Мы в Telegram
Добавить новость

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 20.05.2020

ИА REGNUM (происшествия) 

Во Франции задержан пенсионер, собравший арсенал для защиты от соседей

Пожилой мужчина был задержан полицией после обнаружения у него дома склада оружия в департаменте Юра во Франции. Об этом 20 мая сообщает пресс-служба полиции департамента в Facebook. Пенсионер находился в очень конфликтных отношениях со своими соседями, прибывших к нему сотрудников полиции он...

ИА REGNUM (происшествия) 

В ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Мали погибли 20 человек

Как минимум 20 человек погибли в результате ДТП с участием грузовика и микроавтобуса на юго-западе Мали. Об этом 20 мая сообщает новостной портал Malijet. Лобовое столкновение грузового автомобиля и микроавтобуса с пассажирами произошло около 20:00 по местному времени на автотрассе между городами...

ИА REGNUM (происшествия) 

Под Челябинском после стрельбы госпитализированы три человека

Три человека получили ранения в результате стрельбы в пригороде Челябинска. Об этом 20 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Инцидент произошёл около 13:35 по местному времени в посёлке Кременкуль. Трое мигрантов, уроженцы Таджикистана, вызвали бригаду скорой помощи спустя час...

ИА REGNUM (происшествия) 

Итальянка выиграла в лотерею картину Пикассо, стоимостью миллион евро

Картину кисти знаменитого художника Пабло Пикассо выиграла в лотерею жительница Италии. Об этом 20 мая сообщает радиостанция France Info. Лотерея «Один Пикассо за сто евро» проводилась с целью сбора средств на благотворительность некоммерческой организацией «Помогать другим». Всего было продано...

Sputnik.ru (происшествия) 

Разведка Ирака задержала возможного преемника аль-Багдади

Иракская разведка задержала возможного преемника главаря запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»* Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщило агентство INA. «Задержан кандидат в преемники преступника аль-Багдади Абдалла Кардаш», -цитирует агентство РИА Новости.

Sputnik.ru (происшествия) 

Подросток случайно подстрелил пятилетнего брата в Ростовской области

Пулевое ранение брюшной полости получил 5-летний житель Ростовской области во время игры со старшим братом. Инцидент произошел в воскресенье, 17 мая, в одном из домов на улице, куда братья приехали в гости. Старший 10-летний ребенок нашел пневматическую винтовку и в шутку направил оружие в сторону своего младшего брата.

Sputnik.ru (происшествия) 

Turkish Airlines возобновит полеты за рубеж с 10 июня

Главный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines возобновит полеты в зарубежные страны с 10 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию. Отмечается, что будут введены некоторые ограничения при авиаперелетах. В частности, в салоне самолета нельзя будет перевозить ручную кладь.

Sputnik.ru (происшествия) 

В Камеруне от COVID-19 умер пастор, «лечивший» от вируса своими руками. Местные ждут его воскрешения

В Камеруне скончался пастор и кандидат в президенты Франклин Ндифор . Мужчина заявлял о целительных свойствах собственных рук при лечении COVID-19. По стечению обстоятельств умер он как раз от коронавируса. Однако местные в пасторе не сомневаются по сей день и ждут, что Ндифор восстанет из мертвых.

Sputnik.ru (происшествия) 

Скончался бывший генерал иезуитов Адольфо Николас

О. Адольфо Николас и Папа Франциск. Фото: Vatican Media Токио, 20 мая, Cath.ch/Благовест-инфо. Бывший генерал ордена иезуитов Адольфо Николас скончался 20 мая в Токио на 85-м году жизни. Испанский священник возглавлял Общество Иисуса с 2008 по 2016 год.




«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Госдума рассмотрит законопроект об исключениях из контрсанкций

Законопроект, предусматривающий возможность отказа от контрсанкций для закупки дефицитных товаров, не имеющих аналогов отечественного производства, внесен в Госдуму РФ. Об этом говорится в электронной базе документов нижней палаты.

Sputnik.ru (происшествия) 

20.05.2020 19:32 : Конфликт со стрельбой произошел на Южнопортовой улице в Москве

Ранены три человека, стрелявший скрылся. Предположительно огонь велся из травматического оружия, — сообщили РБК в пресс-службе столичного главка МВД. Пострадавшие госпитализированы, подозреваемого ищут. Телеканал РЕН ТВ уточняет, что инцидент произошел у авторынка. Судя по опубликованным кадрам, этому предшествовала драка прямо на проезжей части.

Прокуратура РФ 

О моратории на проведение мероприятий по контролю

Опубликован и вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"(далее- Закон).

Прокуратура РФ 

Законодателем уточнен порядок подготовки к отопительному сезону

Федеральным законом от 18.03.2020 № 57-ФЗ внесены изменения в ст. 20 Федерального закона «О теплоснабжении», положениями которой регламентирован порядок проверки готовности к отопительному сезону.

Прокуратура РФ 

Вопрос: каков порядок вывоза крупногабаритных отходов?

Правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечения таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья регламентированы Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее- Закон).

Прокуратура РФ 

Разъясняем требования законодательства к обеспечению безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при обработке сельскохозяйственных культур

В связи с началом сельскохозяйственными производителями периода плановых обработок сельскозяйственных культур пестицидами особую важность приобретает вопрос обеспечения санитарной и экологической безопасности при осуществлении обработок.

Прокуратура РФ 

Внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» и Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»

Опубликован и вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2020 № 82-ФЗ, которым внесены изменения в ст. 2 и 3 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и ст. 2 и 11 Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

Прокуратура РФ 

Опубликован и вступил в силу Указ Президента РФ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

Опубликован и вступил в силу Указ Президента РФ от 11.05.2020 N 317 "О внесении изменений в Указ Президента РФ от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей".

Sputnik.ru (происшествия) 

В донской столице сильный ветер повалил дерево на несколько машин

В Ростове-на-Дону сильный ветер повалил большое дерево прямо на припаркованные автомобили. Происшествие случилось днем 20 мая на проспекте Авиамоторный в Октябрьском районе. Возле дома №17 старое дерево не выдержало порывов ветра и рухнуло прямо на припаркованные машины.

МЧС России 

Пожарно-тактические учения в г. Уфе

Сегодня в Орджоникидзевском районе столицы в лесном массиве Биатлонного комплекса прошли совместные пожарно-тактические учения по теме: «Организация управления мероприятиями по защите населенных пунктов и особо важных объектов от лесных пожаров на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

ИА REGNUM (происшествия) 

Под Белгородом погибли два человека при столкновении легковых автомобилей

Два человека погибли, один получил травмы в результате столкновения двух легковых автомобилей в Белгородской области. Об этом 20 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Авария произошла около 19:15 мск на автодороге Белгород — Шебекино — Волоконовка. Столкнулись легковые автомобили Renault...

Sputnik.ru (происшествия) 

Тройное ДТП перед драмтеатром. На месте работают спецслужбы

В эти минуты на улице Ленина в центре Ульяновска правоохранительные органы разбираются в аварии, случившейся сегодня вечером. По словам очевидцев, на рядовое ДТП это столкновение не похоже. - Там и следственный комитет, и сотрудники полиции, и вообще кого только нет, - рассказали ulpravda.ru очевидцы происшествия.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»