООО «КамСтройИнвест».

Прокуратура РФ 

По требованию заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина отменена проверка в отношении хозяйствующего субъекта

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведена проверка по обращению хозяйствующего субъекта, в отношении которого Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора на май – июнь текущего года запланирована проверка как субъекта с высокой категорией риска деятельности.

МВД России 

В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 28-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё похитили 3800 рублей с банковской карты.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Одна любовь: Вячеслав Фетисов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Утро у монастыря...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных