Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Июнь
2020

Новости Великого Новгорода за 09.06.2020

53news.ru (Великий Новгород) 

Белые ночи помогут в Новгородской области быстро чинить электросети после бури

Сегодня, 9 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл в региональном ГУ МЧС экстренное совещание, посвященное ликвидации последствий бури.

Читать дальше...

Ваши новости 

С начала года по вине пьяных водителей на дорогах Новгородской области погибли десять человек

За пять месяцев 2020 года на дорогах региона по вине пьяных водителей произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 46 получили ранения различной степени тяжести, сообщает УГИБДД по Новгородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Около 9 тыс жителей Новгородской области остались без света из-за гроз и сильного ветра

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 июн /ПРАЙМ/. Грозы и сильный ветер во вторник оставили без электричества около 9 тысяч жителей Новгородской области, электроснабжение планируется восстановить в ночь на среду, сообщил главный инженер "Новгородэнерго" – филиала "Россети Северо-Запад" Андрей Латышонок. "По отключенным потребителям у нас числится около 9 тысяч (человек) в целом по области и около 90 населенных пунктов", — сказал он на оперативном совещании по устранению последствий непогоды под председательством... Читать дальше...

Новгород.Ру 

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Новгородском районе

Новгородский филиал Россети Северо-Запад работает в режиме повышенной готовности. Специалисты оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное грозовым фронтом. Эпицентр пришёлся на Великий Новгород и Новгородский район. В филиале ввели режим повышенной готовности. 17 бригад численностью 34 человека и 17 единиц техники приступили к устранению последствий бури. На случай необходимости резервного электроснабжения социально знач......

Ваши новости 

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто восемьдесят пятая: «Государева невеста (продолжение 3)»

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

МЧС России 

В Новгородской области оценивают последствия прохождения грозового фронта

В Новгородской области прогноз о неблагоприятных явлениях погоды (грозы и усиление ветра до 15 м/с) оправдался. В результате прохождения грозового фронта без электроснабжения остались чуть более 9 тыс человек (по данным МРСК), 92 н.п. в 7 районах. Имеются переливы на 4 участках дорог в Пестовском районе. Проезду не мешают. Имеются пути объезда. Повалено несколько деревьев. Для уточнения данных прошло селекторное совещание под руководством губернатора с подключением районов.Ситуация находится на... Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Андрей Никитин провёл совещание с главами районов о последствиях мощной грозы и ливней

Сегодня в Новгородской области бушуют ливни и грозы с сильным ветром. И если к некоторым муниципалитетам непогода только приближается, то другие уже разбираются с её последствиями.

Читать дальше...




Ваши новости 

Сотрудники Госавтоинспекции проверят, в каком состоянии находятся железнодорожные переезды в Новгородской области

До 18 июня в Новгородской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд». Его цель - предупредить ДТП и нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

ВТБ в Новгородской области поддержал клиентов более чем на 500 миллионов рублей

Управляющий ВТБ в Новгородской области Яков Томилов провел онлайн-брифинг, посвященный тенденциям финансового рынка. В том числе, спикер рассказал о промежуточных результатах работы банка по поддержке клиентов, пострадавших от пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Новгород.Ру 

После грозы часть новгородцев остались без электричества, ветер вырвал дерево и фонарь

На территории Великого Новгорода до сих пор слышны звуки грома, а новгородцы сообщают о первых последствиях грозы. Жители сообщают об отключении электроэнергии в Волотово, Шолохово, Зарелье, Хутыни и других н

Ваши новости 

Бывший офицер полиции Николаев, ныне обвиняемый в убийстве подростка, «топит» не отягощённого юридическими познаниями подельника Маркова, но признаёт: в собственном жилье был притон

В Новгородском областном суде продолжается рассмотрение нашумевшего уголовного дела, по которому двое – 33-летний Александр Николаев и 22-летний Виктор Марков – обвиняются в убийстве 16-летнего подростка в коммуналке одного из домов по улице Германа. 

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Семья Митрофановых, пережившая пандемию в Малайзии, рассказала о возвращении домой

56 жителей Новгородской области в разгар мировой пандемии оказались за пределами России. Возвращались домой они, как и многие россияне, спецрейсами, организованными МИДом. А в аэропортах их дороги с товарищами по несчастью разошлись. Жители других регионов были вынуждены остаться на обсервации в столицах, для наших – был организован прямой трансфер домой.

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Официально купаться в Великом Новгороде нельзя

В связи с пандемией коронавируса открытие купального сезона откладывается. «После снятия запрета массового пребывания людей купальный сезон на территории Великого Новгорода будет открыт», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Началось рассмотрение сразу двух апелляций по делу бывшего директора «ТВС-Новгород» Андрейса Соколовса

В Новгородском областном суде сегодня началось рассмотрение сразу двух апелляций. Их подали стороны одного процесса, которые остались недовольны решением суда первой инстанции. Речь идет о приговоре в отношении бывшего директора ТВС Новгород Андрейса Соколовса.

Читать дальше...

USA.one 

Чужой монастырь: учёные определили возраст и выдвинули гипотезу о назначении крепости Пор-Бажын в Туве

Российские и иностранные палеогеографы определили время начала строительства таинственной уйгурской крепости Пор-Бажын — лето 777 года. Точное время начала строительства удалось установить с помощью радиоуглеродного анализа и астрофизических исследований. Также учёные выдвинули предположение, что глинобитная крепость на самом деле была манихейским монастырём, который забросили после государственного переворота и убийства уйгурского ... Читать далее

МЧС России 

С начала пожароопасного сезона в Новгородской области возбуждено 139 дел об административных правонарушениях

За последнюю неделю инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы провели 123 рейда по частному жилому сектору, а с начала года 1397 рейдов, направленных на профилактику и предупреждение возгораний. Однако, жители все равно нарушают требования пожарной безопасности. Чаще всего люди сжигают мусор и разжигают костры. Инспекторы УНД и ПР подробно рассказывают жителям об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять все предписания в области пожарной безопасности. Читать дальше...

Новгород.Ру 

Купальный сезон в Великом Новгороде не откроют, пока действует режим самоизоляции

В мэрии Великого Новгорода сообщили, что купальный сезон откроется только после снятия запрета массовых мероприятий. Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода сообщило, что в связи с пандемией коронавируса отк

Просматривали в Великом Новгороде 09.06.2020

Vash-novgid.ru

Добро пожаловать в Великий Новгород!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

На Ярославовом дворище Великого Новгорода будут звучать свои колокола

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости Великого Новгорода

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Календарная рубрика «Вехи»: значимые даты в апреле [64]

На Ярославовом дворище Великого Новгорода будут звучать свои колокола

Экология в Новгородской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Новгородской области

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

На Ярославовом дворище Великого Новгорода будут звучать свои колокола