Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Июнь
2020

Новости Великого Новгорода за 01.06.2020

Блог сайта «Спутник» 

ОНФ и «Совет матерей» провели в российских роддомах акцию «Здравствуй, малыш!»

Народный фронт и Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет матерей» организовали в российских роддомах акцию «Здравствуй, малыш!». Новорожденные получили пинетки с принтами и дублирующие цвета российского флага бирочки, которые надевают на руки малышам в родильном зале. В акции участвовали роддома Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Самары, Уфы, Волгограда, Барнаула, Иркутска, Рязани, Великого Новгорода, Сургута, Сыктывкара, Улан-Удэ и Бердска. Читать дальше...

«Красноярское Время» 

Фальсификация истории. Зачем?

Виртуальное интервью в режиме арцахлайн! Виртуальный дискуссионный Клуб «Мысль»! «Я сторонник правдивой, документированной истории. Сознательные фальсификации осуждаю» – Тулаев Павел Владимирович, историк, писатель, профессор Московского Международного Славянского Института, действительный член Кирилло-Мефодиевской Академии Славянского Просвещения, Императорского Русского исторического общества. Арам Аствацатуров: Здравствуйте уважаемый Павел Владимирович, спасибо за принятое приглашение, за согласие... Читать дальше...

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Новгородской области стартовала онлайн-акция #РусскиеРифмы

Участники всероссийского челлендж выкладывают в социальные сети видеоролики, где читают стихи отечественных классиков о Родине. Акция посвящена предстоящему Дню России, который наша страна отметит 12 июня.

Первыми челлендж поддержали представители культуры, спорта, молодежной политики, бизнеса, государственных учреждений региона. Так, актриса Новгородского театра драмы Анастасия Солопенко поделилась видео, где она читает стихотворение Вероники Тушновой «Вот говорят: Россия…». Старшеклассница Дарья Ефремова... Читать дальше...

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Причиной обрушения в Новгородском кремле назвали ошибки реставрации в 50-х

Обрушение фрагмента стены кремля в Великом Новгороде произошло из-за ошибок реставраторов, допущенных при ремонте объекта в послевоенное время. Об этом сообщается на сайте Новгородского государственного музея-заповедника (ГМЗ).

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

За сутки основной прирост случаев коронавируса дали Великий Новгород, его округа и Шимский район

По данным, приведённым на странице «ВКонтакте» губернатора Новгородской области Андрея Никитина, большая часть из новых случаев коронавируса приходится на Великий Новгород — 34.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 01.06: Кремль дал команду перезапустить внутренний туризм

Сырое и холодное начало лето не показало рекордов по борьбе с коронавирусом. Статистика на понедельник, 01.06, такова – по всей России заболело 9’035 человек, выздоровели при этом всего 3’994. Впрочем, на данный момент многие области показывают «ноль» выздоровевших – вероятно, статистика еще не поступала. Однако власти продолжают сохранять оптимистичные позиции. Премьер-министр Михаил Мишустин продолжает говорить об «осторожном оптимизме», а президент Владимир Путин отдает распоряжения «подготовить... Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Ушла из жизни новгородский архитектор-реставратор Нинель Николаевна Кузьмина

Вчера на 83-м году жизни перестало биться сердце Нинели Кузьминой — выдающегося архитектора-реставратора, заслуженного работника культуры РФ, лауреата Государственной премии, Почётного гражданина Великого Новгорода. Об этом сообщили в Новгородском научно-реставрационном управлении.

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Безработным горожанам предлагают помочь с благоустройством Великого Новгорода

В качестве одной из мер поддержки жителей Великого Новгорода , оказавшихся без работы во время распространения коронавирусной инфекции, МКУ «Городское хозяйство» предоставит новгородцам работу по благоустройству города. По поручению губернатора Новгородской области Андрея Никитина, деньги выделяет областной бюджет.

Читать дальше...

Новгород.Ру 

В 2019 году новгородский депутат зарабатывал по 108,6 тысяч рублей в день

Новгородская областная дума опубликовала доходы депутатов за 2019 год. По сравнению с 2018 годом в тройке самых богатых депутатов произошли изменения. Наибольший доход за 2019 год задекларировал Владимир Гавриков («Единая Россия»). Исполнительный директор ПАО «Акрон» за 2019 год заработал 39,7 млн рублей. В месяц это примерно 3,3 млн рублей, в день — 108,8 тысяч рублей. По сравнению с 2018 годом Владимир Гаври......




53news.ru (Великий Новгород) 

Почти 43 тысячи новгородских семей получат 1 июня выплату на детей от 3 до 16 лет

Сегодня, 1 июня, почти 43 тысячи новгородских семей получат единовременные выплаты на детей от 3 до 16 лет, по заявлениям, поступившим в период с 12 по 25 мая включительно.

Читать дальше...

Соседи. Люди и город 

Об эпидемиологической ситуации и лабораторном тестировании на COVID-2019 в Новгородской области

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 1 июня 2020 года в Новгородской области зарегистрировано 1281 случаев заболевания COVID-2019 (+72 новых случая), в том числе:

МВД России 

В региональном УМВД подведены итоги профилактического мероприятия «Алкоголь»

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства совместно с коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области провели профилактическое мероприятие «Алкоголь».

МЧС России 

С 1 июня в Новгородской области стартует «Месячник безопасности» в области предупреждения несчастных случаев на воде

В рамках месячника пройдут совместные рейды и патрулирования для контроля за обустройством пляжей, выявления новых стихийных мест массового отдыха у воды, недопущения купания граждан, особенно детей, в запрещенных для этого местах. Места несанкционированного массового отдыха на водоемах области, не предназначенных для купания, будут взяты на контроль в МЧС и органах местного самоуправления. Несмотря на то, что купальный сезон в Новгородской области пока еще официально не открыт, сейчас продолжаются мероприятия по подготовке его открытия. Читать дальше...

Новгород.Ру 

Новгородская область потеряла одну позицию в рейтинге социально-экономического положения по итогам 2019 года

РИА Новости подготовило рейтинг регионов по социально-экономическому развитию за 2019 год. Новгородская область разместилась на 62 месте из 85 субъектов, что на одну строчку хуже, чем 2018 году. Для расчета рейтинга эксперты использовали агрегированные ключевые показатели деятельности регионов, которые можно поделить на четыре группы: показ

Новгород.Ру 

Новгородцам разрешили гулять в парках

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Новгородцам разрешили посещение парков. Согласно указу губернатора Новгородской области, на территории всего региона разрешается свободное посещение парковых территори

Газата «НОВГОРОД» 

Сергей Бусурин попросил новгородцев по возможности оставлять детей дома

На странице мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина в соцсети «Вконтакте» сегодня распространено видеообращение градоначальника к жителям города. В частности, оно связано с Международным Днем защиты детей.

Читать дальше...

«Прямая речь» 

В Новгородской области ослабление ограничительных мер будет происходить зонально

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, которым введено разграничение муниципальных образований региона на три зоны в зависимости от подверженности пандемии, которые условно можно назвать «зеленая», «желтая» и «красная».

Novgorod-tv.ru 

Новгородские дачники опробовали новый поезд по Лужскому направлению

В минувшие выходные новгородские дачники смогли опробовать новый поезд. По выходным назначен трехвагонный рельсовый автобус по Лужскому направлению. Он появился в соответствии с транспортными заказами Новгородской и Ленинградской областей.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Ушла из жизни известный архитектор-реставратор, почётный гражданин Великого Новгорода Нинель Кузьмина

Печальная новость. Накануне на 83-м году жизни скончалась известный архитектор-реставратор, почётный гражданин Великого Новгорода Нинель Николаевна Кузьмина.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Курочка Василиса из Новгородского соколиного двора сделала милый подарок ко Дню защиты детей

Бентамская курочка Василиса, которая живёт на Новгородском соколином дворе, порадовала всех праздничной новостью ко Дню защиты детей.

Читать дальше...

«Интерфакс» 

Причиной обрушения в Новгородском кремле назвали ошибки советских реставраторов

Основными причинами обрушения фрагмента кремлевской стены в Великом Новгороде стали ошибки реставрации 50-х годов ХХ века и трещины в бетонном покрытии в верхней части стены, сообщили в Новгородском государственном музее-заповеднике (ГМЗ).

Просматривали в Великом Новгороде 01.06.2020

Монкураж.рф

Продажа земельных участков в Новгородском районе Новгородской области

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Более 20 военно-исторических клубов участвуют в фестивале «Новоторжский рубеж» в Тверской области

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Великого Новгорода

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]

На Ярославовом дворище Великого Новгорода будут звучать свои колокола

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

МО: Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР

Экология в Новгородской области

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Природа России 81

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Новгородской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Коршун

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Каштан

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России