Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Ноябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 30.11.2021

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Жизнь, связанная с любовью

«Когда я впервые прочитала о проблеме недоношенных детей, я сразу прониклась и представила себе, как этот ребёнок лежит один. Лежит в полном одиночестве, окружённый множеством трубок и аппаратурой, в то время как он должен ощущать материнское тепло. И мне захотелось что-то сделать и позаботиться. У меня была красивая пряжа, и я решила связать красивую жилетку, чтобы выросла настоящая модница», — Елена Тонкина, волонтёр, Екатеринбург. Наступил новый год — год волшебных достижений, знакомств и бескорыстной помощи. Читать дальше...

Блог «У нас все звезды» 

Сочинение рок-оперы и постоянное проживание в Екатеринбурге: что еще известно о рок-легендах - "Чайф"

Легендарная рок-группа "Чайф" впервые выступила с концертом 36 лет назад. История выступлений свердловских рокеров началась 29 сентября 1985 года и успешно продолжается до наших дней. Тогда, в конце 80-х, небольшой зал ДК МЖК сумел вместить поклонников новоявленного трио, покорившего сердца первых слушателей. С тех пор рокеры дарят нам оранжевое настроение даже после бутылки кефира. Предлагаем вспомнить историю возникновения названия группы и написания некоторых песен.

Читать дальше...

Блог сайта «proavto21» 

Автомобили Geely в Екатеринбурге с огромными скидками

Автосалон «Автомобильный Дом на Базовом» в Екатеринбурге предлагает купить автомобили китайской марки Geely. Цены на машины стартуют от 499 990 рублей, на ряд комплектаций действуют скидки и акции. Продажа новых и подержанных авто ведется за наличные или в кредит по льготным программам с низкой процентной ставкой.

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Юлия Галямина: «В Екатеринбурге больше свободы, чем в Москве»

В прошедший уик-энд в Екатеринбург приезжала политик и общественный деятель Юлия Галямина. В «Ельцин-центре» она провела очередное мероприятие в рамках своих «Живых проектов» – «Фестиваль локальных медиа». Галямина дала «Вечерним ведомостям» интервью, в котором рассказала о том, почему, несмотря на давление, она продолжает заниматься общественной деятельностью, чем Екатеринбург свободнее Москвы, что позитивного можно найти во введении QR-кодов, и что должно произойти, чтобы гражданское общество в России, наконец, стало одерживать победы.

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Екатеринбурге охрана не заметила кражи миллионов из банка

В Екатеринбурге ограбили местное отделение Промсвязьбанка, однако, охрана банка в лице представителей местного ЧОПа обнаружила это только по факту.

В региональной пресс-службе МВД рассказали как это было и по словам начальника местного пресс-центра полиции Валерия Горелых в ночь на понедельник 29 ноября 2021 года в отделении Промсвязьбанка на проспекте Космонавтов сработала сигнализация и сразу на место ЧП выехали охранники ЧОПа. Прибыв к банку, они не...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

СМИ: 40 бомб ищут сотрудники аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге

Сообщение о том, что в «Кольцово» в уральской столице якобы заложено 40 бомб, поступило 30 ноября, под конец дня. Теперь сотрудники службы безопасности осуществляют проверку.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Общественность Екатеринбурга продолжит борьбу за сохранение от вырубки сотен деревьев в Шарташском лесопарке

Представители екатеринбургской общественности, выступающие против строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ, продолжат бороться за сохранение нетронутой особо охраняемой природной территории.

Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

54 тысячи за оскорбления в СМС отсудила у мужчины ЛГБТ-активистка из Екатеринбурга

54 тысячи рублей через суд взыскала с местного жителя Екатеринбурга пиар-менеджер «Ресурного центра для ЛГБТ» Алла Чикинда. Это произошло из-за того, что мужчина неоднократно оскорблял и угрожал девушке в СМС.




Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Тихое ограбление: в Екатеринбурге из отделения банка похитили несколько миллионов рублей

Попасть в отделение банка на проспекте Космонавтов горожане не могут с самого утра. Возле двери объявление: офис не работает по техническим причинам. Почему – клиенты узнают от журналистов.

Наталья Поташева 

Международный диалог о Городе будущего состоится в Екатеринбурге

Представители всемирно известных архитектурных бюро из Великобритании, США, Финляндии, Германии, Греции и Новой Зенландии, Нидералндов и Сингапура и других стран, а также из десятка городов России примут участие в финальном мероприятии XVI Международного конкурса архитектуры и дизайна «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2021» - Саммите «АрхЕвразия», который пройдет 13-15 декабря 2021года в Точке кипения Екатеринбург.

Читать дальше...

«Партия Роста» 

Эксперт предсказал «лавину банкротств» бизнеса и граждан РФ в 2022 году

МОСКВА, 30 ноября 2021, 17:01 — REGNUM В 2022 году российских граждан и предпринимателей ждет мощная волна банкротств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 ноября заявил президент Объединения работодателей малого и среднего предпринимательства Свердловской области, член политсовета свердловского областного отделения «Партии роста» Алексей Головченко. Так он прокомментировал обеспокоенность Центрального банка РФ ростом долговой нагрузки граждан РФ.

Читать дальше...

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Салоны красоты и кафе Екатеринбурга проверили на соблюдение антиковидных мер

Булочки и десерты больше не залёживаются на витринах. В заведениях общепита отмечают – клиенты обзаводятся QR-кодами и возвращаются за столики. Позитивные перемены отмечают также в парикмахерских, спортзалах и других COVID-free зонах.

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новая волна QR-кодов и последствия прививок — итоги дня в Свердловской области

Сотрудник ГУФСИН Свердловской области сгорел в иномарке во время ДТП, QR-коды все глубже проникают в жизнь свердловчан, женщине после прививки от коронавируса становится плохо, а детей будут прививать по особой схеме — читайте в нашей подборке самые громкие события Нижнего Тагила и Свердловской области.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жителям Екатеринбурга опять приходится воевать с застройщиками за Берёзовую рощу

Непомерные аппетиты застройщиков, поддерживаемых городским и областным чиновничеством, привело к тому, что в Екатеринбурге каждый зелёный кусочек территории приходится отбивать от уничтожения. Такие баталии уже не первый год идут за Берёзовую рощу в Академическом районе города. Её так и норовят застроить, не прислушиваясь к просьбам местных жителей оставить в покое их любимое место отдыха.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Уральские росгвардейцы спасли от смерти туриста: он сорвался со скалы

Росгвардейцы оказали первую медицинскую помощь туристу, сорвавшемуся с одной из скал массива Семь Братьев вблизи посёлка Верх-Нейвинского. Мужчину пронесли по заснеженной уральской тайге до автомобиля скорой помощи.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Жительница Екатеринбурга получила платёжку ЖКХ с долгом за 2 года

Жительнице Екатеринбурга два года не включали в квитанцию строку за содержание жилья, а потом насчитали задолженность на крупную сумму. Теперь мама ребенка-инвалида боится, что из-за долга ее лишат субсидии.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Азиатское бистро или барбершоп: какой бизнес лучше развивать в регионе – знают первоуральские предприниматели

На открытие барбершопа у первоуральского предпринимателя ушло восемь месяцев. Поиски помещения, интерьер в брутальном стиле и закупка оборудования. Модный мужской салон открылся благодаря проекту Business-Data.

Просматривали в Екатеринбурге 30.11.2021

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

66.ru

Современный портал Екатеринбурга - 66.ru

Geosoft-ek.ru

1С Предприятие в Екатеринбурге, Продажа 1С, Внедрение 1С, Курсы 1С в Екатеринбурге

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Житель Екатеринбурга спел хит SHAMAN и подвергся удару пенсионерки

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Екатеринбурга

"Не знал, сколько ей лет": экономисту из Екатеринбурга грозит тюрьма за изнасилование 13-летней школьницы

Почти 1 млрд рублей потратят на строительство суда в екатеринбургском Академическом

На Эльмаше в Екатеринбурге местные жители нашли чемодан со шприцами и иглами

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Экология в Свердловской области

Оформить медицинскую книжку

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Свердловской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

В Екатеринбурге уволили воспитательницу детсада, которая пнула ребенка

Почти 1 млрд рублей потратят на строительство суда в екатеринбургском Академическом