Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час


Ноябрь
2021

Новости Ханты-Мансийска за 24.11.2021

Lenta.ru 

Депутат потребовал запретить концерт Инстасамки

Депутат городской думы Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе Дмитрий Нечепуренко потребовал запретить концерт Инстасамки и Moneyken, направив обращение в прокуратуру. Там подтвердили получение обращения и перенаправили его в Роспотребнадзор отметив, что прокуратура не имеет таких полномочий.

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Укрепляем позиции в зоне плей-офф

24 ноября в Ханты-Мансийске "Мамонты Югры" завершили домашнюю серию игр победой над нижегородской "Чайкой".

"Вечерняя Москва" 

Литература должна играть белыми

Скандал вокруг газеты «Литературная Россия» уже несколько месяцев будоражит столичные медиа. Что стоит за конфликтом между изданием и властями?

«Экономика сегодня» 

Общественник из Югры реализовал экологический проект

Житель Ханты-Мансийска Станислав Панов проводит регулярные субботники в парке «Самаровский Чугас» с 2019 года, а в прошлом году решил поучаствовать в первом грантовом конкурсе Фонда гражданских инициатив Югры для физических лиц.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Удачливый носорог» из Сыктывкара попал в список необычных народных арт-объектов России

Сыктывкарский «Удачливый носорог» включен в список 85 самых необычных народных арт-объектов России, составленный сервисом поездок и путешествий Туту.ру. Теперь он примет участие во всероссийском конкурсе, по итогам которого будет определён один самый необычный объект страны

Читать дальше...

Пионер. (LiveJournal.com) 

война ковидная, священная война!

Если враг не вакцинируется

+ + +

Смелый татарский эксперимент по QR-кодированию общественного транспорта ожидаемо завяз в народном саботаже. Местная пресса сообщает, что кондукторы либо не проверяют наличие кодов, либо «верят на слово». Сами кондукторы объясняют это тем, что «натерпелись» конфликтов в первый день действия ограничений и устали спорить с пассажирами.

И что характерно, ни власти, ни СМИ не волнует вопрос, что, лишившись права пользоваться общественным транспортом... Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Омск-Трэйс» хоронит в банкротстве строительные бюджеты Нефтеюганска и Пыть-Яха. Экс-владельцы идут в суды с «Газпромом»

Средства бюджетов Нефтеюганска и Пыть-Яха последовательно мигрировали из ХМАО в Омск, потом в Чечню и в банкротство. Так, арбитражный суд признал финансово несостоятельной компанию «Омск-Трэйс», связанную с известным в Югре строителем Александром Галынским, и незадолго до финансового фиаско переехавшую в Грозный. Основным кредитором фирмы на текущий момент оказались власти Нефтеюганска, которые договорись с организацией о развитии застроенной территории (РЗТ) и даже произвели многомиллионные выплаты за изымаемую недвижимость... Читать дальше...




«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

«Мы не против вакцинации, а против порядка её реализации». Врачи ковид-госпиталей позвали известных антиваксеров на экскурсию в «красную зону»

Москва. Главные врачи крупных ковидных больниц России в открытом письме к ряду известных отечественных личностей (среди которых политики и общественные деятели), критиковавших введение вакцинации и ограничительных мер для борьбы с пандемией, пригласили их на «экскурсию» в «красные зоны» больниц, где лежат пациенты с COVID-19. Об этом сообщает Lenta.ru.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Известных российских антиваксеров позвали в реанимации и морги

Главврачи крупных «ковидных» больниц России обратились с открытым письмом к ряду известных общественных деятелей и политиков, выступавших с критикой вакцин, обязательной вакцинации и ограничительных мер для борьбы с эпидемией. Медики предложили им посетить «красные зоны» больниц, где лежат больные COVID-19, реанимации и морги. Письмо есть в распоряжении РБК.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Российские нефтяники открывают Центр разведочной геофизики

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. «Газпром нефть» создала Центр разведочной геофизики, который будет управлять полевыми геофизическими работами в регионах деятельности компании. Первые исследования в 2021–2022 годах проведут на площадках в Югре, ЯНАО и Томской области, рассказали в компании.

Znak.com 

Кинчев отказался менять отношение к вакцинации. Говорит, что «красную зону» уже сам прошел

Лидер рок-группы Алиса Константин Кинчев в своем Instagram ответил на открытое письмо руководителей ковидных больниц, которое адресовали ему и еще 11 общественным, культурным и политическим лидерам

ИА «ПортНьюс» 

В ХМАО разоружили последний теплоход

В этом году навигация буксирного теплохода «Водопад» длилась 204 дня Фото предоставлено ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» В Ханты-Мансийском окружном управлении водных путей и судоходства (ХМОУВПиС) -  филиале ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» разоружили последний теплоход - маломерный рейдовый буксирный теплоход «Водопад» проекта №378 с классом Российского Речного Регистра ✠Рмс 1,2 (ЛЕД10). Читать дальше...

ЮграPRO 

Рейтинг расточительности. Более 540 млн рублей из бюджета Югры ушло к «единственным поставщикам» за неделю

Госзакупки Югры называют одними из самых прозрачных в России — так в национальном рейтинге по данному критерию ХМАО уже три года подряд располагается на втором месте после столицы. При этом зачастую заключенные контракты вызывают вполне обоснованные вопросы: порой лишь о целесообразности определенных трат и добросовестности подрядчиков, а порой и о том, не содержат ли действия [&hellip

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Офицеры Росгвардии организовали памятное мероприятие для воспитанников югорского детского дома

В Ханты-Мансийске офицеры территориального управления Росгвардии организовали для воспитанников  окружного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, памятное мероприятие в честь 80-летия со дня открытия ледовой "Дороги жизни".  

Читать дальше...

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

Илья Ильюшенок и Дмитрий Кокарев провели сеанс одновременной игры с воспитанниками ЮША

24 ноября в Югорской шахматной академии в рамках проведения в городе Ханты-Мансийске всероссийских соревнований по шахматам прошел сеанс одновременной игры с международными гроссмейстерами Ильёй Ильюшенком (Лангепас) и Дмитрием Кокаревым (Пенза). Слова приветствия в адрес участников на открытии сеанса прозвучали как от директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Викторовны Ковалёвой, так и сами сеансёры пожелали юным …


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

«Динамо-ЛО» выиграло матч с солигорским «Шахтёром» в трёх сетах в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги в сезоне – 2023/2024

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Ханты-Мансийска

Вице-президент ПКР О. В. Семенова в г. Перми приняла участие в открытии, просмотре соревнований и награждении победителей и призеров чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - дзюдо)

Юнармейцы ХМАО приняли участие в конкурсе «Смотр строя и песни»

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Музыканты оркестра ВМФ победили на фестивале в Сочи

«Динамо-ЛО» выиграло матч с солигорским «Шахтёром» в трёх сетах в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги в сезоне – 2023/2024