В Воскресенске прошел квест профессий для школьников

В Ставрополье нашли черные ящики разбившегося бомбардировщика Т-22М3

В Мытищинском колледже прошел день открытых дверей

Егорьевский музей приглашает на фестиваль «Живые картины»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 18.05.2022

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Настроение - шартрёз! Удивительно, но уже довольно давно считая этот цвет любимым, я ничего не знала о происхождении его названия!

Пошла гуглить как правильно пишется, и обнаружила целую историю. Оно происходит от ликёра Сhartreuse.

Читать дальше...

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

В немецком городе кошек заперли по домам ради спасения хохлатого жаворонка

Ради спасения редкой птицы власти немецкого города Вальдорф запретили жителям южных районов выпускать домашних кошек на улицу до конца августа. Об этом сообщает Independent. Декрет направлен на охрану хохлатого жаворонка, который гнездится на земле и становится легкой добычей для питомцев. Популяция этой птицы в Западной Европе резко сократилась за последние десятилетия. Городские власти подчеркнули, что […]

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Бил кочергой и молотком, резал ножом, сжёг в ковре и лёг спать

Бил кочергой и молотком, резал ножом, сжёг в ковре и лёг спать: 35-летний житель Поморья жестоко избавился от сожительницы В Архангельской области задержан 35-летний россиянин, подозреваемый в жестоком убийстве своей 41-летней сожительницы. Об этом в среду, 18 мая, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По данным следствия, обожженное тело женщины было найдено в квартире […]

«Посольство медицины» 

Исследование: Загрязнение окружающей среды убивает 9 миллионов человек в год

Из-за загрязнения атмосферного воздуха и отравления токсичным свинцом смертность во всем мире с 2015 года составляет около 9 миллионов человек в год — несмотря на скромный прогресс, достигнутый в борьбе с этими проблемами.

Medikforum.ru 

Топ-5 продуктов для здоровья волос

Женщины готовы потратить большую часть семейного бюджета на всевозможные шампуни, бальзамы и маски для восстановления и роста волос. Между тем лечить их надо изнутри, а не снаружи.




Krasnoblag.ru 

VI Съезд семейных клубов трезвости

18 мая в праздник иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" в Казанском храме г. Красногорска была отлужена божественная литургия и молебен. Затем был совершен чин Обета трезвости. В этот же день в рамках XXX Международных образовательных чтений начал свою работу VI Съезд семейных клубов трезвости

Medikforum.ru 

«Не нужно есть никому»: профессор Кутушов назвал потенциально токсичные продукты

Ученый токсиколог, профессор Михаил Кутушов, считает, что большое количество продуктов промышленного производства являются потенциально токсичными для человеческого организма.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему руки бывают холодными

Обжигают холодом — так можно сказать в некоторых случаях после прикосновения. Почему же у человека могут быть настолько ледяные конечности?

«Возможно, вы слышали такую шутку — говорят, что у людей с холодными руками горячее сердце, а врач говорит, что это ВСД (вегетососудистая дистония). Конечно, диагноза ВСД нет, формулировка неправильная, но холодные руки тем не менее встречаются достаточно часто», — говорит Елена Беленко, врач-невролог, невролог-вегетолог, к. м. н.
Практически... Читать дальше...

Medikforum.ru 

Жировая болезнь печени: 2 предупреждающих знака на ваших ногтях

Хотя жировая болезнь печени обычно не имеет много предупредительных признаков до более поздних стадий, эксперт поделился двумя предупредительными признаками, которые следует обнаружить на ваших ногтях. Доктор Дебора Ли объяснила, как их идентифицировать, поскольку они «могут быть не распознаны».

Medikforum.ru 

Врачи перечислили продукты, которые часто содержат в себе антибиотики

В список продуктов, которые содержат в себе антибиотики и могут вызывать развитие резистентности к ним со стороны человеческого организма, оказались внесены в том числе курятина и сыр.

Vademec.ru 

Bristol-Myers Squibb уходит из России

Как выяснил Vademecum, американская Bristol-Myers Squibb (BMS) 18 мая начала передавать российский бизнес компании Swixx BioPharma. Это партнер BMS в Центральной и Восточной Европе. К концу июня 2022 года BMS закроет все исследования, спонсируемые ею в России.

Medikforum.ru 

Болезнь Паркинсона: ранний признак в вашем почерке - объяснение микрографии

Болезнь Паркинсона — это состояние, при котором части мозга постепенно повреждаются в течение многих лет. Вам следует обратиться к врачу общей практики, если вы обеспокоены тем, что у вас могут быть симптомы болезни Паркинсона. Считается, что примерно один из 500 человек страдает болезнью Паркинсона, при этом мужчины немного чаще заболевают болезнью Паркинсона, чем женщины.

Dpthemes.com 

Лечение угревой болезни на лице

Прыщи и угревая сыпь относятся к кожному заболеванию, что возникает в результате закупорки волосяных фолликул жиром и омертвевшими клетками кожи. Такое состояние способствует образованию белых угрей и крупных прыщей. Засоренные поры создают все необходимые условия для развития бактерий, которые обычно живут на кожных покровах лица. Когда иммунная система человеческого организма атакует бактерии, может возникать боль […]

Vademec.ru 

«Гемотест» подтвердил взлом базы данных в ходе хакерской атаки

Федеральная сеть лабораторий «Гемотест» подтвердила хакерскую атаку и несанкционированный доступ к информационному ресурсу лаборатории, произошедший в конце апреля 2022 года. Соответствующий ответ от медицинского директора компании получил один из клиентов компании. Ранее, в начале мая 2022 года, в даркнете появилось объявление о продаже двух массивов данных – с 31 и 554 млн строк, в которых продавец предлагал персональные данные клиентов лаборатории. Проверку по факту возможной утечки персональных данных ведет Роскомнадзор ... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Уход за жирной и проблемной кожей лица

Тип кожи у каждого человека разный и единого правила по уходу за ней нет. Существует ряд факторов, которые неблагоприятно воздействуют на кожные покровы и являются причиной жирной кожи. Жирная кожа приводит к тому, что поры забиваются, провоцируя появление прыщей или других косметологических проблем. Общая характеристика Жирная кожа является результатом перепроизводства кожного жира из сальных желез, […]

Dpthemes.com 

Процесс механической чистки лица у косметолога

Каждый из нас, особенно это касается представительниц женского пола, хочет выглядеть привлекательно, иметь сияющую и красивую кожу. С возрастом кожные покровы теряют свой здоровый блеск, на ней могут появляться несимпатичные пятна, сыпь, морщинки. Диета, кремы, маски не всегда помогают вернуть коже молодость, поэтому многие женщины обращаются за помощью к специалистам, осуществляющим квалифицированную чистку лица. Суть […]

Dpthemes.com 

Филлеры для лица, что это такое

Как сохранить молодость кожи и замедлить процесс старения? Этот вопрос задают себе многие женщины. В наши дни существуют различные виды косметических процедур, благодаря которым представительницы лучшей половины человечества могут похвастаться красивой и сияющей кожей. Процедура с филлером Суть данного косметологического мероприятия состоит в заполнении определенных частей лица, где особенно заметно провисание кожных покровов, в возвращении […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

«Московский комсомолец»: Лолита после скандала с «голой вечеринкой» возвращается на ТВ ведущей шоу «ВИА Суперстар»

Музыкальные новости

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек

Новости России

Руководитель центра управления болью «Евроонко» стал соавтором книги «Протокол eFAST. Практическое руководство для неотложной медицины»

Кому Ленина подарить?

Как раньше уже не будет. В России решили ужесточить контроль при прохождении техосмотра

Лолита вернется на ТВ после отмены в связи с участием в «голой вечеринке»

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Московский комсомолец»: Лолита после скандала с «голой вечеринкой» возвращается на ТВ ведущей шоу «ВИА Суперстар»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

«Техноград» на ВДНХ пригласил москвичей на обучающий курс по электросварке

Красноярский Фанпарк «Бобровый лог» представил в Москве проект улучшения канатных дорог