Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Июнь
2020

Новости Великого Новгорода за 01.06.2020

Novgorod-tv.ru 

Губернатор Андрей Никитин побывал на стройплощадках новых детских садов в Великом Новгороде

Губернатор Андрей Никитин в субботу побывал на стройплощадках трех новых детских садов в Великом Новгороде. Первоначальные сроки сдачи везде уже давно провалены. Сейчас ситуация изменилась, пришли надежные подрядчики, однако, глава региона все же посоветовал мэру Бусурину пересмотреть подход к работе строительного блока в администрации.

Читать дальше...

ЗакC.Ру 

В частичном обвале стены кремля в Великом Новгороде оказались повинны советские реставраторы

Одной из причин, которая привела к обрушению части фасада кремлевской стены в Великом Новгороде, стала ошибка послевоенных реставраторов, уведомили в Новгородском государственном музее-заповеднике (ГМЗ) в понедельник. "Реставрационная служба ГМЗ, сотрудники МЧС и специалисты Новгородского научно-реставрационного управления провели оперативное обследование стены и установили предварительную причину происшествия.

Новгород.Ру 

В Новгородской области ограничения будут снимать зонально в зависимости от количества случаев коронавируса

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Теперь всю область разделили на зоны в зависимости от количества случаев коронавируса. В Новгородской области снятие режима самоизоляции будет проходить зонально. Весь регион разделили на «зелёную», «жёлтую» и «красную» зоны, исходя из количеств......

53news.ru (Великий Новгород) 

Андрей Никитин сегодня расскажет в интервью о ситуации с коронавирусом в своей семье

Cегодня в 18:00 в программе «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении и ОТР губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответит в интервью на актуальные вопросы по борьбе с пандемией коронавируса. Журналисты не обойдут стороной и то, какие профилактические меры принимают в самой семье главы региона.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместителем руководителя следственного управления СК России по Новгородской области назначен Николай Супрун

Приказом Председателя Следственного комитета РФ от 27 мая 2020 года на должность заместителя руководителя следственного управления СК России по Новгородской области назначен полковник юстиции Супрун Николай Николаевич.

53news.ru (Великий Новгород) 

Шимским полицейским коллега помог задержать автоугонщика по запаху

Недавно, в посёлке Шимск, в одну из ночей, неизвестный замкнул провода в замке зажигания и угнал припаркованный близ одного из домов на улице Советской автомобиль BYD.

Читать дальше...

Dp.ru 

Новгородскую область разделили на три зоны для снятия ограничений

В Новгородской области определились с принципом снятия ограничительных мер, введённых в связи с распространением коронавируса. Указом губернатора региона Андрея Никитина муниципальные образования Новгородской области разделены на три зоны, которые получили условные названия "зелёная", "жёлтая" и "красная". В зелёную зону вошли Батецкий, Поддорский, Парфинский, Холмский, Мошенской муниципальные районы, Марёвский, Волотовский муниципальные округа. Здесь уже разрешено открыться летним кафе (условие — 1,5 метра между столами). Читать дальше...

ИА REGNUM 

Новгородская область ввела «принцип светофора» вслед за Ленобластью

Великий Новгород, 1 июня 2020, 13:00 — REGNUM Губернатор Новгородской области Андрей Никитин своей поправкой в указ о режиме повышенной готовности разграничил муниципальные образования региона на три зоны, в зависимости от степени поражения коронавирусной инфекцией. Ограничения и запреты будут...

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

Дарите детям радость

Сегодня – первый день лета, Международный день защиты детей, посвященный важной задаче сохранения мира на земле.

Читать дальше...




Новгород.Ру 

Скончалась выдающийся архитектор-реставратор Нинель Кузьмина

Вчера, 31 мая, ушла из жизни выдающийся архитектор-реставратор, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии, почетный гражданин Великого Новгорода Нинель Кузьмина. О смерти Нинели Кузьминой сообщили в ГБУК «Новгородское научно-реставрационное управление». Вместе с Леонидом Красноречьевым и Григорием Штендеро

Balticreporter.com 

43 тысячи новгородских семей получат 1 июня выплату на детей

В Новгородской области в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации завершено рассмотрение заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет, поступивших с 12 по 25 мая.

Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умерла архитектор-реставратор, почетный гражданин Великого Новгорода Нинель Кузьмина

31 мая на 83-м году жизни скончалась архитектор-реставратор, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии в области литературы и искусства (2004), почётный гражданин Великого Новгорода (2006) Нинель Николаевна Кузьмина. Родилась 19 сентября 1937 года в городе Свирьстрое Ленинградской области. Она закончила Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (в то время - Ленинградский инженерно-строительный институт).

Нинель Кузьмина. Фото: Александр... Читать дальше...

МВД России 

В Крестецком районе полицейскими раскрыта кража автомашины

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Крестецкому району совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области раскрыта кража автомашины, совершенная в апреле 2020 года.

«RosInvest.Com» 

Причиной обрушения стены Новгородского кремля стали ошибки в послевоенной реставрации

"Реставрационная служба ГМЗ, сотрудники МЧС и специалисты Новгородского научно-реставрационного управления провели оперативное обследование стены и установили предварительную ...

Cyrillitsa.ru 

Упырь Лихой: кем был первый русский летописец, переписавший Библию

«Упырь Лихой» — именно так подписался один из первых переписчиков Библии на славянский язык. Кем же был этот Упырь? Почему его так звали? Где он жил? И на каком основании вообще занимался религиозной литературой? Первый известный скорописец Имя скорописца Упыря Лихого дошло до наших дней благодаря переписанным им некоторым библейским текстам, а точнее присовокупленным к […]

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В России выявлено 9 035 новых случаев коронавируса

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 9 035 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 9 035 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 40,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 162 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 3 994 человека.

— Москва — 2297

— Московская область — 728

... Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородскую область разделили на три зоны по режиму борьбы с коронавирусом

Cегодня в 18:00 в программе «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении и ОТР губернатор Новгородской области Андрей Никитин расскажет об изменениях в указе от 6 марта 2020 года № 97 «О введении режима повышенной готовности».

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Масочный режим в Новгородской области не отменяется

Внесены изменения в указ губернатора Новгородской области Андрея Никитина «О режиме повышенной готовности». Документ обнародован на официальном сайте регионального правительства.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Редкий гриб «ведьмин котелок» нашли в Новгородской области

Российский орнитолог Александр Мищенко нашёл в Мошенском районе Новгородской области редкий гриб под названием саркосома шаровидная, сообщает 53news.ru. Исследователь обнаружил эти грибы в Редровском заказнике, в еловом лесу в окрестностях озера Бездонное.

Читать дальше...

«Новости Воронежа.РФ» 

1 июня, коронавирус: В России заболели еще 9035 человек, а в Воронежской области — плюс 111

По данным на утро понедельника, 1 июня, число заболевших коронавирусом в России достигло 414878 человек, включая 9035 за последние сутки. В активной стадии болезнь сейчас у 234146 человек. С начала пандемии выздоровели 175877 человек, в том числе 3994 за минувшие сутки. COVID-19 унес жизни 4855 пациентов, из которых 162 скончались в течение последних 24 часов. […]

53news.ru (Великий Новгород) 

В «столице джипов» произошло ДТП с участием очень дорогих автомобилей

30 мая, в 15:00, в Пестове, издавна славящемся как «столица джипов Новгородской области», на пересечении улиц Титова и Комсомольской, случилось ДТП с участием автомобилей представительского класса.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 01.06.2020

Монкураж.рф

Продажа земельных участков в Новгородском районе Новгородской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Музыкальные новости

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Великого Новгорода

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Каштан

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Экология в Новгородской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Новгородской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Более 20 военно-исторических клубов участвуют в фестивале «Новоторжский рубеж» в Тверской области

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

В Боровичах нетрезвый водитель опрокинул автомобиль