Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Ноябрь
2020

Новости Владивостока за 13.11.2020

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Самаре задерживали участницу одиночного пикета против повышения коммунальных тарифов

Участницу пикета у мэрии Самары Ирину Ронжину задержали с применением силы и без объяснения причин. Об этом сообщает портал «Парк Гагарина» со ссылкой на активистку местного штаба Навального Марину Евдокимову. Ронжина принимала участие в серии сменяемых одиночных пикетов с требованиями отставки депутатов городской думы и прекращения роста тарифов ЖКХ. После задержания активистку два часа продержали в отделе полиции и отпустили с протоколом по ст. 20.2 КоАП (часть неизвестна) — ей вменяют участие... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область – в числе лидеров по производству мяса в России

Тульская область попала в число регионов России, в которых в 2020 году увеличились темпы роста по производству мяса. По данным издания Regnum, в настоящий момент производство мяса в регионе выросло на 122%. Среди регионов-лидеров также оказались Приморский край, Курская область, Северная Осетия и Башкирия.

Lenta.ru 

Первую за пять лет школу построили в российском регионе

В поселке Подъяпольское Приморского края построили первую за пять лет школу. На строительство школы было потрачено 296 миллионов рублей — учреждение соответствует всем современным требованиям. С первой четверти (16 ноября) в ней начнут учиться дети, сообщили в правительстве региона.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Северный морской путь. Как будущая альтернатива всем путям в случае войны...

В связи с последними событиями увеличения ледокольного флота России мы идем опережающими темпами по продлению навигации в этом не простом регионе. Навигация раньше была всего от двух до четырех месяцев, теперь она увеличится. Этому будет и способствовать развитие добычи полезных ископаемых на шельфе.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Логистическая компания «АМТЭК» реализовала первую перевозку буровых устройств из Китая в РФ ускоренным поездом

Российская логистическая компания «АМТЭК», осуществляющая международные грузоперевозки, организовала первый прямой железнодорожный маршрут из города Тунляо (Китай) в Мурманск (Россия) для ускоренного контейнерного поезда с техникой для буровых устройств для компании «Роснефть», которая строит в Мурманске морской порт в рамках создания особой экономической зоны. Новый маршрут уже составил конкуренцию существующим морским линиям. «Из города Тунляо китайской провинции Внутренняя Монголия 5 марта 2020 года отправился ускоренный поезд... Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Схемы двух автобусных маршрутов поменяли во Владивостоке

Во Владивостоке временно изменили схемы движения автобусов № 5 «Катерная – площадь Борцов Революции – Катерная» и № 79 «Бухта Тихая – Перинатальный центр – ТД «Тихокеанский» – ТЦ «Изумруд». В тестовом режиме автобусы будут ходить по ним до 30 декабря. В случае положительных откликов у пассажиров схемы станут постоянными. Об этом передает ДВ-РОСС со

Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

7 замечательных русских островных крепостей

7 русских островных крепостей, от одного вида которых захватывает дух. Веками эти величественные укрепления защищали страну от врагов.  Сегодня они являются музеями под открытым небом, напоминая всем о своей прошлой славе.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край поставит в Крым медкабинеты на колёсах

На заводе в Будённовском районе с 1989 года собирают мобильные медицинские кабинеты. Готовые машины отправляют во Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Мурманск и Крым.

РЖД-Партнер.ру 

Российский СУГ ждут в Китае

Производители СУГ находятся на распутье: с одной стороны, в пользу развития экспорта в Китай говорит растущий спрос, с другой стороны, сырья на всех не хватит – это как следствие премиальности внутреннего рынка по сравнению с экспортными, так и особенность уже сложившейся конъюнктуры поставок. Тем, кто все же захочет отхватить лакомый кусочек, так или иначе, придется идти на риск.

Прокуратура РФ 

Товарищество собственников жилья, по вине которого жильцам была прекращена подача холодной воды на срок более 2 суток, привлечено к административной ответственности

Прокуратура Советского района г. Владивостока по обращению гражданина провела проверку соблюдения прав граждан на качественное и бесперебойное получение коммунальных услуг надлежащего качества.




Прокуратура РФ 

К длительному сроку лишения свободы осужден местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Приморье открылась новая школа

 © primorsky.ru

В посёлке Подъяпольское Шкотовского района Приморского края открыли новую школу, она сможет принять 220 человек.

Школа стала первой, построенной в Приморье за последние пять лет, и с началом второй четверти (с 16 ноября) примет учеников.

На строительство учебного заведения из федерального и краевого бюджета направили более 296 млн рублей.

В школе есть светлые классы с удобной мебелью, столовая, медпункт, два спортзала, акт, стадион, лифт — учреждение соответствует всем современным требованиям. Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Прокуратура в Приморье проверит мать после скандального видео с ребенком

Владивосток, 13 ноября. Сотрудники прокуратуры начали проверку после появления видео, на котором жительница Владивостока вела маленького ребенка без верхней одежды.

Читать дальше...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Куда можно ехать, а где есть карантинные нюансы?

Информация актуальна на 13 ноября 2020 года. Важно: данные по карантинам и ограничениям собираются на основании официальных документов регионов. Некоторые были выпущены достаточно давно и формально действуют (поскольку не были отменены), но не применяются на практике. Также отметим, что сейчас ситуация меняется достаточно быстро, и регионы вводят новые ограничения. Во многие регионы все еще можно ехать спокойно, соблюдая базовые меры предосторожности. Это распространяется на тех, кто перемещается между регионами России, внутри страны.

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ: итоги октября...

Социальная политика Высшая лига Пока в регионах мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции не приносят должных результатов в этом разделе рейтинга достойных персон нет.

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты Росгвардии отмечают профессиональный праздник

13 ноября исполняется 102 года со дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты. В войсках правопорядка первые подразделения химической защиты были созданы во второй половине 30-х годов на базе прославленной дивизии имени Ф.Э. Дзержинского.

Суровую проверку воины-химики войск НКВД прошли в годы Великой Отечественной войны. Они участвовали в боевых операциях Красной Армии и обеспечивали защиту от возможного применения фашистской Германией химического оружия.

Заметную... Читать дальше...

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, 13 ноября исполняется 102 года со дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты. В войсках правопорядка первые подразделения химической защиты были созданы во второй половине 30-х годов на базе прославленной дивизии имени Ф.Э. Дзержинского.
Суровую проверку воины-химики войск НКВД прошли в годы Великой Отечественной войны. Они участвовали в боевых операциях Красной Армии и обеспечивали защиту от... Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Два автобусных маршрута во Владивостоке будут ходить по-новому

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, изменения были введены в целях повышения качества транспортного обслуживания. По новой схеме в тестовом режиме автобусы будут ходить почти до конца текущего года, 30 декабря. Однако если пассажирам понравятся нововведения, такие маршруты станут постоянными.

Читать дальше...

Про искусство 

Ипполитовка в череде конкурсов и фестивалей

Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова продолжает праздновать двойной юбилей – 100-летие вуза и 160-летие отца-основателя, выдающегося музыканта, композитора, педагога и общественного деятеля Михаила Михайловича Ипполитова-Иванова. Среди многочисленных юбилейных мероприятий особняком стоят два конкурса-фестиваля, имеющих статус всероссийских и проводимых Ипполитовкой и Фондом «Русское исполнительское искусство» этой осенью — Всероссийский конкурс-фестиваль им. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Во Владивостоке откроют первый в мире российско-китайский центр по лечению коронавируса

Первый в мире российско-китайский тренинг-центр по диагностике, лечению и реабилитации коронавируса методами квантовой китайской традиционной медицины начнёт работу 19 ноября. Его откроет Дальневосточный центр образовательных и научных программ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В будущем запланировано создание подобных тренинг-центров и в других регионах Дальнего Востока, сообщает ТАСС.

В рамках работы тренинг-центра будет налажена видеосвязь со специалистами из Китая... Читать дальше...

Lenta.ru 

Российский ученый создал программу для анализа диалога сотрудников и клиентов

Российский ученый Павел Максимов разработал программу, которая позволяет проанализировать продуктивность работы менеджеров по продажам. Пилотное внедрение проекта состоялось в одном из банков во Владивостоке. В ближайшее время запланировано внедрение продукта в трех других отделениях банка.

Просматривали в Владивостоке 13.11.2020

Экватор24.рф

Интернет-магазин «Экватор» — товары для отелей и гостиниц. Владивосток

A-vokado.ru

Интернет-магазин продуктов Авокадо с доставкой на дом во Владивостоке

Voda-dv.ru

Автономное инженерное обеспечение объектов промышленности и коммунального хозяйства (Россия, Приморский край, Владивосток)

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Zarabotok.tech

Заработайте на PvP играх. Созданная нами площадка поможет заработать любому.За регистрацию 3р на баланс аккаунта. Подробнее. Доступные игры. Аукционы. Шахматы. Что нужно делать? На нашем ресурсе у Вас есть возможность участвовать в борьбе за деньги. (Россия, Приморский край, Владивосток)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

В ГИБДД напомнили, для кого превышение скорости наиболее опасно

Мошенники украли больше 4 млн рублей у жительницы Дальнереченска

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Владивостока

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Субботники продолжаются в городах Приморского края

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Экология в Приморском крае

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Приморском крае

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Субботники продолжаются в городах Приморского края

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Фестиваль Шредингера: что будет с главным байкерским съездом в Приморье?

В ГИБДД напомнили, для кого превышение скорости наиболее опасно