Мы в Telegram
Добавить новость

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород

Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 19.05.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Хоть на календаре ещё не лето, погода уже балует нас теплом. Дома сидеть совсем не хочется. Куда отправиться в ближайшие дни, расскажет наш «Гид по выходным».

«EuroMedNews» 

Вспомогательные технологии предоставят каждому шанс реализовать свой потенциал

В мире более 2,5 млрд людей с ограниченными возможностями нуждаются во вспомогательных приспособлениях – инвалидные коляски, протезы, слуховые аппараты и очки. Однако далеко не у всех есть возможность их приобретения. Как сообщает Организация Объединенных Наций (ООН) в наименее развитых странах их могут приобоести лишь 3% инвалидов. Стоимость приспособленийя не всем по карману Около 1 млрд […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что полезно знать о группах крови

Группа крови человека — это важный показатель, касающийся многих аспектов здоровья. Каждый человек должен знать свою группу крови. А что еще интересного и полезного можно узнать о системе классификации крови и как это отражается на нашем поведении и здоровье?

Группа крови представляет собой описание антигенных показателей эритроцитов, которое производится посредством идентификации специфических групп углеводов и белков, в мембранах эритроцитов. У человека открыто несколько систем антигенов в нескольких группах крови. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что такое биполярное расстройство

Период сезонной хандры сменяется приступом бодрой активности? Прежде чем самостоятельно поставить себе «модный» диагноз — «биполярочка», стоит обратиться к медицинской теории. Рассказываем, почему не нужно путать тяжелое психическое заболевание с легким разгильдяйством и несобранностью.

Вздыхать от мнимого бессилия и оправдывать ничегонеделание, прикидываясь больным, совсем не шутка. А если привыкнешь к нездоровью или вдруг врачи поверят? Диагностика в этой области вещь сложная и не всегда однозначная. Читать дальше...

Medikforum.ru 

5 главных плюсов становой тяги

Многим людям кажется, что тяга штанга в наклоне к поясу тренирует только нижнюю часть тела. На самом деле, происходит укрепление практически всего тела.

ЛДПР 

Рязанское региональное отделение ЛДПР знакомит вас с координатором Милославского местного отделения

Сегодня мы познакомим вас с координатором Милославского местного отделения ЛДПР Рязанской области Барковым Сергеем ИвановичемСергей Иванович родился 19 августа 1955 года в посёлке Милославское. Окончил Милославскую среднюю школу, после поступил в техникум в Шацке и окончил его по специальности «механик». Сергей Иванович на протяжении 16 лет работал водителем в пожарной части .В ЛДПР вступил в 2016 году, так как всегда поддерживал программу партии и вдохновлялся Владимиром Вольфовичем Жириновским. Читать дальше...




«MedLinks.ru» 

Сердце после приступа можно привести в норму, говорят исследователи

Ученые из Оксфордского университета нашли у рыбок Данио-рерио и грызунов удивительный механизм восстановления сердца. Это открытие, возможно, позволит сделать прорыв в кардиологии, пишет The Daily Mail. Впервые ученым удалось показать, что макрофаги (иммунные клетки) способствуют выработке коллагена, важного для восстановления сердца.

«MedLinks.ru» 

Из-за приема витамина С могут возникнуть проблемы с пищеварением

До конца 18 века многие моряки, отправлявшиеся в длительные морские путешествия, получали мало витамина С или вообще не получали его, и было известно, что они болели цингой. В наши дни цинга встречается реже, но есть ряд продуктов, которые вы должны есть как часть своего рациона, чтобы убедиться, что вам не хватает витамина С.

Medikforum.ru 

Врач Гончарова: какие проблемы со здоровьем могут вызывать ночную потливость

По словам врача гематолога Анастасии Гончаровой, ночная потливость может возникать как внешнее проявление разных проблем со здоровьем, включая серьезные и опасные заболевания.

«MedLinks.ru» 

Израиль отменит карантин

Высокопоставленные чиновники здравоохранения призывают полностью отказаться от карантина, но министр здравоохранения Ницан Горовиц и гендиректор минздрава профессор Нахман Эш еще не сделали официальных заявлений по этому вопросу. Источники в министерстве говорят, что против этого шага может выступить глава службы здравоохранения министерства доктор Шарон Элрой-Прейс.

«MedLinks.ru» 

Ученые определили причину повышенной восприимчивости пациентов с ХОБЛ к COVID-19

Опубликованы результаты первого исследования, авторы которого смогли выявить причину, по которой пациенты с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) больше подвержены риску развития тяжелой формы COVID-19. Полученные данные могут привести к разработке новых методов лечения пациентов данной группы, пишет MedicalXpress.

«MedLinks.ru» 

Польза от анализа крови на рак простаты перевешивает вред

Исследование показало, что применяемые для выявления опухолей предстательной железы анализы крови являются более эффективными в деле предотвращения смертности, чем считалось ранее. А значит, их польза перевешивает вред.

«MedLinks.ru» 

Открытие: вегетарианство спасает от инфекций мочевыводящей системы

Как отмечает The Daily Mail, у женщин-вегетарианок реже диагностируют цистит. В целом вероятность развития инфекций мочевыводящей системы снижена на 16%. Это показало исследование с участием 9274 человек, за которыми примерно в течение 10 лет следили урологи и нефрологи.

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Юбилей Рязанского музея путешественников

18 мая, в Международный день музеев, состоялись торжественные мероприятия, посвященные десятой годовщине образования РМП. Сотрудники музея путешественников пригласили на праздник руководителей городского управления культуры, постоянных посетителей и друзей, журналистов, деятелей искусств. Открыл торжественную встречу директор музея Александр Николаевич Капитанов. Он напомнил о том, что десять лет назад, а именно 2…

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 19.05.2022

На северо-западе Европейской территории высокий фон атмосферного давления в сочетании со значительными перепадами температуры от ночи ко дню будет формировать спастический тип погоды, который может стать причиной негативных сосудистых реакций у людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, перенесших сосудистые катастрофы. В средней полосе сохраняется прохладная погода.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 19.05.2022

В столичном мегаполисе характер погоды изменится мало, атмосферное давление и содержание кислорода в пределах нормы, температура ночью 6..8, днём 12..14 градусов (средняя за сутки температура останется ниже климатических значений на 3-5 градусов).

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Вчера прошла V музыкальная премия жара Music Awards.

Мы выбираем в комментариях лучшую прическу премии.

1. Юлия зиверт.
2. Юлианна Караулова.
3. Ольга Бузова.

4. Анна асти.
5. мари краймбрери.
6. Клава кока.
7. Ксения Бородина 8. Лариса долина
.



Adblock test (Why?)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости России

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород