Собянин: Соцвыплаты и пособия для семей с детьми выросли на 5% с начала года

В ОП РФ заявили о наличии всех условий для общественного контроля за выборами

Около 150 воспитанников обучаются в хореографическом училище им. Л.М. Лавровского

В МИД заявили о готовности России предпринять политические шаги по итогам расследования в «Крокусе»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 28.05.2020

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

На Кукковке столкнулись два легковых автомобиля

Петрозаводск, 28 мая 2020 года, 20-00. 

ДТП с участием двух легковых автoмобилей произошло на пересечении улиц Ровио и Сортавальская.

Легковые автомобили двигались по улице Ровио в противоположных направлениях.

Столкновение произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Сортавальская, а второй участник происшествия двигался в прямом направлении. 

Судя по видео, столкновение произошло в момент смены сигналов светофора. Читать дальше...

ИА REGNUM (происшествия) 

В ООН осудили убийство афроамериканца в США

Осудить убийство афроамериканца Джорджа Флойда и привлечь к ответственности виновных полицейских призвала верховный комиссар Организации Объединённых наций (ООН) по правам человека Мишель Бачелет власти США. Об этом 28 мая сказано в распространённом заявлении ООН. Бачелет отметила, что власти США...

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

«Вам давно пора на кладбище»

Медицинская бюрократия уничтожает нацпроект «Здоровье» в ходе борьбы с COVID

Агентство "Москва" (происшествия) 

СК начал проверку информации о стихийной свалке просроченных медикаментов рядом с Сергиевым Посадом

28.05.2020 22:30. Агентство "Москва".

Следователи начали проверку появившейся в СМИ информации об обнаружении стихийной свалки просроченных медикаментов на территории городского округа Сергиев Посад. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Екатеринбурге сотрудниками СКР, полиции и общественностью в кратчайшие сроки установлено местонахождение пропавшего малолетнего ребёнка (ВИДЕО)

Сегодня утром в Екатеринбурге, с детской площадки у дома № 103 по улице Щорса в Екатеринбурге, пропал 5-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Островском районе проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней девочки на воде, поиски ее сверстницы продолжаются

Вечером 27 мая 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении двух 15-летних девочек. По данному факту Островским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области организована процессуальная проверка.

Newsfiber.com (criminal) 

Медведчук: Донбассу нужен мир, а не зачистки со стороны СБУ или уголовные преследования

Донбасс нуждается в установлении мира, а не зачистке со стороны Службы безопасности Украины или необоснованных уголовных преследованиях.

Источник: Новости Украины и мира на mignews.com.ua
Категории: Общество/Преступность

СК РФ (Следственный комитет) 

В г.о. Сергиев - Посаде организована проверка по информации СМИ

Сегодня в новостном выпуске одного из федеральных каналов вышел сюжет о стихийной свалке дорогостоящих просроченных медикаментов для лечения Вич-инфекции, онкологии, которые положены больным бесплатно и поэтому предположительно закуплены за счёт бюджетных средств. В сюжете озвучивается версия, что лекарства не дошли до больных, нуждающихся в них, поэтому неустановленные лица, решив сокрыть данный факт, выбросили коробки медикаментов на сумму порядка 6 млн. в лесной зоне вблизи г. Сергиев Посада.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Иркутске арестован обвиняемый в убийстве пропавшей девушки

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Напомним, 23 мая без вести пропала 25-летняя девушка. Её поиски велись в круглосуточном режиме. Было допрошено большое количество свидетелей, водителей транспортных средств, работники АЗС. Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефного учреждения с окончанием учебного года и предстоящим Днем защиты детей

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу поздравили воспитанников ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с предстоящим праздником Международным днем защиты детей и окончанием учебного года.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Лунинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего

По данным следствия, вечером 3 мая 2020 года в одном из населенных пунктов Лунинского района мальчик 2010 года рождения играл в гараже, где находилась канистра с бензином. В результате неосторожного обращения с огнем на нем воспламенилась одежда. Ребенок получил термические ожоги. Смерть мальчика наступила 28 мая 2020 года в ожоговом центре в городе Нижний Новгород.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Санкт-Петербурге мужчине и двум женщинам предъявлено обвинение в надругательстве над надмогильным сооружением

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу предъявлено обвинение мужчине и двум женщинам в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над надмогильным сооружением).

МЧС России 

В Билибинском муниципальном районе наступает пожароопасный период 2020

В настоящее время на территории Билибинского муниципального района в связи с устоявшейся теплой погодой, повышением среднесуточных температур стремительно начинает расти количество неконтролируемых травяных палов, в результате которых огнем могут уничтожаться постройки и страдать люди. Палы сухой травы уже стали печальной традицией. Прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Травяные палы моментально распространяются, особенно в ветреные дни. Горение травы, сухостоя - процесс не управляемый. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Законность стимулирующих выплат за борьбу с COVID-19 под контролем прокуратуры республики

Просмотров: 277

С марта текущего года и по сегодняшний день на постоянном контроле прокуратуры республики находятся вопросы правильности, своевременности начисления и осуществления стимулирующих выплат, предотвращения угрозы распространения COVID-19, а также организации медицинской деятельности в республике.

МВД России 

В Минусинске полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления в отношении новорожденного

В Минусинске сотрудники полиции задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении преступления в отношении своего новорожденного ребенка.

Росоткат 

Агаларов сдал «Крокус» под госпиталь за 1 млрд рублей, но продолжает выжимать аренду с торговых точек

Владелец комплекса зданий «Крокус» Араз Агаларов обидел Олега Сироту, а также других арендаторов торгово-развлекательного центра «Вегас». На своей странице в социальной сети Facebook известный сыровар Сирота написал, что вынужден закрыть «Русский пармезан» в «Крокусе». По его словам, причина заключается в том, что магазин не работает. Он закрыт не по решению города или области, а по ...

Прокуратура РФ 

Два жителя Омской области предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

Заместителем прокурора Северо – Западного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Омской области. Они обвиняются в совершении серии преступлений, связанных с хищением денежных средств жителей РСО – Алания, под предлогом оказания помощи попавшим в беду родственникам (ч.2 ст.159 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Красноярском крае следователи установили личность матери, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка

В производстве следственного отдела по Минусинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное 23 марта 2020 года по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в протоке реки Енисей (ст. 106 УК РФ).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орловской области начала проверку по информации, размещенной в СМИ и сети Интернет, о возможном нарушении прав предпринимателей, осуществляющих в регионе производство и реализацию масок

Прокуратура Орловской области начала проверку по информации, размещенной в СМИ и сети Интернет, о возможном нарушении прав предпринимателей, осуществляющих в регионе производство и реализацию масок.

МЧС России 

Юргинские пожарные спасли мужчину из горящей квартиры

Сегодня на пожаре в одном из многоквартирных жилых домов в Юргинском городском округе сотрудники МЧС России спасли мужчину. Сообщение о пожаре в оперативную службу поступило от жителя дома. Немедленно к месту происшествия выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны Юргинского гарнизона.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости России

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Признаки интернет-зависимости

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Андрей Бочкарев: Почти 500 домов строится и проектируется по реновации в Москве

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года