Мы в Telegram
Добавить новость

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 11.05.2022

«MedLinks.ru» 

Пилотный проект неонатального скрининга на СМА

Сегодня в большинстве регионов России массовый неонатальный скрининг проводится только на 5 наследственных заболеваний: фенилкетонурию, адреногенитальный синдром (дисфункция коры надпочечников), врожденный гипотиреоз, галактоземию и муковисцидоз. Чтобы выявить эти тяжелые заболевания на досимптоматической стадии, у всех новорожденных берут кровь из пятки на четвертый или седьмой день после рождения.

Medikforum.ru 

ВОЗ впервые раскритиковала Китай

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения впервые обрушился с критикой на Поднебесную за её «неустойчивую» практику нулевой терпимости к коронавирусу. Правда, в Пекине уже подвергли цензуре его комментарии, в которых прозвучал прогноз о смерти более полутора млн жителей Китая из-за «инфекционного цунами».

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Лечение растяжения связок голеностопного сустава. Растяжение связок голеностопа

Растяжение связок голеностопа – широко распространенная проблема, которая может возникнуть при занятиях спортом или как разновидность бытовой травмы. Для лечения растяжений успешно используется УВТ.

Читать дальше...

Vademec.ru 

За разглашение данных умершего могут ввести штрафы

Депутаты Госдумы подготовили поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ о введении штрафов за раскрытие персональных данных умершего третьим лицам, но изменения будут рассмотрены только после принятия нового законопроекта «О похоронном деле в РФ». Предыдущая версия проекта закона предусматривала запрет на оказание медучреждениями ритуальных услуг – подготовку тела к захоронению, а также запрещала медработникам передавать третьим лицам информацию о родственниках умерших.

MedRussia.org 

В Россию может вернуться самый опасный штамм SARS-CoV-2

В России ослабевает коллективный иммунитет к наиболее опасному варианту SARS-CoV-2 — дельта, что снова может привести к росту заболеваемости этим штаммом коронавируса. Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов «Мы не можем исключать новых сюрпризов от SARS-CoV-2. Например, «дельта» тоже не исчезла полностью, единичные […]

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Зачем нам зубы мудрости и нужно ли их удалять?

Зубы мудрости находятся в самой задней части рта и служат дополнительными парами коренных зубов на верхней и нижней челюсти. Обычно они активно растут, когда их владельцу от 17 до 21 года. Поэтому их называют зубами мудрости.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Больные с раком пищевода для улучшения жизни, получат по стаховке новый препарат

Федеральный объединенный комитет системы здравоохранения Германии (G-BA), среди всех недавно одобренных активных ингредиентов, оценил преимущества пембролизумаба для лечения пациентов с онкологией пищевода и особенно агрессивной формой рака молочной железы. Об этом говорится в пресс-центре G-BA. Пембролизумаб — это так называемое моноклональное антитело. Фармингредиент блокирует действие белка на поверхности опухолевых клеток (ингибитор PD-1), чтобы иммунная система […]

Читать дальше...




Medikforum.ru 

Дефицит витамина B12: врач Каят рассказала о менее известных симптомах - от парестезии до глоссита

Витамин B12 играет роль во многих задачах в вашем организме, начиная от заботы о функции вашей центральной нервной системы и заканчивая поддержанием здоровья ваших клеток крови. Вот почему нехватка этого витамина может поразить в самых разных местах. От парестезии до глоссита доктор Сара Каят объяснила, как это обнаружить.

PR medclinic 

Уролог – врач для женщин и мужчин

Диагностика, лечение и профилактика любых патологий мочевыводящих путей – компетенция врача-уролога. Доктор помогает женщинам и мужчинам справляться с крайне неприятными симптомами заболеваний урогенитального тракта – для этого используются лекарственные средства, терапевтические процедуры и хирургические вмешательства.

Читать дальше...

PR medclinic 

Варикоцеле. Стадии заболевания.

Повышенное кровоснабжение половых органов – анатомическая норма. Здесь расположено множество артерий и вен, состояние которых прямо влияет на половую и репродуктивную функцию представителя сильного пола. Одна из распространенных патологий, касающихся сосудистого русла – это варикоцеле. Болезнь характеризуется варикозным (чрезмерным) расширением вен мошонки, в результате чего нарушается отток венозной крови.

Читать дальше...

PR medclinic 

Не получается забеременеть. Когда бить тревогу?

Ожидание двух заветных полосок на тесте всегда очень трепетный и волнительный период. В какой-то момент будущим маме и папе может показаться, что ожидание затянулось. Конечно же, беременность наступает не сразу, и это нормально. Однако как понять, сколько стоит ждать в спокойствии, а когда уже следует обратиться к врачу? Об этом и расскажем, основываясь на экспертном мнении докторов-гинекологов МедЦентрСервис с многолетним клиническим опытом.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

13,5% всех смертей в возрасте 20-39 лет, связаны с пьянством

Ежегодно в мире в результате употребления алкоголя умирают около 3 млн человек– один человек каждые десять секунд, что составляет около 5% всех смертей в мире. Как отмечается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), агрессивная реклама алкогольных напитков и нерегулируемая трансграничная торговля ими приводит к росту масштабов пьянства. Эксперты обращают внимание на участившееся использование сложных методов […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рецепты эффективных масок из глины розового цвета. Розовая глина для лица

Косметическая розовая глина — это смесь красной и белой глины. Этот вид глины считается наиболее универсальным и широко используется в косметологии.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Не та почка» или 10 фатальных медицинских ошибок: откровенные истории, рассказанные пациентами

«Да нет же, руку! Да нет же, левую!» — анекдоты о врачебных ошибках не так смешны, если задуматься о статистике реальных подобных случаев. Рассказываем о частых оплошностях, которые могут произойти с пациентами.

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Сердечный приступ: тип кофе, который вы пьете, может увеличить риск инфаркта

Есть несколько способов приготовления кофе, включая эспрессо, плиту, холодный пресс и кофеварку. Именно этот последний метод, кофейник, или френч-пресс, как его еще называют, беспокоит норвежских ученых. В исследовании говорится, что приготовление кофе таким способом увеличивает риск сердечного приступа у пьющего.

Medikforum.ru 

Врач Гинзбург: раздраженный кишечник может быть признаком серьезного заболевания

По словам доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга, возникновение синдрома раздраженного кишечника в некоторых случаях может означать, что в организме развивается серьезная патология.

Dpthemes.com 

Какую пижаму выбрать мужчине для сна?

Чтобы хорошо выспаться, нужно больше, чем просто спланировать время отхода ко сну. Создание правильной среды для сна — с учетом света, температуры поможет обеспечить крепкий, длительный сон. Еще один важный элемент — это, то что вы одеваете перед сном и непосредственно для сна. Подобрать пижаму, которая поможет лучше спать, на удивление просто. Разнообразие мужских пижам […]

«МЕД-инфо» 

Как влияет вейп на организм человека

В июне 2019 года Стентон Гланц и Дхарма Бхатта из Калифорнийского университета в Сан-Франциско опубликовали исследование, в соответствии с выводами которого вейпинг и курение сигарет признавались одинаково опасными, а их одновременное потребление значительно повышает вероятность сердечного приступа.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки