Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Май
2016

Новости Благовещенска за 21.05.2016

Newsland 

Россия — горит, чиновник — молчит?

Официальные данные о масштабных пожарах в России очень сильно отличаются от неофициальных. Общественники и журналисты заподозрили российских чиновников в создание виртуальной реальности относительно масштабов пожаров, происходящих на Дальнем Востоке. По официальным данным, площади горящих лесов в Амурской области за два дня выросли в 4 раза, в Забайкалье и Бурятии в 2. Если верить чиновникам, горят сегодня на Дальнем Востоке 87,5 тысяч гектаров. Немало, конечно, но бывало и похуже. Но вот вопрос: реальны ли данные от официальных структур?

МЧС России 

Берег Зеи стал чище

21 мая в Благовещенске проводилась акция «Чистый берег», в которой принимали участие личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, государственные инспекторы ГИМС, специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, спасатели поисково - спасательного отряда города и Амурского филиала ГЗ и ПБ, студенты ДальГАУ и БГПУ.

МЧС России 

На Дальнем Востоке 100 виновников палов сухой травы привлечены к административной ответственности

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, с весны этого года на территории федерального округа зарегистрировано свыше 7800 фактов сжигания сухой растительности и мусора. Около 3,5 тысяч раз подразделения пожарной охраны выезжали на борьбу с такими пожарами, которые зачастую создавали реальную угрозу для населенных пунктов и объектов экономики, стремительно приближаясь вплотную к жилым постройкам. В мае дважды палы сухой травы переходили в посёлки Амурской области, от огня пострадали 20 домов, ещё более 500 удалось отстоять.

МВД России 

В Амурской области с помощью беспилотных летательных аппаратов выявлено 3 факта нарушений правил пожарной безопасности в лесах, своевременно обнаружено и локализовано несколько точек возгорания

На территории районов Амурской области, где в настоящее время сохраняется опасность возникновения лесных и степных пожаров, проводятся мероприятия по их выявлению, оценки масштабов горения, наведение наземных сил и средств для локализации возгораний с помощью беспилотных летательных аппаратов АОСН УМВД.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области 16-летний парень признался в разбойном нападении на таксиста

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или

МВД России 

В Благовещенске сотрудники вневедомственной охраны задержали по горячим следам подозреваемого в грабеже

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина, 1986 года рождения, пояснила, что в подъезде дома по ул. Островского на нее напал молодой человек и сорвал с шеи серебряные цепочку с крестиком. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

МЧС России 

Чтобы рыбалка была безопасной

На территории Приамурья есть множество водоёмов богатых рыбой. С приходом весны, любители рыбной ловли могут вдоволь насладиться рыбалкой. Но не следует забывать о том, что подобное мероприятие должно быть безопасным.Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Амурской области напоминают амурчанам о правилах безопасного поведения на водоеме.

МЧС России 

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 14 раз. Сухая трава горела в Ромненском, Ивановском, Сковородинском, Серышевском, Шимановском, Магдагачинском, Архаринском и Благовещенском районах, в г. Благовещенске и в пгт Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 110 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, 30 единиц техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1260 раз... Читать дальше...




ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске пройдут соревнования дальневосточных автогонщиков

В следующую субботу, 28 мая, в Благовещенске пройдёт второй этап открытого Кубка Дальнего Востока по Dragracing. Это автогонка на максимальное ускорение по прямому участку дороги. Соревнования пройдут на улице 50-летия Октября, в районе Амурского медицинского колледжа.

Читать дальше...

Министерство внутренних дел РФ 

В Амурской области с помощью беспилотных летательных аппаратов выявлено 3 факта нарушений правил пожарной безопасности в лесах, своевременно обнаружено и локализовано несколько точек возгорания

Сотрудники АОСН УМВД проводят мероприятия по выявлению очагов возгораная, оценки масштабов горения, наведение наземных сил и средств для их локализации.

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Украинский город Ульяновск переименовали в Благовещенск

Верховная Рада Украины в рамках так называемой декоммунизации переименовала несколько населённых пунктов страны. Новые названия получили шесть городов, девять районов и 284 села на Украине. Город Ульяновск переименовали в Благовещенск.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В девяти районах Амурской области установлен четвёртый класс пожарной опасности

За минувшие сутки амурские пожарные 14 раз выезжали на ликвидацию палов. Сухая трава горела в Ромненском, Ивановском, Сковородинском, Серышевском, Шимановском, Магдагачинском, Архаринском и Благовещенском районах, в Благовещенске и Прогрессе. Все палы были ликвидированы, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске наградили "Волонтеров Победы"

Благодарность за добрые дела волонтерам выразили 19 мая на заседании Координационного совета Корпуса добровольцев города Благовещенска, в ходе которого были подведены итоги работы по основным направлениям деятельности муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы» города Благовещенска.

ИА REGNUM 

Якутия не пострадала в результате пуска ракеты с «Восточного»

Отделившиеся ступени ракеты-носителя не нанесли вреда флоре, фауне и здоровью людей.  За стартом ракеты-носителя «Союз 2.1а» с нового российского космодрома «Восточный» в Амурской области, который состоялся 28 апреля, следила непосредственно на территории...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Амурской области от 10 мая 2016 г. N 189 "Об утверждении Порядка управления наемными домами социального использования, все помещения в которых находятся в собственности Амурской области, и являющимися наемными домами социального использования и находящимися в собственности Амурской области жилыми домами"

Как осуществляется управление наемными домами социального использования в Амурской области? Определены правила управления наемными домами, все помещения в которых находятся в собственности Амурской области, и являющимися наемными домами социального использования и находящимися в собственности Амурской области жилыми домами. Установлено, что управление наемным домом осуществляется управляющей организацией, определяемой по результатам проведения открытого конкурса, или уполномоченной организацией... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Амурской области от 13 мая 2016 г. N 680-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2016 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 13 мая 2016 года)

Социальные выплаты гражданам, пострадавшим от пожаров на территории Амурской области. Скорректированы расходы областного бюджета с целью обеспечения социальными выплатами на приобретение или строительство жилья пострадавших граждан. Установлено, что по подпрограмме "Повышение эффективности управления государственными финансами и государственным долгом Амурской области" ассигнования по резервному фонду уменьшены. Однако, по непрограммным мероприятиям финансирование министерства социальной защиты... Читать дальше...

News2World.net 

СИБУР может привлечь консультанта из Сингапура для строительстваГХК

СИНГАПУР, 21 мая — Компания СИБУР может привлечь сингапурскую инвестиционную торговая марку Surbana Jurong в качестве менеджера при строительстве газохимического комплекса в Амурской области, заявил писателям заместитель председателя правления СИБУР Холдинг Алексей Козлов. Surbana Jurong — это один из ведущих смазочных кластеров в мире, и нам представляется, что опыт кластера ...

Просматривали в Благовещенске 21.05.2016

Blagoveshensk.technopoint.ru

Федеральная сеть электронных дискаунтеров "Technopoint" в г.Благовещенск (Амурская область)

Angstrem-mebel.ru

Мебель "Ангстрем" - официальный
интернет-магазин Ангстрем

Твоя-фурнитура.рф

Магазин "Мебельная фурнитура"( Благовещенск, улица Мухина, 110 (рядом с т.ц. "Ася") тел.: 8 (4162) 77-07-06) Интернет-магазин мебельной фурнитуры в Благовещенске

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Amurautobrelok.ru

Брелок госномер Благовещенск

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

123ru.net

Благовещенск - все новости города на этот час (подробная карта Благовещенска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Благовещенске с ежеминутным обновлением)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Мальчик на велосипеде погиб в Приамурье после наезда мусоровоза

В Россию привезли кроссовер Honda Vezel 2024 — он дешевле многих «китайцев»

В Приамурье мусоровоз насмерть сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

В утреннем ДТП в микрорайоне Благовещенска пострадала женщина

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Новости Благовещенска

Мальчик на велосипеде погиб в Приамурье после наезда мусоровоза

Мужчина погиб под грузовым поездом в Амурской области

По факту ДТП с мусоровозом в Белогорске возбудили уголовное дело

Ретропоезд "Победа", концерты и мастер-классы: Первомай в амурской столице

Экология в Амурской области

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Амурской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Природные пожары тушат на севере Амурской области

По факту ДТП с мусоровозом в Белогорске возбудили уголовное дело

Поджигателя поймала фотоловушка в Муравьевском заказнике

Низкий напор воды возможен в квартирах благовещенцев