В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 16.10.2021

«Motor» 

Ford уменьшит мощность Mustang с двигателем V8 5.0

Ford уменьшит мощность спорткаров Mustang с двигателем V8 объёмом 5,0 литра. В 2022 модельном году и купе, и кабриолеты для американского рынка будут дефорсированы, чтобы атмосферный мотор укладывался в жёсткие стандарты выбросов LEV III. Потери производительности составят 10 лошадиных сил и 13,5 Нм крутящего момента. «Задушенными» окажутся все Ford Mustang GT и Mustang Mach 1 вне зависимости от типа трансмиссии и типа кузова.

Championat.com (Авто) 

Машина одного из лидеров RDS GP Цареградцева загорелась на квалификации в Сочи. Видео

Один из лидеров российской Дрифт-серии RDS GP Аркадий Цареградцев не без приключений прошёл квалификацию на седьмом этапе соревнований в Сочи. Nissan 370Z Цареградцева вспыхнул на середи...

«Motor» 

Завод BMW простаивает больше недели из-за забастовки рабочих

Южноафриканский завод BMW простаивает больше недели из-за забастовки рабочих металлургического комбината. Конвейер по производству кроссоверов BMW X3 остановлен из-за нехватки комплектующих, и сроки перезапуска фабрики неизвестны. Крупнейший национальный профсоюз металлургов ЮАР (NUMSA) объявил забастовку 5 октября и потребовал у руководства восьмипроцентного повышения зарплаты и её ежегодной индексации на два процента.

Drom.ru 

Subaru Stella, 2015 г.

Ну вот и приобрел свой очередной шедевр японского автомобилестроение Субару Стелла (она же Дайхатсу Мув). Посмотрел, то ли мало кто машины такие покупает с турбо двигателями, то ли их боятся, то ли цена кусается. Непонятно почему. А ведь авто довольно то таки хороший. Это у меня уже второй Кей Кар взятый на продажу и доведения для клиентов, что необходимо. Первый Отзыв о Honda N-WGN пока в семье, не хотим его продавать. Уж больно он нам всем нравится. По поводу этого авто. Пришел он с пробегом... Читать дальше...

Drom.ru 

Honda Freed, 2017 г.

Всех приветствую. Это мой первый отзыв на дроме, и пишу его лишь потому, что, когда сам покупал Freed отзывов было мало. Возможно мой кому-то будет полезен. Итак, как ни странно, но покупка автомобиля была не ради автомобиля, а как инструмент для достижения мечты. 10 лет назад я из Владивостока переехал в Сочи, и все это время мы с супругой хотели попутешествовать этим же путем, но на авто (не торопясь, Байкал, Алтай и т.д). И вот, мы во Владике и надо брать то, на чем поедем. Заказывать на аукционе не стал - ждать не мое. Читать дальше...

«Motor» 

В Узбекистане стали собирать Renault из российских запчастей

В Узбекистане стали собирать автомобили Renault из российских запчастей. Машинокомплекты для предприятия ADM-Jizzakh поставляет московский завод «Рено Россия», причём «отверточная» сборка Arkana и Kaptur происходит совсем рядом с аналогичными конвейерами Lada и Kia. Автоматизация производства минимальна, поэтому росту цен удивляться не приходится — в переводе на единую валюту, узбекские Renault дороже российских на 18-20 процентов.

«Motor» 

На заводе ЗАЗ до предела упростят Lada Granta, чтобы снизить цены

На заводе ЗАЗ планируют до предела упросить седан Lada Granta, сообщает украинское издание «Вся власть». Новую базовую комплектацию назовут Classic Light, и от обычной версии Classic сборка будет отличаться отсутствием кондиционера, динамиков аудиосистемы, соответствующей проводки и антенны. Журналисты предполагают, что цель Запорожского автозавода — остановить рост цен, вызванный регулярным удорожанием машинокомплектов.

Автоновости дня 

Водители в России скептически отнеслись к введению топливного налога в 2021 году

В начале октября в Госдуме снова предложили отменить транспортный налог и ввести вместо него специальный топливный сбор, средства от которого могли бы идти в бюджет того региона, где продано топливо.




UsedCars.ru 

Электросамокатам ограничат вес и разрешат ездить по проезжей части

Не больше 35 килограмм должен будет весить электросамокат или другой транспорт, относящийся к средствам индивидуальной мобильности, для того, чтобы иметь право для совмещенного передвижения с пешеходами. Имеются ввиду ситуации, когда самокат или велосипед едет по тротуару, а не по проезжей части дороги.

«Motor» 

Редчайший минивэн РАФ вернули из Чили на родину спустя 60 лет

Редчайший минивэн РАФ-977 вернули из Чили на родину спустя 60 лет. Клуб фанатов рижских микроавтобусов опубликовал фотографии, на которых единственный сохранившийся до наших дней ранний «девятьсот семьдесят седьмой» погрузили на эвакуатор с латвийскими номерами. Путь из Южной Америки в Ригу оказался тернистым — возвращение микроавтобуса заняло почти полтора года, ведь информация о покупке раритета появилась в начале апреля 2020-го.

Autosway.ru 

В Узбекистане стартовали продажи самого дорогого автомобиля Kia - Stinger

Kia в Узбекистане начала продавать самый дорогой автомобиль Stinger

Kia Uzbekistan ранее начала продажу в Узбекистане седана K8. Таким образом, по информации Autosway.ru, на данный момент в линейке КИА представлены модели - Seltos, K5, Sorento, Soul, Stinger, Carnival и K8. Стоимость K8 начинается от 586,9 млн сумов, цена Стингер - 667 900 000 сум.

Блог «Автоблоги» 

Нефтяная игла: спасут ли мир электромобили?

Документальный фильм о важном - электромобилях. Спасут ли они экологию? Помогут ли они или это просто мода? Есть ли им альтернативы? А может не все так плохо? Ищите ответы в документальном репортаже Асафьева Стаса! Это интересно!

Quto.Ru 

От гольф-кара до летающего такси: названы самые запоминающиеся автомобили, которые создали авиакомпании

От швейных машин и пистолетов до кирпичей и самолетов — прежде чем начать создавать автомобили многие концерны перепробовали разные производства. Одни из них стали популярными синонимами статуса, а другие — исчезли со страниц истории. Производитель техники Sony недавно показал концепт автомобиля Vision-S, продолжив длинный список компаний, которые ранее не имели опыта в создании машин, но решили попробовать себя в автомобилестроении. Эксперты портала Speedme выбрали лучших из них.

Quto.Ru 

Исчезающий вид: 12 лучших автомобилей из когда-либо созданных с двигателем V8

Даже автомобили Mercedes-AMG переходят на гибридные двигатели. Автопроизводители выбирают двигатели небольшого объема ради сохранения экологии, сокращения выбросов и во имя современных тенденций. Собрали лучшие автомобили с V8 — этим мотором оснащались многие из наших любимых моделей на протяжении не одного десятилетия.

«Motor» 

Эксперты выяснили, насколько подорожали автомобильные запчасти за последние восемь лет

Аналитики из Немецкой страховой ассоциации (GDV) выяснили, что запасные части для автомобилей в Германии подорожали на 44 процента по сравнению с ценами 2013 года — и это без учёта инфляции. Причём только за последний год запчасти выросли в цене на шесть процентов. Эксперты утверждают, что цены на запасные части почти втрое превышают общий уровень инфляции в Германии, а причиной сильного роста цен они называют «квазимонополию».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Капитальный ремонт сетей водоснабжения стартовал в Шатуре

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Новости России

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Избившего контролера-ревизора мужчину осудили на 3,5 года

"Металлург" обыграл "Спартак" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Капитальный ремонт сетей водоснабжения стартовал в Шатуре

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов