Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Июнь
2020

Новости Великого Новгорода за 07.06.2020

«Моя газета» 

Как обманутому дольщику получить квартиру от государства

Набивший оскомину квартирный вопрос не устает портить нервы и отношения, не дает спать ночами и делает характер более скверным. А как же избежать этого, если такой болезненный для каждой семьи вопрос о банальной крыше над головой сталкивается с жестокостью сильных мира сего, которые решают «нагреть руки» на чужих деньгах и чужой проблеме, многократно усугубляя для […]

А так же:

Читать дальше...

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Художник из российской глубинки пишет полотна, о которых не скажешь, что их создал один мастер

Александр Шевелев на сегодняшний день является одним из талантливейших художников России. Его работы выполнены в лучших традициях школы русской реалистической живописи, западноевропейского импрессионизма, а также школы голландских мастеров. Поэтому, созерцая виртуальную галерею живописца, зритель не перестает удивляться многогранному мастерству художника, работающему в разных стилях, и тому, настолько широк диапазон его творчества, раскрывшийся в нескольких жанрах. Это именно как раз тот случай... Читать дальше...

Ваши новости 

Генеральный директор старорусского ООО «ПК АВС» Кирилл Дрягин избежал приговора, но заплатит 50-тысячный штраф. А всё из-за невыплаты зарплаты трудящимся

О развязке уголовного дела, возбуждённого по материалам прокурорской проверки, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Григорьева. 

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

На федеральной трассе в окрестностях Великого Новгорода съехал в кювет бензовоз

Сегодня, 7 июня, около 19 часов произошла автомобильная авария на 497 километре федеральной трассы «Россия» в районе объезда Великого Новгорода.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

В чем Русь опередила средневековую Европу

На Западе до сих пор верят в то, что Россия веками остается отсталой страной. При этом приводится много весомых аргументов и не только апеллирующих к географическому положению европейской окраины, переходящей в Азию, но и свидетельствующих о хронически низком развитии науки и культуры у населения. Европейские историки утверждают, что систематическая отсталость России от других западных стран, впервые […]

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области организована проверка в связи с распространением информации в СМИ по факту нарушения масочного режима в одной из поликлиник Великого Новгорода

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области с привлечением регионального Управления Роспотребнадзора, в связи с распространением информации в СМИ, организовала проверку по факту возможного нарушения масочного режима на фоне распространения коронавирусной инфекции в регионе в одной из частных поликлиник в Великом Новгороде.

Газата «НОВГОРОД» 

До +30 градусов и грозы ожидаются в Новгородской области

По прогнозам синоптиков, завтра, 8 июня, в Новгородской области ожидается переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем местами кратковременные дожди и грозы.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Могут ли напитки в пластиковых бутылках повредить репродуктивному здоровью?

Уролог Сергей Гусев, главный специалист по репродуктивному здоровью Новгородской области, вновь стал гостем программы «Скажите, доктор». А темой выпуска на этот раз стали «Основы репродуктивного здоровья». 

Читать дальше...

Ваши новости 

В Великом Новгороде гражданин Сербии Горан Средоевич признан виновным в покушении на кражу денег с чужого банковского счета. Ай-яй-яй!

Как сообщил пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский, здесь вынесен обвинительный приговор 52-летнему гражданину Республики Сербия Горану Средоевичу, зарегистрированному, кстати, в славном городе Сочи, а фактически проживающему в деревне Белая Гора Новгородского района. 

Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Не пролез: ради шлюза сызранского «Тяжмаша» пришлось разобрать пограничный пункт и 2000 ЛЭП

С сызранского «Тяжмаша» в Белоруссию был отправлен шлюз. Он предназначался для БелАЭС и направлялся на стройплощадку этой атомной станции. Но в пути встретилось непредвиденное препятствие. Шлюз - изделие крупногабаритное. Его высота 8,6 метра, ширина - 7,5 метра, вес - 290 тонн. Чтобы провезти тяжмашевский шлюз через пограничный пункт в Псковской области, пришлось разобрать пункт пропуска. Рабочие демонтировали на погранпункте 7 ферм с контрольным оборудованием и дорожными знаками. Чтобы довезти шлюз заказчику... Читать дальше...

МЧС России 

В ближайшие дни в Новгородской области ожидается жаркая погода

По информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:с 8 по 10 июня местами по Новгородской области в дневные часы ожидается повышение температуры воздуха до 30-32 С .




53news.ru (Великий Новгород) 

Руководитель новгородской патриотической организации предложил лишить Навального гражданства

Руководитель Новгородской региональной общественной организации патриотического воспитания «Сердцем причастны» Сергей Куличкин прокомментировал оскорбительную выходку блогера Алексея Навального.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Коронавирус в России на 07.06: «выходить из ситуации ограничений как можно быстрее», - Кремль

Уже традиционное воскресное снижение числа выздоровевших к числу заболевших коронавирусом тем не менее сопровождается достаточно оптимистичными заявлениями. Власти подтверждают, что «самоизоляцию» и коронаистерию пора сворачивать как можно скорее. При этом цифры таковы: по статистике воскресенья за сутки заболело 8’984 человека, выздоровели5’343 – но, заметим, статистика по выздоровевшим по воскресеньям традиционно оказывается ниже. Всего при этом всего выздоровело 226’731 человек. Москва также продолжает выздоравливать ... Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Кладбищенские оградки захватили Новгород

Фото: Александр Басун / novgorod.ru

Я уже ранее писал, что с 1 апреля в России вступил в силу ГОСТ Р 52289-2019, который, в частности, регламентирует установку ограждений вдоль улиц. Случилось чудо, и сейчас уже не нужно повсеместно ставить заборы.

Но в некоторых городах чиновники предусмотрительно заключили договоры на установку ограждений до вступления в силу нового стандарта, а то ведь такой крупный проект по распилу бюджета мог пройти мимо! А так вроде все в порядке – можно теперь... Читать дальше...

Блог сайта «Русская весна» 

COVID-19: карантин в российском регионе и ситуация в мире

Новость обновляется

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщает, что за сутки в России выявлено 8984 случая заболевания. Всего же с начала пандемии подтверждено 467 673 случая. Вчера аналогичный показатель составил 8855 случаев.

Суточная смертность в России составила 134 человека. Общее число летальных случаев — 5859, вчерашний показатель — 197 человек.

За сутки по всей стране выписано 5343 пациента, выздоровевших от коронавируса. Общее число вылечившихся достигло 226 731... Читать дальше...

«Новые Известия» 

Православные христиане празднуют в воскресенье день Святой Троицы

6 июня столичные храмы открылись для прихожан. 7 июня, в честь дня Святой Троицы Патриарх Кирилл совершит литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского. В ходе праздничных богослужений требования по соблюдению социальной дистанции, а также ношению масок и перчаток остаются в силе.

Neftegaz.ru 

Не пролез. В Псковской области пришлось разобрать погранпункт из-за негабаритного груза для БелАЭС

Чтобы перевезти из Сызрани на стройплощадку БелАЭС шлюз для атомной станции, на пограничном пункте в Псковской области демонтировали 7 ферм с контрольным оборудованием и дорожными знаками.

Газата «НОВГОРОД» 

На карантине находятся 2700 новгородцев

По состоянию на сегодняшний день, под медицинским наблюдением из-за коронавируса находятся 2 тыс. 700 человек. Такие данные обнародовало управление Роспотребнадзора по Новгородской области.

Читать дальше...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Возмездие для предателя Решетникова

Возмездие для предателя Решетникова

В июне 1948 года на фильтрационном пункте в Бранденбурге офицеры советской контрразведки задержали молодого человека. При себе он имел документы на имя бывшего рядового РККА Архипа Чернова, попавшего в немецкий плен и освобожденного из лагеря американцами.

Контрразведчиков смутили неточности в документах парня и несостыковки в его биографии. Чернов рассказал, что был освобожден американцами из концентрационного лагеря в 1945 году.

Но боялся вернуться на Родину... Читать дальше...

Innov.ru 

В Нижегородской области выявлено 317 новых заболевших коронавирусом, 42 пациента выздоровели, 5 умерли

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 984 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3458 (38,5%) без клинических проявлений

Просматривали в Великом Новгороде 07.06.2020

Adm.nov.ru

Официальный сайт администрации города (Великий Новгород)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости Великого Новгорода

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Экология в Новгородской области

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Новгородской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту